"Robustfellow" отметят полуюбилей концертом

Большой "Robust Gig" в Киеве запланирован на 12 ноября
 
"Календарь  подсказывает, что пришло время отметить первый полу юбилей существования и активности Robustfellow. Мы хотим пригласить те 5 крепчайших групп, с которыми было приятно иметь дело на протяжении всех этих пяти лет", - сообщают организаторы. 
 
Line-up гига будет следующим:
 
-Mars Red Sky (Bordeaux, France) - Psychedelic Stoner Rock
За пять лет группа успела укрепить состав новым барабанщиком, оставив проверенную алхимическую формулу-связку волшебного вокала Julien Pras, ритмичного баса Jimmy Kinast и гипнотических ретро видео проекций от Pierre Fillon. Как раз в Ноябре 2011-го (ровно 5 лет назад) после релиза хитовейшего дебютного альбома удалось затащить это мощнейшее трио в Киев и сделать 2 концерта.
 
- BOMG (Monastyryshche/Kyiv, UA) - Stoner/Doom
Крепчайшая связка отец/сын, воплощённая в монолитном, уникальном проекте под вывеской BOMG. На "ROBUST GIG - 5 Years of RBF" группа планирует порадовать поклонников полыни свежими заготовками. Robustfest vol.I (2011) дал неплохой импульс Юрию и Николаю Темченко, после чего они перебрались в Киев и основали Evergreen Rehearsal Room, которая в свою очередь стала прибежищем, перевалочным пунктом, стартовой площадкой вязкого андерграунда.
 
-Bluesbreaker (Kyiv, UA) - 044 hardcore
Bluesbreaker отлично вписываются фактически на любую вечеринку, да и разбавить немного думовые рифы никому не повредит. Ещё на Robustfest vol.I (2011), где ребята мощно выступили, было ясно, что Robustfellow не зациклен на какой-либо одной стилистике. Результатом фестиваля стала творческая коллаборация совместно с Val (Ethereal Riffian), которая вылилась в отменную формацию - Wolverine blues.
 
-SOOM (Kharkiv, UA) - Lo-Fi/Noiserock/Sludge/Industrial/Doom
Одна из крепчайших групп рустэра Robustfellow Prods. Поклонники культа станут свидетелями перехода ВИА в новую вселенную со свежим шумным материалом и не менее шумным составом.
 
-Ethereal Riffian (Kyiv, Ukraine) - Shamanic/Psychedelic/Stoner Rock
Одна из мощнейших формаций этой вселенной. Экзотические инструменты в связке с двумя барабанщиками, переплетающиеся с гипнотическим вокалом и светлыми наставлениями. Группа готовит эксклюзивный сюрприз специально для этого вечера.
 
Постер для "Robust Gig - 5 years of RBF" традиционо подготовил художник Юра X ninja. 
 
Билеты в фан-зону до 11 ноября можно купить за 300 гривен, в день концерта -  400 гривен. Кроме того есть возможность купить VIP-билет с местом на балконе за столиком (доступны только в ROBUST SHOP, всего 18 билетов) - 500 грн. Традиционно все обладатели физических билетов смогут принять участие в крепкой викторине.
 
Концерт состоится 12 ноября в клубе "MonteRay Live Stage". Начало в 16:00.