Новини

Новый релиз Psyopus в конце года

Вернувшись домой после очередного гастрольного тура, technical metal команда из Нью-Йорка Psyopus проведет апрель за записью материала для своего очередного альбома, чтоб в июле-августе засесть в студии. Выход пластинки, которая станет пятым по счету релизом группы, намечен на конец 2008 года на лейбле Metal Blade Records.

Bleeding Through запишут альбом

Участники калифорнийской metalcore команды Bleeding Through в следующем месяце отправятся в канадский город Ванкувер, где продюсер/звукорежиссер Devin Townsend (он является также вокалистом и гитаристом канадской extreme metal группы Strapping Young Lad) поможет им записать новый альбом. Ожидается, что пластинка под названием "Declaration" появится в августе на лейбле Trustkill Records.

В недавнем интервью журналу "Revolver" фронтмен Brandan Schieppati рассказал:

Radiohead отправятся в студию

Британские рокеры Radiohead зарезирвировали студийное время для работы над новым материалом, - сообщает басист группы Colin Greenwood. Продюсером записи станет Nigel Godrich, который работал над предыдущим альбомом команды, "In Rainbows". Пока не ясно, какие новые песни будут записаны, и когда Radiohead представят их публике, однако Колин сказал, что вокалист Thom Yorke уже составил список приблизительно из 70 композиций, которые группа в ближайшее время будет отрабатывать.

Still Remains распались

Still Remains, metalcore шестерка из Мичигана заявила о своем решении прекратить существование группы сразу после текущего тура группы. Команда была основана в 2002 году и успела издать два полноформатных альбома на лейбле Roadrunner Records и два ЕР. Причиной распада стало желание участников сконцентрироваться на других вещах.

Участники Neurosis издадут сольные альбомы

Двое самых выдающихся участников известной калифорнийской команды Neurosis выпустят сольные альбомы в мае на собственном лейбле группы, Neurot Recordings.

Вокалист Scott Kelly запишет свою вторую сольную пластинку под названием "The Wake" - она появится 5 мая. А третий по счету сольник гитариста Стива Вон Тилля (Steve Von Till), "A Grave Is A Grim Horse" увидит свет 19 мая.

My Dying Bride запишут альбом

Британская death/doom metal команда My Dying Bride на днях отправилась в манчестерскую студию Futureworks, чтоб записать свой очередной, девятый по счету полноформатный альбом. Название пластинки, а также композиций, которые в нее войдут, пока неизвестны.

Candiria запишут альбом ремиксов

Candiria, metalcore команда из Бруклина, объявила список исполнителей, которые примут участие в записи грядущего альбома группы - в него войдут ремиксы, сделанные участниками Candiria и других команд. Вот этот список:
Dalek
Isis
Dillinger Escape Plan
Pole
Kevin Hufnagel (Dysrhythmia)
Kayo Dot
Tim Byrnes (Friendly Bears)
Navicon Torture Technologies

Through The Eyes Of The Dead остались без гитариста

Гитарист Richard Turbeville, который присоединился к death metal команде из Южной Каролины Through The Eyes Of The Dead в октябре, снова покинул группу. Он решил сконцентрироваться на своем другом пректе - From Graves Of Valor. По словам Ричарда, никаких разногласий между ним и участниками группы не было, просто в его жизни есть более важные для него сейчас вещи.

The Dresden Dolls издадут No, Virginia

Бостонский панк-кабаре дуэт The Dresden Dolls издаст 20 мая релиз под названием "No, Virginia" - туда войдут новые треки, демо-записи и би-сайды. Работа над пластинкой уже длится начиная с 15 января этого года.

Трек-лист "No, Virginia"
1. Dear Jenny (new)
2. Night Reconnaissance (new)
3. MouseAndTheModel (old demo)
4. Ultima Esperanza (new)
5. Gardener (unreleased sessions from Yes, Virginia)
6. Lonesome Organist Rapes Page Turner (Yes, Virginia b-side)
7. Sorry Bunch (new)

Сольный проект гитариста Darkest Hour

Гитарист melodic death metal группы из Вашингтона Darkest Hour Kris Norris презентовал свой сольный проект под названием "Variant Quantities", ознакомиться с которым можно по адресу:
www.krisnorris.com/VQ

The Black Dahlia Murder снимут видео

The Black Dahlia Murder, melodic death metal/metalcore команда из Мичигана отправится в Нью-Йорк 24-25-го марта, чтобы снять видео на песню "Everything Went Black", которая вошла в альбом группы "Nocturnal" (сентябрь 2007, Metal Blade Records). Режиссером клипа, тематику которого характеризуют как "шоу ужасов" ("сreepshow-themed video"), станет David Brodsky (также работавший с массачуссетскими металкорщиками All That Remains).

