Новини

Horse The Band пишут новый альбом

Калифорнийские найнтендокорщики Horse The Band отправились в студию White Buffalo Studios (она находится в Лос-Анжелесе, штат Калифорния), чтобы приступить к записи своего очередного релиза и по совместительству дебютного на новом лейбле группы Vagrant Records.

Продюсером пластинки станет Ноа Шэйн (Noah Shain) - он работал с Orson, Praying Hands, Run Run Run и другими.

Nimb выпускают дебютный альбом

Киевский проект Nimb готовится порадовать публику своим дебютным студийным альбомом. Лонгплей с автоназванием сойдет со стапелей столичного лейбла Moon Records 18 марта. На диск войдут 10 композиций, сочиненных и записанных в период 2004-2006 г.

По словам музыкантов, еще более двух лет им понадобилось, чтобы "навести в песнях "лоск" композиционно, и с точки зрения саунддизайна". Финальный штрих, то бишь мастеринг, был произведен в декабре 2008 года.

Grief снова распались

Бостонские легенды сладжа/дума Grief опубликовали следующее заявление на своей MySpace-странице (www.myspace.com/officialgrief):
"Мне очень жаль сообщать о том, что Grief больше не играют. Мы решили прекратить существование группы. Последний концерт будет сыгран в Вене, Австрия.

Причины, которые заставили нас принять такое решение, - наши причины. Мы решили особо не вникать в это, но они могут быть или не быть следующими:
- Джефф (Jeff Hayward, вокал/гитара) окончательно порвал связи с реальностью и будет спать ближайшие 50 лет;

He is Legend заканчивают работу

Post-hardcore команда из Северной Каролины He is Legend, не радовавшая поклонников свежим материалом со времен выхода своего третьего полноформатника "Suck Out the Poison" в 2006-м, наконец поделилась приятной новостью: новый альбом, по словам участников коллектива, уже готов на 99,9%. В ближайшем будущем музыканты планируют презентовать новые песни во время своих живых выступлений, а чуть позже - заняться подготовкой пластинки к выпуску. Пока же её название, дата выхода и выпускающий лейбл остаются неизвестными.