Гурт "Septa" випустив новий альбом

30 листопада у мережі з'явився новий реліз одеського гурту "Septa" - альбом "Sounds Like Murder". 
 
"Мы начали записывать его в июле прошлого года: месяц в студии, потом еще пару недель, потом еще неделя, потом я стал приходить сам на день, на два.
 
Все это время я очень болел этой работой, старался выжать из себя и из ребят максимальный результат, на который мы были способны на тот час. Это был процесс, который не прекращался ни на минуту: я думал об альбоме день за днем. Все мои планы крутились вокруг того, когда я смогу попасть в студию, когда у нас будут релизы, когда мы будем снимать клипы, как успеть.
 
И теперь все закончилось: я не чувствую облегчения, у меня не упала гора с плеч, я не расправляю плечи и не думаю, как мне теперь будет спокойно. Нет.
 
Мне грустно, что весь этот бесконечный творческий процесс закончился. И какой-то участок моего сознания впадет в анабиоз до следующей записи.
 
Но зато появится новая сущность, та, которую я очень трепетно создавал. Не один", - прокоментував реліз вокаліст гурту Євген Тимчик
 
Також музиканти прокоментували велике різноманіття треків альбому, яке і справді може помітити кожен слухач: 
 
"Главным и самым весомым минусом нашего альбома автор посчитал неконстистентность и излишние разнообразие песен. И в принципе, это основной предмет критики нашей музыки, начиная еще с первого альбома.
 
Особенно, эта проблема вскрылась на нашем второй работе Destroyer, где некоторых журналистов наличие таких песен, как I, Havoc и Unmaker Omega совсем разозлило. Мы сделали выводы. И именно исходя из этого, мы решили, что третий альбом будет состоять из такого количества треков и длиться так долго, чтобы дать надышаться всем нашим экспериментам и непостоянству. И порядок песен создавался именно таким образом, чтобы слушатель мог раскрыть для себе все стороны нашего творчества, постепенно и без мотания из стороны в сторону, дозировано получая то, что может показаться по началу слишком странным. И в конце концов, это концептуальный альбом, он рассказывает историю, и сюжетные повороты диктуют музыкальное оформление этой истории. Мы очень старались выдержать все в одной атмосфере, пусть с сюрпризами и неожиданностям, но в одном целостном художественном поле. И здесь нет отдельных песен. Поэтому слушать нужно только целиком, и только в этом порядке. Не иначе". 
 
Отож, загалом альбом складається із 13 треків. Послухати їх можна на різних музичних сервісах і там же купити. Зокрема, йдеться про iTunes, Google Play, Bandcamp. Також охочі за 130 гривень можуть придбати диск із альбомом. 
 
Гурт “Septa” - це одеський квартет, який виник у 2010 році. Стиль їхньої музики охарактеризувати дещо складно, адже й самі музиканти для цього часто вживають різні теги. У активі гурту вже є три повноформатні альбоми, декілька EP та синглів. Почитати рецензію на "Septa - Destroyer" (2014) можна за цим посиланням. 
 
"Septa" у соцмережах: 
 
ВК: vk.com/septaisnotaband  
Facebook: facebook.com/septaisnotaband 
Bandcamp: septa.bandcamp.com
Soundclooud: soundcloud.com/septaisnotaband 
Youtube: youtube.com/user/septaisnotaband