7+ фактов, которые вы не знали о клубе Ass Co Bar

Мы продолжаем новую рубрику об украинских клубах, в которой раскрываем их историю, особенности и даже некоторые секреты! Сегодня героем нашей публикации будет киевский Ass Co Bar. Он, может, и не имеет такой длинной истории как Бинго или Барви, но очень быстро получил статус культового в определенных кругах. Панк, угар, хорошая компания и выпивка, - за всем этим вы смело можете отправляться именно сюда. 

***

Всем уо, мы Ass Co Bar, распанковочно-угарная локация в центре Киева. Адрес Софиевская 6, если кому интересно. Вход загримирован, поэтому, чтоб попасть в лоно чада и кутежа, вам необходимо пробраться сквозь пьющих салуна "Кислый Том" (он же Tom Sour)

Работаем мы относительно недавно, но довольно пушисто. Первый ивент мы провели 22 октября 2017 года. Это был концерт+дискотека от групп с хоум статусом: бармены "Кислого" все хоть где-то да играют, вот они (мы) и выступали, а также наши кенты и завсегдатаи. Было весело. Открытие посетило 342 человека, у нас чуть не порвались жопы, а у бара чуть не лопнули стены. Это ништяк, ящитаю.

Про название

Ass Co Bar (Эс ко бар) это очередная потная игра слов, так часто используемая в нэйминге заведений. Мы решили, шо необходимо нормально стебануть сей культурный феномен и выбрать шото пожёстче.

Многие, которые не помнят первую волну мемов, переписанных на сиди-эрках с папкой "приколы, видео", ни сном ни духом не шарят про группу Бредор и их культового (для нас) вокалиста, и поэтому считают что Эскобар это Пабло, наркобарон. Шо, в принципе, далеко от правды. Мы жизнью Пабло восхищаемся кратно меньше. Эскобар все же тот, что из группы Бредор, у которого "шо то, шо это". Портрет Эскобара дважды присутствует в оформлении интерьера. Нэйминг был придуман в каком то вгашенном состоянии ещё до того, как появилась затея самого клуба, но настолько нам понравилась, шо мы оставили ее как идею на случай важных переговоров. Вот, сейчас мы имеем воплощение этой идеи, довольно прикольное, на наш взгляд.

По цифрам

Максимальная посещаемость это открытие(340+) человек, минимум - 17 персон. Бывает всякое, особенно в начале пути.

Из интересных чисел: ремонтом занималось 3 человека, чтоб запустить всю затею, понадобилось ещё трое. Тоесть в принципе, любую прикольную херню можно сделать своими руками и при помощи крутых кентов.

Цифра денег потраченная на ремонт, естественно, останется в тайне. Потратить пришлось несколько больше изначального плана, но это все равно гораздо меньше чем могло бы быть.

По датам

Особенно важные даты это вопрос довольно субъективного характера. Потому что, как бы это пафосно и тупорыло не звучало, но важной является каждая дата, каждое мероприятие и каждое событие. Важными становятся и крутые большие ивенты и совсем ущербные и убыточные. Они реально важны, дают повод поразмыслить, попланировать и тд. Лично для меня, максимально важными являются 98,5% мероприятий, которые у нас проходят. Ибо это каждый раз о музыке, угаре и теплейшем взаимодействии с разными крутыми людьми. Хотелось бы делиться этими кайфами с бОльшим количеством людей, ибо не смотря на жанр музла, который у нас сегодня ебашит, это постоянно какой-то кайф. Опять же, некоторые слушают "тока метал, тока киша или тока дабстэп" но это уже не наше дело. Мы стараемся быть музыкально либеральными и воспринимаем многое как "огоооо, ты видел? Дядя, отэто кайф!".

Про селеб

Важных или знаменитых людей я в клубе не видел, ибо для нас эти люди примерно все одного уровня важности: вы к нам пришли, вы у нас играете, вы уже для нас крутой. А селебрити ты в обычной жизни или нет- нам похуй, тут все равны.

Про интересные случаи

Набитые лица и порванные микрофонные шнуры это интересно или обычно?

Регулярно шото интересное происходит. То кто-то пульт пивалдой зальёт, то гитару подожгут и тушат об ковролин, то кабиной в стену въедут, то поют так шо мурашки. Шо из этого интересно? Наверное каждый эпизод, я хз.

Из ритуалов

Мы регулярно мутим собрания для всех- кто работает. Каждый раз они проходят с разным успехом))))

Ещё ритуал это пройти и поздороваться со всеми кого знаешь (это занимает где-то около часика каждый раз)

Так же дёрнуть рюмку с уважаемыми людьми (тут опционно) и тд.

О миссии 

Если говорить о миссии или девизе нашей богадельни то это скорее всего будет: "конструктивный угар без политики для распанкованных граждан и им сочувствующих. И Музыка".

Да у нас не играет техно и хаус, ибо есть соответствующие места для этого, зато играет все остальное электронное музло ну и гитарный рок, само собой.

В интерьере мы хотели все сделать как для себя, поэтому нарисовали на стенах всякую угарную дичь, приходите глядеть.

Всем уо, хой и тд!

С ув. Команда оголтело-упоротого предприятия Ass Co Bar 

Ass Co Bar в соцсетях:

https://www.facebook.com/asscobarkyiv/

***

В предыдущих публикациях рубрики: 

7 фактов, которые вы не знали о More Music Club

Neformat.com.ua ©