Новини

Amon Tobin анонсировал новый альбом

Бразильский гений Amon Tobin объявил дату выпуска своего долгожданного LP. Его новый релиз "Isam" выйдет на родном лейбле Ninja Tune 24 мая. По словам представителей лейбла, новая работа будет продолжать раскрывать границы между формой звуков и созданием электронной музыки, а так же обещает стать самым значимым творением в карьере музыканта, верхушкой всего того что уже было им создано. Напомним, что предыдущая пластинка Fooley Room, вышла в 2007 году.
 

Четыре новых трека от Zomby

Загадочный dubstep продюсер из Англии и звезда культового лейбла Hyperdub, Zomby, представил на своем Youtube канале 4 новых трека.
"†", "?", "?" and "?" сполна наполнены джанглом, хардкор битами, резкой бас-частью и очень плотной барабанной линией, которая так и тянет на танцпол любителей футворка.
Информация по поводу того, войдут ли эти треки в новый альбом музыканта, запланированный на этот год, пока не подтверждена.

Antony and the Johnsons анонсировали новый ЕР

26 апреля текущего года, сhamber pop формация Antony and the Johnsons выпустит новый ЕР под названием «Swanlights», который выйдет в цифровом виде и на 10 дюймовом виниле под эгидой Secretly Canadian. Кроме оригинальной версии композиции «Swanlights» на пластинке будут присутствовать два новых би-сайда и ремикс от синти-дрон волшебника Oneohtrix Point Never, который уже участвовал в коллаборации с Antony в виде ремикса для своего альбома Returnal, вышедшего в прошлом году.

Cool Kids выпустят новый альбом на Mountain Dew

За последние несколько лет, чикагский рэтро-рэп дуэт Cool Kids успел выпустить всего один ЕР и несколько микстэйпов, но сейчас благие новости и праздник на нашей улице. CK анонсировали выход долгожданного альбома под названием «When Fish Ride Bicycles». Но этой весной он выйдет благодаря усилиям Mountain Dew. Как сообщает Billboard, Cool Kids подписали уникальное соглашение с производителем сладкого напитка.

Новый альбом Battles

Прошло уже почти четыре года с момента выхода великолепного альбома Mirrored от супер группы Battles, в состав которой вошли такие звёзды как гитарист Ian Williams (Don Caballero и Storm & Stress), Dave Konopka (Lynx), и барабанщик John Stanier (Helmet). И вот, наконец, коллектив анонсировал выход долгожданного нового лонгплея «Gloss Drop», который должен увидеть свет 7 июня в Северной Америке и днём ранее во всём мире на культовом «Warp».

Умер вокалист Extreme Noise Terror

Фил Вейн (Phil Vane), один из вокалистов легендарной британской краст/грайндкор группы Extreme Noise Terror, несколько дней назад умер во сне. Официальная причина смерти пока не разглашается, а на своем вебсайте ENT разместили следующее сообщение:
"Эти слухи правдивы, мы с сожалением сообщаем о том, что Фил недавно умер. Вскоре мы опубликуем более подробное заявление по этому поводу, поскольку нам нужно время, чтобы оправиться после этой чудовищной потери."
Вейну было 46 лет. R.I.P.

Свежий podcast от Neformat.com.ua

Каждую неделю мы постараемся радовать вас новым podcast'ом в который попытаемся вместить самые интересные, свежие и актуальные новинки недели. Итак, первый:

Новый сингл Panda Bear

Новый сольный альбом Panda Bear (участника формации Animal Collective), получивший название «Tomboy», увидит свет 12 апреля на лейбле Paw Tracks. Но сначала Panda планирует выпустить ограниченный тираж 7 дюймовых виниловых пластинок на лейбле Kompakt, на которых кроме оригинального трека «Surfers Hymn» будет ремикс от продюсера из Англии Actress (который тоже будет размещён на альбоме Tomboy).

TV On The Radio вернулись с новой песней

Бруклинские рок-герои TV On The Radio поделились новой песней «Will Do», которая является первой ласточкой с нового альбома группы ”Nine Kinds of Light”. Премьера нового трека состоялась на официальном сайте сиэтлской радиостанции «End». Cтоит отметить, что релиз новой, пятой по счету работы коллектива, выйдет на лейбле Interscope Records 12 апреля текущего года.

Дебютный клип вокалистки Gossip

Необъятной красоты, во всех смыслах этого слова, вокалистка дэнс-панк группы GossipBeth Ditto, порадовала клипом на композицию "I Wrote A Book", вошедшую в недавно выпущенный cольный EP певицы. После прослушивания релиза, складывается впечатление, что текущий год пройдет под эгидой синти-попа. Гитарные партии фронтвумен Gossip променяла на легкие танцевальные ритмы, отсылающие нас к началу 90-х. Единственное, что осталось неизменным, так это вокал Beth, который, по сути, и является ее главным достоинством.

Сплит Plebeian Grandstand, Bone Dance и Divider

Известная французская группа Plebeian Grandstand (и наиболее популярная у нас) в скором времени выпустит сплит, на котором так же будет представлен материал коллективов Bone Dance и Divider. Пока что в сеть попала лишь обложка и клятвенное обещание от людей, причастных к релизу, о том, что он придется по вкусу поклонникам Botch, Cursed и Gaza. Выпустит релиз лейбл Throatruiner Records при помощи Mayfly Records (издание на территории США).

