Majesty Of Revival записали трек для трибюту Therion

Днями білоруський лейбл Possession представив трибют-альбом гурту Therion - "Blood Of The Dragon", до створення якого долучилося чимало відомих гуртів, серед яких, зокрема, є і ужгородський гурт Majesty Of Revival.

"На протяжении почти 30 лет THERION заслуживали трибьюта как никто другой. Не только за их многолетнее присутствие на сцене, но и за создание стиля "симфонический метал".

Безусловно, доминирующие клавишные и женский вокал использовались в метале до THERION, но именно они вывели эти составляющие на новый уровень, объединив величественность симфонического оркестра, классический оперный вокал и тяжёлые гитарные риффы. "Theli" и его продолжатель "Vovin" – краеугольные камни симфонического метала, направившие многих музыкантов на творческую дорогу, приведшую их к успеху.

Мы с нескрываемым восторгом рады сообщить, что вновь объединили свои силы для эпохального релиза. Глубокая приверженность к музыке шведского Зверя со стороны Stygian Crypt Productions и безмерное уважение к тотальности Его тёмной лирики со стороны Possession productions привели к инкарнации шикарного и, конечно же, лимитированного Digibook-2CD.

Этот релиз восстанавливает "историческую справедливость", отдавая дань уважения мастерам жанра, которые придерживаются своего уникального стиля, исполняя собственные песни, а также каверы на различные группы от ABBA до Manowar (не забываем и об альбоме с каверами на различные песни с французской эстрады 60-х – 70-х)", - йдеться у повідомленні лейблу. 

Для свого каверу Majesty Of Revival обрали трек  "Wisdom and the Cage". До слова, робота записувалася ще у 2016 році, під час виходу останнього альбому MOR - Dualism. 

Majesty Of Revival у соцмережах: 

https://www.facebook.com/majestyofrevival/
http://majestyofrevival.bandcamp.com