Фронтмен Between The Buried And Me издаст сольный альбом

Томми Роджерс (Tommy Rogers) – основной вокалист, клавишник и один из основателей прогрессив-металкор группы Between The Buried And Me первого февраля 2011-го издаст свой сольный альбом Pulse через лейбл Metal Blade Records. Разносторонний фронтмен и мультиинструменталист, который не только сам спродюссировал пластинку, но и сыграл на всех инструментах на ней, будет использовать псевдоним Thomas Giles (второе имя музыканта). Записанный вместе с Джейми Кингом (Jamie King) на The Basement Studios в Уинстон-Сейлеме, Pulse стал сложной рок-пластинкой, созданной так, чтобы ее части создавали большую, синематографическую структуру, в которой всё, от продакшна, до текстов и обложки, тщательно создано с единой целью. Исследуя комбинации таких стилей, как пост-рок и глитч, музыка Томми может быть сравнима с исполнителями по типу Radiohead, Bj?rk, the Verve, Beck, Stereolab и Spiritualized, держа баланс между роковыми и электронными импульсами.
"Создание этого альбома было по-настоящему уникальным опытом для меня, если честно, я не думал, что многое из этого материала я вообще когда-либо запишу. Эта пластинка стала для меня возможностью шагнуть назад, сфокусироваться на более простых структурах песен и больше отталкиваться от мелодий. Хотя мне и нравится измываться над своим горлом экстремальным вокалом, было здорово откинуться в кресле и немного остыть. Я назвал альбом "Pulse" потому что он стал коллекцией мыслей и опыта за последние годы. Это очень личная пластинка, и я надеюсь, что песни на ней помогут людям переоценить их жизни и взять лучшее из их пребывания здесь. Найдите свой пульс. И не волнуйтесь на счет Between The Buried And Me, 2011-й год будет очень занятым для нас, так как на него запланировано много новой музыки и концертов. Оставайтесь на связи" – прокомментировал релиз сам Роджерс.
Первым синглом с диска станет песня "Sleep Shake", видео на которую Томми опять-таки сделал собственноручно. Премьера клипа должна состояться в ближайшем будущем. Сингл можно послушать уже сейчас на майспейсе музыканта.