Фронтмен Mastodon находится в больнице

Гитарист и вокалист американской группы Mastodon Брент Хиндз (Brent Hinds) получил тяжелую травму головы в результате инцидента, который произошел вскоре после выступления группы на MTV Video Music Awards в ночь с 9 на 10 сентября. В настоящее время он находится в больнице в Лас-Вегасе, но врачи надеятся на полное выздоровление пациента.

По словам менеджера группы Ника Джона (Nick John), Хиндз также получил перелом носа и отеки обоих глаз. Джон, однако, отказался сообщить подробности "инцидента", сказав лишь, что он произошел в три часа утра, вскоре после одного из самых важных выступлений в концерте группы - гостевого участия в сете Foo Fighters на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в зале "Palms Casino Resort" в Лас-Вегасе. Mastodon исполнили свой хит "Colony of Birchmen" вместе с вокалистом Queens Of The Stone Age Джошем Хоммом (Josh Homme). Эта песня взята с последнего диска группы "Blood Mountain", вышедшего в 2006 году.

"К счастью, врачи обещают нам полное выздоравление," - сказал Джон. - "Я знаю лишь, что у Брента серьезная травма головы, сломанный нос и отеки глаз. Он сам плохо помнит произошедшее." Согласно слухам, распространившимся по сети, на Хиндса было совершено нападение.