HORSE the Band планируют DVD-сет

Калифорнийские найнтендокорщики HORSE the Band наконец взялись за оформление документальных хроник своего грандиозного тура Earth Tour, проходившего в позапрошлом году.

Планируется, что релиз будет выпущен в виде 6 DVD-дисков, на которые войдет 15 часов видео (смонтированных из 120 отснятых). По словам самих музыкантов группы, это будет не традиционный DVD-релиз, и даже не фильм, а скорее "роман в видео-форме". При этом, один из дисков будет "живым", на нем будут концертные записи песен группы, каждая – в новой из 45 стран.

Также будет выпущена фото-книга, где в хронологическом порядке будут представлены фотографии из тура и различные артефакты – коллажи из концертных и аэробилетов и прочих памятных вещей – на 50-100 страницах (ее объем уточняется). Помимо этого, каждый из участников группы напишет свои воспоминания о туре.

Скоро (в ближайшие два месяца) группа презентует сайт, где можно будет ближе ознакомиться с содержанием релиза и оформить его предзаказ. HORSE the Band хотят сначала определить количество потенциальных покупателей и только исходя из этого рассчитать тираж и стоимость релиза. Скорее всего, она составит 50-100 долларов. Музыканты обещают сделать памятную именную надпись каждому купившему на его экземпляре книги.

Помимо этого, в марте коллектив планирует посетить Африку.