Олександр Пролетарський випустив альбом віршів та музики

Український журналіст та музичний оглядач видань "ШО" і  Artmageddon представив власний сплав поезії та музики у проекті "Irreversibly".

"Эта идея ко мне пришла почти во сне. В сентябре 2017 года. С тех пор прошло немало времени. Тут мои строчки и голоса и музыка тех, кто мне был интересен, и кому я предложил это сделать. Фактически это титанический спонтанный труд большого количества людей. Они записали все это на свои подручные гаджеты, в разных городах и странах. А потом Олег Каданов предложил приложить ко этому всему звук. Я, конечно, согласился. Хотя некоторые писали со звуком сразу.

Тут две части. Первая часть "Необратимо", аутентичная, текстуальная. В ней все именно так, как записывалось и присылалось. Вторая часть "Необратимо", звуковая. В ней 20 стихов, и все они вплетены в звук, который их обрамил и связал в одно длинное музыкальное полотно", - розповідає Олександр Пролетарський.

Таким чином вірші Олександра зачитували  Сергій Жадан, Микита Юдін, Настя Швиденко, Олександр Чемеров, Максим Іщенко, Євген Тимчик, Саша Буль, Денис Дорофеєв та ряд інших українських і не тільки виконавців.  Саме їх голоси ми чуємо у першій частині релізу. 

А от у другій частині всі вірші наклалися на музику, яку створив Олег Каданов (Оркестр Че, Мантры Керуака, Линия Маннергейма). 

Реліз можна послухати і завантажити або придбати на Бендкемпі Олександра Пролетарського. 

Автор і реліз у мережі: 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001938046186
https://sashaproletarskiy.bandcamp.com