Новини

Превью альбома 108 онлайн

Хардкор-команда из Нью-Йорка 108, известная своими кришнаитскими взглядами, представила превью своего нового альбома "18.61", ознакомиться с которым можно по адресу:
http://www.deathwishinc.com/listennow/63

Название будущего альбома также концептуально – оно отсылает нас к 61 стиху 18 главы Бхагавад-гиты, священной книги индуистов. Стих гласит:
В сердце всех существ пребывает
их опора — великий Владыка;
Он вращает их майей своею,

Sawtooth Grin обзавелись драммером The Number 12

Спустя пять лет после распада, маткорщики из Нью-Йорка The Sawtooth Grin снова собрались вместе и принялись за запись нового альбома. Однако в составе группы произошли некоторые изменения, самое заметное из которых – к The Sawtooth Grin присоединился экс-драммер The Number Twelve Looks Like You и сессионный ударник Horse the Band Джон Карел (Jon Karel). Теперь участниками коллектива числятся "старички" Джей (Jay Springman, гитара) и Рич (Rich Lombardi, вокал), уже упомянутый ударник Джон и новый басист Кеин (Kevin Lowney).

Enter Shikari выпустят копмиляцию

Британская металкор\пост-хардкор группа Enter Shikari презентовала свежее видео на композицию "Thumper", посмотреть которое можно по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=4Fya6OZCYpA

Эта композиция войдет во второй компиляционный альбом команды под названием "Tribalism", релиз которого состоится 22 февраля 2010-го на лейбле Atlantic Records.

Трек-лист "Tribalism":
01. Tribalism
02. Thumper
03. All Eyes On The Saint

Arsis готовят альбом

Дез-металисты из штата Вирджиния Arsis планируют выпустить свой четвертый по счету полноформатный релиз "Starve for the Devil" 9 февраля на лейбле Nuclear Blast Records. Пластинка была записана в массачусетской студии Planet Z Studios под чутким руководством Крисса Харриса (Chris "Zeuss" Harris), работавшего с Hatebreed, Despised Icon, Municipal Waste, Whitechapel, Agnostic Front и многими другими. Обложкой релиза занялся Марк Риддик (Mark Riddick).

Новое видео от Alexisonfire

Пост-хардкорщики из Канады Alexisonfire презентовали свежий видеоклип на композицию "The Northern", просмотреть который можно по адресу:
http://link.brightcove.com/services/player/bcpid60475548001?bclid=9783754001&bctid=63631537001

Cypress Hill презентуют песню

Известная хип-хоп группа из Калифорнии Cypress Hill в преддверии выхода своего восьмого по счету студийника "Rise Up" (его выход ожидается 6 апреля на лейбле Priority Records) решила презентовать поклонникам первый сингл с него – трек "It Ain't Nothin'" можно бесплатно скачать с сайта группы по адресу: http://www.cypresshill.com

HORSE the Band планируют DVD-сет

Калифорнийские найнтендокорщики HORSE the Band наконец взялись за оформление документальных хроник своего грандиозного тура Earth Tour, проходившего в позапрошлом году.

Планируется, что релиз будет выпущен в виде 6 DVD-дисков, на которые войдет 15 часов видео (смонтированных из 120 отснятых). По словам самих музыкантов группы, это будет не традиционный DVD-релиз, и даже не фильм, а скорее "роман в видео-форме". При этом, один из дисков будет "живым", на нем будут концертные записи песен группы, каждая – в новой из 45 стран.

Дебютник Nice Wings, Icarus!

Киевская пост-рок/пост-метал команда Nice Wings, Icarus! презентовала свой дебютный альбом. Над названием ребята долго не думали, назвав диск в честь самих же себя. Сорокаминутный "Nice Wings, Icarus!" насчитывает семь треков, знакомых украинским слушателям по живым выступлениям инструментальной пятерки, первое из которых состоялось в декабре 2008-го. До этого же около десяти месяцев парни трудились над материалом.

Landmine Marathon: альбом в марте

Дез/трэш-метал команда из Аризоны Landmine Marathon объявила дату выхода своего третьего полноформатника "Sovereign Descent" – диск увидит свет 16 марта на лейбле Prosthetic Records. Продюсером пластинки стал Алан Душе (Alan Douches), работавший в числе прочих с Mastodon и Converge.

В поддержку релиза Landmine Marathon собираются отправится на гастроли со своими коллегами по лейблу The Funeral Pyre.

Трек-лист "Sovereign Descent":
01. Exist
02. Shadows Fed to Tyrants
03. Foul Revolt
04. Cruel Policy

Cursed выпустили живой EP

Хардкор панк команда из Канады Cursed, прекратившая свою творческую деятельность в 2008-м, решила выпустить ограниченным тиражом ЕР под названием "The Last Session". Релиз был выпущен 6 января в виниловом формате на лейбле No Idea/High Anxiety. Трек-лист пластинки составили пять живых треков, а её обложку можно увидеть выше:

Трек-лист "The Last Session":
01. Reparations
02. Promised Land
03. Polygraph
04. Antihero Resuscitator
05. Into The Hive

Impending Doom пишут альбом

Христианские дез-металисты из Калифорнии Impending Doom на днях отправились в студию Lambesis Studios, где писались Winds Of Plague, Austrian Death Machine, чтобы приступить к записи своей новой пластинки, релиз которой запланирован на середину 2010-го на лейбле Facedown Records. В рекординговом процессе примут участие звукорежиссеры Дэниел Кастлмэн (Daniel Castleman) и Келли Кейрнс (Kelly Cairns).

