Gojira: альбом и видео совсем скоро

Французские прог-металисты Gojira трудятся уже над финальными штрихами видеоклипа на песню "Vacuity", которая войдёт в грядущий альбом группы "The Way Of All Flesh". В недавнем интервью журналу "Metal Hammer" вокалист/гитарист команды Джозеф Дуплантьер (Joseph Duplantier) немного рассказал об этом треке: "Vacuity (пустота - англ.). Отсутствие вещества, пустота, но наполненная светом. (...) Пустота - это источник, это не просто "ничто". Мы живём в мире, который движется всё быстрей с каждым днём, и похоже нам не хватает времени для каждого из нас. Эта песня о том, чтобы не торопиться и и воспринимать вещи более глубоко".

Съёмками видео, которые проходили в баскском регионе, откуда группа родом, руководили Жульен Мокрани (Julien Mokrani) и Сэмюэль Бодин (Samuel Bodin) из Six Pieds Sous Terre Productions. Главной героиней стала достаточно популярная во Франции театральная актриса Клэр Теодоли (Claire Theodoly). Премьера видео состоится 6 октября.

Релиз альбома "The Way of All Flesh" (уже просочившегося в сеть) намечен на 13 октября в Европе на лейбле Listenable Records и на день позже в Штатах на Prosthetic Records. Обложку альбома (как и предыдущего, 2005 года выхода, "From Mars to Sirius") рисовал вокалист команды Джо Дуплантьер.

"Тема альбома - смерть как она есть, - объясняет Дуплантьер. - Кроме того, он о бессмертии души. Это главная тема для нас. С тех пор, как мы начали играть и записывать диски, мы всё время говорим об одном: о душе".

Джо признался, что несмотря на то, что его тексты практически всегда позитивны, в этом альбоме он был гораздо более мрачным и циничным, поскольку ситуация на планете Земля его более, чем расстраивает: "В некоторых песнях - это практически реквием Земле". Также Дуплантьер сообщил, что запись гораздо более мрачная и жесткая. Музыкант знает, что многие слушатели могут быть разочарованы альбомом, но это результат эволюции группы за то время, которое прошло со времени выхода "From Mars to Sirius". Участники команды действительно счастливы от того, что они делают, и на этом релизе впервые довольны звуком - "он такой сильный".

Трек-лист "The Way Of All Flesh":
01. Oroborus
02. Toxic Garbage Island
03. A Sight To Behold
04. Yama's Messengers
05. The Silver Cord
06. Adoration For None
07. All The Tears
08. The Art Of Dying
09. Esoteric Surgery
10. Vacuity
11. Wolf Down The Earth
12. The Way Of All Flesh