Wild Beasts анонсировали новый альбом

Британский авант-поп коллектив Wild Beasts сообщил о выходе нового альбома получившего название «Smother». Напомним что предыдущий релиз «Two Dancers» увидел свет два года назад и получил весьма одобрительные отзывы критиков и был тепло воспринят слушателями. Выход третьего полноформатный альбома намечен на 10 мая в США и на 9 мая в Англии на лейбле Domino. Кроме всего прочего Wild Beasts сообщили, что продюсером лонгплея стал Richard Formby (Spacemen 3, Mogwai) и выложили трек лист грядущего релиза:

Свежий трек от Jamie XX

Молодой битмейкер Jamie xx, отвечающий за семплы и биты в инди-рок группе The XX, в очередной раз порадовал слушателей новым треком. Новое 8-ми минутное творение, основой которого стал стальной пульсирующий бит, разбавленный басовым вокалом, получило название «Far Nearer» . Напомним, что недавно cостоялся релиз дебютной пластинки музыканта «We're New Here», которая является компиляцией из ремиксов на песни культового соул исполнителя Гила Скотта-Херона.

Новая песня от Lykke Li

В преддверии выхода своего второго альбома «Wounded Rhymes», в след за двумя синглами «Get Some» и «I Follow Rivers» шведская инди поп принцесса Lykke Li выпустила третий сингл "Love Out of Lust". Релиз нового альбома запланирован на 1-е марта 2011 года, на собственном лейбле певицы LL Recordings.

James Blake поделился новыми треками

22-х летний dubstep вундеркинд из Лондона James Blake, продолжает радовать нас новыми треками. Вчера, 17 февраля, в программе DJ Benji B's show на BBC Rаdio 1, во время своего диджей сета, Джеймс представил новый трек "Love What Happened Here".
Напомним, что на этой неделе, музыкант уже выкладывал в сеть трек " You Know Your Youth", не вошедший в его дебютную пластинку.

The Horrors выпустят новый альбом

Британская punk/shoegaze формация The Horrors порадует новым, третьем по счету релизом, уже в июле текущего года. Об этом на официальном сайте группы сообщил фронтмен коллектива Faris Badwan. Фэрис также отметил, что дата выхода новой пластинки была оттянута из-за его сольного проекта Cats Eyes. В интервью NME Faris Badwan сообщил, что на днях, группа подтвердила свое участие в двух масштабных английских фестивалях Wireless Festival и Field Day которые пройдут в Лондоне в конце лета.

Новое видео от Radiohead

В сети появилось новое видео Radiohead на композицию "Lotus Flower", вошедшую в альбом «The King Of The Limbs», выход которого намечен на завтра (19 февраля). Режиссёром и сценаристом работы выступил Garth Jennings.

Свежий сингл и видео от Gold Panda

1-го марта, Ghostly International издаст в качестве цифрового сингла композицию «Marriage», ставшую одной из самых сильных композиций с альбома Gold Panda под названием «Lucky Shiner», вышедшего в прошлом году. Сингл выйдет вместе с ремиксами от восходящих звёзд, таких, как: Baths, Star Slinger и Forest Swords. А 16 апреля, во время Record Store Day, лейбл планирует выпустить лимитированное издание релиза на 12 дюймовой виниловой пластинке, купить которую можно будет только в независимых музыкальных магазинах.

Новое видео от Cut Copy

Синти-поп коллектив из Мельбурна Cut Copy сегодня презентовал великолепное видео на свою свежую песню «Need You Now», получившую множество положительных отзывов. Режиссёром видео работы стал Keith Schofield, известный своими клипами для Beck и Шарлотты Гинзбург «Heaven Can Wait».

Большая сумка от Toro Y Moi

Chaz Bundick, молодой музыкант из Южной Каролины, чей «bedroom electronic pop» проект под названием Toro Y Moi уже успел прогреметь в этом году, к слову является ещё и дизайнером. Поэтому к выпуску своего альбома он подошёл с большой долей креатива – продавая свой релиз в больших сумках.
 

Коллаборация Bj?rk и Omar Souleyman

Когда два абсолютно уникальных и индивидуальных голоса сливаются воедино, получается воистину чарующая вещь. Omar Souleyman это музыкант из Сирии, композиции которого совмещают в себе традиционный арабский стиль в сочетании с танцевальными битами и клавишными. Американский лейбл Sublime Frequencies уже успел выпустить несколько его работ на Западе, а его живые выступления всегда пользуются небывалым спросом и вызывают неподдельный ажиотаж. И вот последней новостью о творчестве Омара стала коллаборация с певицей Bj?rk.

Autechre выпустят бокс сет

Британский абстрактный электронный дует под названием Autechre за последние годы выпустил огромное количество своей музыки, большинство из которой так и не удостоилось попасть на полноформатные альбомы. Поэтому культовый лейбл электронной музыки Warp, на котором и обитает группа, решил скопом выпустить все ЕР, которые рождала группа в период с 1991 года до 2002 года включительно. Уже сейчас всё это добро можно скачать в цифровом формате, в то время как 11 апреля лейбл планирует выпустить бокс сет из пяти компакт дисков, на которых будут находиться озвученные 47 треков.

Bright Eyes вернулись с новым клипом

Одна из главных folk групп американской независимой сцены Bright Eyes, после продолжительного молчания, вернулась с новым видеоклипом на композицию «Shell Games». Напомним, что именно эта композиция является первой ласточкой с восьмого по счету альбома получившего название «The People's Key», выход которого запланирован на конец месяца текущего года.

Два новых альбома от Boris

Этой весной, японские noise rock идолы Boris выпустят сразу два альбома в один и тот же день. За пределами Японии новые альбомы, названные «Heavy Rocks» и «Attention Please» увидят свет 26 апреля текущего года на Sargent House.