Предыдущая пластинка команды "The Serpent Servant" увидела свет в 2009 году.

Sigur Ros: отпуск на неопределенный срок

Исландские звезды пост-рока Sigur Ros решили сделать перерыв в творческой деятельности, поэтому новый альбом группы не выйдет, как планировалось ранее, в 2010 году, – рассказал в интервью порталу Spinner фронтмен коллектива Джонси Биргиссон (Jonsi Birgisson).

Threshold сделают кавер на Muse

Британские прогрессивные металлисты Threshold собираются выпустить новый онлайн-сингл – кавер на композицию своих популярных соотечественников Muse – в эту пятницу, 29 января.

The Acacia Strain выпустят DVD

Дезкорщики из штата Массачусетс The Acacia Strain презентовали живой вариант трека "Dr. Doom" (вошедшего в четвертый полноформатник коллектива "Continent" 2008-го) на своей MySpace-странице по адресу:
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=102370922

Это видео войдет в DVD команды "The Most Known Unknown", выход которого намечен на 16 февраля на лейбле Prosthetic Records.

Leng Tch'e закончили работу над альбомом

Бельгийские дезграйндеры Leng Tch'e на днях отправили на мастеринг свою новую пластинку, релиз которой намечен на май этого года. По словам самих музыкантов, новый альбом будет тяжелее и экстремальнее всего, что группа делала раньше. К тому же, в его записи принял участие Барни Гринвэй (Barney Greenway, вокалист Napalm Death, Extreme Noise Terror, Benediction) – его вокал прозвучит в треке "Totalitarian". Название лейбла, на котором выйдет пластинка, пока держится в секрете, как и собственно название самого альбома.

Киевляне Victim of Chance издали EP

Релиз получил название The Weapon is You и стал уже вторым в дискографии группы. Материал был записан на Blacklight Studio и издан на независимом лейбле Delicious Music, а автором обложки снова стал Алексей “LaBIZz” Дивисенко. The Weapon is You состоит из 5 коротких, но мощных и крышервущих треков в стиле mathcore.

Заполучить диск можно через лейбл:
http://vkontakte.ru/club1190648

либо у самих музыкантов:
icq: 44208177 моб: 0633276917 (Дима)

Анонс от Translation Loss

Лейбл Translation Loss в начале 2010-го года порадует сразу двумя долгожданными релизами. Пост-металлисты из Огайо Mouth of the Architect выпустят ЕР-релиз, получивший название "The Violence Beneath" в марте, в его поддержку группа даст серию концертов в Европе и Великобритании. И тогда же свой свежий альбом "A Determinism of Morality" (запись которого была завершена буквально недавно) презентуют их коллеги по сцене из Пенсильвании Rosetta.

Sadist отправились в студию

Итальянская команда Sadist, играющая прогрессив дез-метал, приступила к студийной работе над своим новым альбомом "Season In Silence", релиз которого намечен на 19 марта этого года. По словам участников группы, новая запись будет более "техничной и экстремальной". Предыдущая работа команды, одноименная названию коллектива "Sadist", вышла в 2007-м.

The Ocean: два релиза в 2010-м

Поклонники немецкого пост-метал коллектива The Ocean затаив дыхание ждут марта – ведь именно тогда команда из Берлина выпустит свой новый релиз "Heliocentric", первый из двух, запланированных на 2010 год. Вторым же станет "Anthropocentric", он будет выпущен в октябре.

Veil Of Maya закончили работу над альбомом

Дезкорщики из Чикаго Veil Of Maya сообщили, что их новая пластинка, запись которой велась на протяжении прошлой осени, наконец готова. Диск получил название "[id]", а его продюсером стал Майкл Кин (Michael Keene) – гитарист калифорнийской команды The Faceless.

Аманда Палмер выходит замуж

Экс-вокалистка панк-кабаре дуэта The Dresden Dolls Аманда Палмер (Amanda Palmer), ныне успешно делающая сольную карьеру, объявила о своей помолвке. Аманда выходит замуж за писателя и сценариста Нила Геймана (Neil Gaiman), известного своими романами "Американские боги" и "Звёздная пыль", сценариями к кинофильмам "Беовульф", "Коралина в Стране Кошмаров", многочисленными комиксами и другими работами, об отношениях с которым она заявила в июне прошлого года.

Heavy Heavy Low Low выпустят ЕР

Калифорнийские металкорщики Heavy Heavy Low Low завершили работу над новым EP-релизом, получившим название "Hospital Bomber". Продюсером пластинки стал Сэм Пура (Sam Pura), работавший с Sabertooth Zombie. Трек-лист релиза составят четыре трека, а выйдет ипишка в середине апреля на лейбле Twelve Gauge Records. Планируется, что ее выпустят в виниловом и в CD-формате.

Ion Dissonance будут искать компромисс

Ion Dissonance, маткорщики из канадского Монреаля недавно отправились в студию .357 Productions, чтобы приступить к записи нового (четвертого по счету) релиза, выход которого планируется в начале лета. Творческая работа над ним ведется с августа прошлого года, тогда музыканты резко сократили количество своих живых шоу и сосредоточились на сочинении. Продюсировать альбом собирается гитарист коллектива Антуан (Antoine Lussier), который уже попробовал себя в этом качестве, работая над последним альбомом Emmure "Felony".

Red Sparowes дразнят поклонников

Пост-рок/пост-метал проект из Лос-Анжелеса Red Sparowes представил видео-тизер своего грядущего релиза "The Fear Is Excruciating, But Therein Lies The Answerwhich", который можно посмотреть по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=6UA9GwejwkE