Maruta выпустят новый альбом в феврале

Группа из Майами, штат Флорида, Maruta окончила работу над своим новым релизом (и вторым для Willowtip Records), который получил название Forward Into Regression. Дата выхода диска намечена на 22-е февраля грядущего года. Немецкий лейбл Power It Up Records издаст виниловую версию релиза, дата выхода которой пока не известна. Вокалист группы Митчелл Луна (Mitchell Luna) комментирует:
"Итак, мы окончили работу над полноформатником номер два, и, я могу честно сказать, что мы очень гордимся результатом. Мы взяли всё тот же открытый подход к грайндкору, что был и на наших прошлых записях, но вплели в него несколько новых сюрпризов. Конечный результат звучит более беспощадно, и лично мне кажется, что это отлично сглаженная пластинка, одинаково эмоциональная и грубая. Невероятно жду ее выхода!"
Альбом был записан на студии Mana Recording Studios (Hate Eternal, Cannibal Corpse, Nile) звукорежиссером Брайаном Элиотом (Brian Elliot). Этот релиз станет первым для обновленного состава группы. Барабанщик Даниель Моррис (Daniel Morris) и басист Мауро Кордоба (Mauro Cordoba) присоединились к коллективу в начале 2010-го. Два трека-превью с грядущего релиза можно послушать здесь.