Новини

Последние новости о фестивале Brutal Assault

В прошлом году отмечены негативные моменты при проверке билетов при входе и коллапс VIP-кемпинга, результатом которых стали многочасовые очереди. Для решения этой проблемы будет три нововведения: 1. В главном окне проверки электронных билетов будет в 5 раз больше считывателей штрих-кодов, что позволит увеличить скорость проверки; 2. Возле главного входа будет 12 точек выдачи браслетов; 3 Главное окно проверки электронных билетов будет работать с 15:00 вторника 6-го августа и до закрытия фестиваля.

Новый релиз Time of Defeats

Time of Defeats (Время Поражений) не так давно обновили свой состав, так что к основному костяку участников присоединились Сергей (Kasu Weri, Snakerider) и Александр (ex-Slow Ride Home, ex- August 6, 1945). Язык текстов был окончательно сменен на английский, а перевес в музыке еще больше сместился в сторону метала, а не хардкора. В таком виде и вышел мини-альбом Wasteland, на который вошло 5 мощных композиций.

Orpha - новая мелодик хардкор группа из Киева

Группа Orpha образовалась в Киеве в 2010-м году. После свойственных нашей сцене изменений в составе, Orpha сформировалась в виде квинтета, который на днях выпустил свой первый миник под названием The Dust. На него вошло 7 песен, которые сводил шведский звукорежиссер Gustav Brunn, так что звук получился европейским. Нельзя сказать, что музыканты хватают звезды с неба, но дебютный материал получился очень душевным и искренним, что важнее всего для мелодик хардкора.

Тройной сплит Dan Stark, Skruta и Epicrise

В начале этого месяца свет увидел тройной сплит групп Dan Stark (крутой и угарный трэшкор из Чернигова), Skruta (олдскульный грайндкор из Ужгорода) и Epicrise (самая старая группа из Лисичанска, которая отдалилась от порно-грайнда в сторону классического грайндкора с трешкоровыми замесами).

Новый релиз скейт-панков Homesick

Одесское трио Homesick, на счету которого уже несколько релизов, в начале этого месяца выкинуло в сеть очередное свое творение под названием Ничто Не Вечно. На релиз вошло 12 песен отличного, душевного панк-рока, который радует и своим качеством и близостью идей и посыла, понятного простому украинскому парню с незамутненной головой. Ничто Не Вечно должен выйти в виде дисков и кассет на лейбле Hypodermic Records.

Narrow House заканчивают работу над своим вторым альбомом

Киевская апокалиптик-дум группа Narrow House уже объявила название своего будущего релиза - Thanathonaut. Автором обложки выступил французский фотограф и художник-сюрреалист Christophe Dessaigne. На релиз войдет десять песен (здесь можно увидеть картинку с трек-листом), на которых, кроме классического метал-набора инструментов, можно будет услышать виолончель, смычковый контрабас и саксофон.

Новое демо хардкор-группы Sike

Киевский hardcore punk/straight edge коллектив Sike, в преддверии своего европейского турне с группой Bluesbreaker выпустил новую демо-запись. На нее вошло 6 песен, послушать/скачать которые можно с бендкемпа группы.

Дебютный релиз эмо-квартета Alphabet Cities

Не смотря ни на что, эмо в Украине все же скорее живое, чем мертвое. В подтверждение этому совсем недавно молодой киевский квартет Alphabet Cities выпустил свое дебютное одноименное EP. На релиз вошло 5 песен. Физического носителя пока еще нет, но парни обещают обзавестись им в ближайшем будущем.

Kataklysm снимут новый клип в следующем месяце

В следующем месяце группа Kataklysm будет снимать новый клип в городе Белград, Сербия с известным режиссером Ivan Colic из Icode Productions (Ex Deo, Soilwork), чьи предыдущие работы включают видео Kataklysm "Push The Venom" и Ex Deo "Romulus" и "Final War (Battle Of Actium)".

Watain выложили новую песню The Child Must Die

В преддверии выхода альбома, шведские блэк-металисты Watain выпускают еще один новый трек с грядущего полноформатника The Wild Hunt, который выйдет 19 августа в Европе и 20 августа в Северной Америке.

Последний сингл The Child Must Die можно услышать на видео чуть ниже.

Hail of Bullets заканчивают запись нового альбома

Датская death metal группа Hail of Bullets завершила запись треков для своего третьего альбома. Сведением и мастерингом альбома, который еще не получил название, будет заниматься Dan Swano. Ожидается, что релиз появится в конце этой осени на лейбле Metal Blade Records.

Изменения в составе Brutal Assault

Мы с сожалением сообщаем, что группы Killing Joke (серьезные семейные проблемы) и D.R.I. (болезнь гитариста) были вынуждены отменить свои выступления на фестивале.

Но, мы так же рады сообщить, что знаменитый барабанщик Дэйв Ломбардо (Slayer) и его группа Philm были подтверждены на 18-й фестиваль Brutal Assault.

Другие подтвержденные группы - шведские дэз-металисты Vormitory и украинские нигилистичные блэк-металисты Balance Interruption.

Новый альбом киевского инструментального квартета Krobak выходит в сентябре

Готовящийся к выпуску альбом, записанный в марте-апреле на студии Lipky Zvukozapys, получил незамысловатое название “Little Victories”. Оформлением диска занимался польский художник Куба Сокольский, за издание же взялся культовый московский лейбл MALS. "Во многом это наш дебютник", - говорит Игорь - "Хробак столько лет был ван-мэн-бэндом, что было бы глупо не воспользоваться шансом превратить его в полноценную группу".

Последние новости с фронтов фестиваля Brutal Assault

В лайн-апе фестиваля произошло два изменения. Обе американские группы AS I LAY DYING и EMMURE отменили все летние выступления, включая Brutal Assault.

Сообщение AS I LAY DYING: "В cилу независящих от нас обстоятельств, мы с сожалением вынуждены сообщить об отмене всех запланированных на август концертов. Мы все очень подавлены и расстроены тем, что вынуждены принимать подобное решение. Мы хотели бы поблагодарить всех наших фанатов за их постоянную поддержку в это трудное время".