“Ravenblood” випустив новий міні-альбом

Закарпатський музикант Василь Сеневич, який і представляє згаданий one man band, цими вихідними представив слухачам новий реліз. 
 
"В преддверии осени наступила ностальгия. Как то не особо хотелось публиковать это из-за примитивности, и грязного звука Lo-Fi. Но эта грязь мне как раз таки и напомнила грязные осенние лужи в которых не увидишь отражающееся чистое небо, напомнила дыхание равнодушного, холодного ветра и его пронзительный свист. Но в то же время чувствуется какое то спокойствие, комфорт и довольство этой не идеальной картиной жизни", - прокоментував музикант. 
 
Загалом же EP "Холодний Подих Осінніх Вітрів" містить три треки, з яких один - кавер на російський гурт "Wonders Of Nature". Послухати міні-альбом можна за цим ВК-посиланням. 
 
Нагадаємо, раніше “Ravenblood” оголосив про завершення робіт над новим альбомом - "Одвічна Журба". Зараз же Василь поділився новими деталями цього релізу.
 
"Работа над альбомом фактически полностью завершена. Произошли некоторые изменения, а вернее, в альбом войдёт 10 треков, а не 7 как планировалось ранее. Концепция альбома и название остались прежними. Еще я смонтировал небольшой видео ролик в виде тизера к альбому, где собственно вы сможете увидеть оформление альбома, пока в черно белом варианте, ознакомиться с новым трек - листом и узнать названия треков, а еще послушать кусочек трека "Обернулась Гірким Полином Оманлива Доля" еще до официального релиза альбома.
 
С разрешения известного хустского художника Ласло Гайду у которого я и сам некоторое время занимался была использована для оформления его работа "Гончар" 1998-го года. Вероятней всего что упаковываться диски будут как и прошлый релиз в конверты с марками и печатью проекта. Не исключены так же и новые фишки в оформлении. Так что ждите обещанный видео тизер, который представит лейбл "Огни Records" уже совсем скоро", - розповів музикант. 
 
Почитати рецензії на альбом "Легенди Марамороша" (2016) можна тут. 
 
Нагадаємо, Василь Сеневич - музикант із села Липча, що на Хустщині, є єдиним автором ambient-проекту "Ravenblood". За короткий час він зміг вийти на якісний рівень творчості і отримати популярність не лише у рідному краї, але й закордоном. Єдине, що живими виступами своїх фанатів "Ravenblood" поки не радує.