12/05/2012 г. Киев, клуб "Прайм"

Sat, 12.05.12 - 03:30
Клуб "Прайм"
40-50грн.

ВНИМАНИЕ! Акустический концерт СОСТОИТСЯ в клубе "ПРАЙМ", начало в 15:30

Вход 40-50 грн
Адрес: Кудрявский спуск, 5-б
_______________________________________

Умку (Аню Герасимову) называют настоящей легендой хипповского андеграунда, хотя это давно уже не так: у группы довольно широкая география гастролей - более 200 концертов в год, от Америки до Иркутска, включая европейские страны. Музыкальное направление "Броневика" можно охарактеризовать как блюз-рок с элементами психоделии, в духе "Rolling Stones", "Grateful Dead", J.J.Cale и т.п., а в совокупности с текстами Ани это удивительно цельные песни, понятные настоящим живым людям, которые не разучились удивляться, радоваться, любить других и понимать себя. Детская непосредственность наряду с глубокими темами творят со слушателями настоящие чудеса, то забрасывая их в Калифорнию (проездом "из Нью-Йорка на Марс"), то выводя на тонкую психоделическую орбиту (также благодаря и одному из лучших гитаристов - Боре Канунникову), то попросту заставляя отплясывать яркий и сияющий рок-н-ролл. Каждый концерт - это неповторимый узор, поскольку список песен заранее не продумывается и программа выстраивается непосредственно здесь и сейчас, отражая настроение музыкантов, публики и эмоционального взаимодействия одних с другими.
Стоит отметить, что это не русский рок, а скорее американский рок на русском языке. Помимо 20 альбомов группа записала виниловую пластинку в Америке (http://umka.ru/albums/closer.html).
"Умка и броневик" также являлись бессменными хедлайнерами самого свободного, да и чего уж - лучшего на постсоветском пространстве фестиваля "Пустые Холмы", не считая многих других открытых площадок на территории стран СНГ.

Оф.сайт: www.umka.ru
Группа вконтакте: http://vk.com/umka_official
Сообщество в жж: http://ru-umka.livejournal.com/

Встреча: http://vk.com/club38535528