Киевляне +\- (плюс\минус) установили рекорд

Киевская группа +\- (плюс\минус) стала самым посещаемым украинским исполнителем в социальной сети MySpace - за год ее страницу посетило более 1 млн слушателей. Об этом сообщили в рекординговой компании MOON Records.

Имея за своими плечами всего один мини альбом, который в прошлом году вышел на лейбле Moon Records, группа смогла завоевать популярность в мире, и привлечь небывалое внимание пользователей из США и центральных городов Европы.

"Наибольший прирост посещений мы засекли где-то осенью прошлого года, когда количество посещений в день переваливало за 10 000 в день", - рассказал один из участников группы Максим.

"Чуть позже мы узнали, что несколько раз оказывались в статусе Артист Недели на MySpace, что, скорее всего и вызвало такой ажиотаж вокруг нашей группы. Это выглядело еще более забавно поскольку наше название из-за пунктуации почти не находят самые крупные поисковики вроде google.com и yandex.ru. Так что здесь скорее сыграл случай, за что мы ему и благодарны", - добавил музыкант.

Среди других артистов на MySpace в рейтинге наиболее посещаемых исполнителей из Украины можно отметить проект LIMEWAX (500 000 посещений), Ани Лорак (150 000), QUEST Pistols и Esthetic Education (по 100 000 посещений).

Всего в соцсети MySpace, по данным MOON Records, зарегистрировано около 10 000 артистов с разных регионов Украины, начиная от джаза и заканчивая тяжелой экстремальной музыкой.

Ссылка на рекордный майспейс:
www.myspace.com/thepmmusic