Новини

Sky Eats Airplane остались без вокалиста

Техасские металкорщики Sky Eats Airplane объявили об уходе вокалиста Брайана (Bryan Zimmerman) из состава команды без объяснения причин. Портал AbsolutePunk.net, проанализировав блог Циммермана, пришел к выводу, что Брайан был недоволен сложившимися отношениями в коллективе, особенно задело музыканта то, что остальные участники команды забыли его в Мэрилэнде, отправившись в Техас.

Последние концерты Sky Eats Airplane отыграли без вокалиста, кто займет эту место и как отразится этот инцидент на судьбе грядущего альбома пока неизвестно.
 

В Киеве пройдет фестиваль независимой музыки Fight Fest 2010

2 октября в киевском клубе Sullivan Room пройдет второй по счету фестиваль Fight Fest.

Публике будут представлены коллективы как отечественные, так и зарубежные. В программе фестиваля заявлены Gifts from Enola (США), Human Tetris (Москва), Надто Сонна, Singleton, Coala Pascal, The Space Cakes, Cat Inside и многие другие группы.

Mogwai выпускают концертник и работают над новым альбомом

Звезды пост-рока Mogwai выпустили свой первый концертный альбом "Speciаl Moves" 23 августа в качестве бонуса к концертному фильму "Burning" режиссера Винсента Мура, презентованному публике на DVD ранее в этом году. Основу фильма и CD составили записи двух выступлений Mogwai в Бруклине, состоявшихся в апреле 2009-го в рамках мирового тура музыкантов.

Krobak: выпуск неизданного материала и запись новых треков

Как поведал Игорь Prog-Jester, весной во время работы над дебютным альбомом Stoned Jesus было обнаружено несколько почти готовых треков пост-рокового проекта Krobak, которые раннее нигде не издавались. Домашние записи датируются 2007-2009гг, и на данный момент находятся на финальной стадии сведения. Название альбома, треклист и обложка будут представлены общественности уже в начале сентября, сам релиз – несколько позже.