У Deathwish Inc. пополнение

Проект Narrows (в составе которого Dave Verellen (Botch), Rob Moran (Unbroken, Some Girls), Ryan Fredereksen (These Arms Are Snakes), Jodie Cox (Tropics) и Sam Stothers (Makeout Boys) подписал контракт с лейблом Deathwish Inc. - он издаст 7″ релиз команды, а также полноформатный альбом в будущем.

Кроме этого, Narrows презентовали композицию под названием "Life Vests Float, Kids Don't", послушать которую можно по адресу:
www.deathwishinc.com/files/narrows.lifevestsfloatkidsdont.mp3

Новый лейбл Made Out Of Babies

Made Out Of Babies, post-metal команда из Бруклина подписала контракт с лейблом The End Records, который издаст альбом группы "The Ruiner". Пластинку свел и спродюсировал Andrew Schneider (работавший с Converge, Pelican, Cave In, Unsane, Daughters, Old Man Gloom, Thalia Zedek) на студии Translator Audio в Бруклине. В записи "The Ruiner" приняли участие и приглашенные гости: Jason Watkins (Mouth Of The Architect) - в качестве клавишника, и Greg Burns (Red Sparrowes - он отвечал за педальные эффекты.

Today Is The Day разошлись с ударником

Экспериментаторы из штата Теннесси Today Is The Day расстались с драммером Derek Roddy (также принимавшем участие в группах Hate Eternal, Nile), предположительно, из-за финансовых размолвок.
На данный момент место Дерека за ударной стойкой занял Mike Rosswog (Complete Failure, Circle Of Dead Children).

Decapitated выпустят DVD

Лейбл Metal Mind Productions издаст первый DVD польской extreme metal команды Decapitated под названием "Human's Dust" 9 июня в Европе и 10 июня в США. DVD будет издан в двух варианта - как стандартный DVD-диск и ограниченным тиражом в 3000 копий в металлической упаковке.

Walls Of Jericho презентовали новую песню

Walls Of Jericho, metalcore команда из Детройта, презентовала онлайн песню "Ember Drive", прослушать которую можно по адресу:
www.trustkill.com/artists/multimedia/mp3s/

Этот трек войдет в ЕР группы "Redemption", продюсером котрого станет Corey Taylor (Slipknot, Stone Sour). Релиз выйдет 29 апреля на лейбле Trustkill.

Трек-лист "Redemption":
01. Ember Drive (with Corey Taylor)
02. My Last Stand (with Corey Taylor)
03. No Saving Me
04. House Of The Rising Sun

Annotations of an Autopsy объявили дату релиза

Annotations of an Autopsy, death metal/deathcore/grindcore команда из Великобритании готова издать свой дебютный полноформатник "Before the Throne of Infection". Пластинка появится 15 апреля на лейбле Siege of Amida/Ferret Music.

Первым релизом коллектива стал "Welcome To Sludge City [EP]", который вышел в свет в 2007 году на лейбле SOAR. После выхода пластинки команду заметил Ferret Music, с которым вскоре был подписан контракт на выход дебютного полноформатного альбома.

Трек-лист "Before the Throne of Infection":

36 Crazyfists презентовали новую песню

Metalcore команда из Аляски 36 Crazyfists презентовала онлайн новую песню "Absent Are The Saints" на своей майспейс-странице, по адресу:
www.myspace.com/36crazyfists

Композиция войдет в грядущий альбом группы "The Tide And Its Takers", выход которого намечен на 27 мая на лейбле Ferret Music. Также группа выпустит "The Oculus EP" 19 апреля.

Новый трек Zodiak

Проект Zodiak, в состав которого входят участники групп Rosetta, Balboa и Javelina, презентовал онлайн свой новый трек под названием "Outlined", который войдет в альбом коллектива "Sermons". Выход пластинки намечен на 13 мая на лейбле Translation Loss.

Послушать композицию можно на майспейс-странице группы по адресу:
www.myspace.com/zodiak

Dying Fetus расстались с гитаристом

Гитарист Mike Kimball больше не входит в состав Dying Fetus, американской death metal команды. Майк присоединился к группе в 2002 году, он также занимался написанием текстов для группы, в частности, вся лирика пластинки "War of Attrition" - его работа.
На данный момент группа проводит конкурс на вакантное место гитариста.

Leng Tch'e и Fuck The Facts выпустят сплит

Бельгийская deathgrind команда Leng Tch'e записала 4 новых песни с новым ударником Tony Van den Eynde (он присоединился к составу группы в прошлом году). Композиции появятся на сплитовом релизе Leng Tch'e с канадцами Fuck The Facts, играющими в подобном стиле. Планируется, что пластинка появится летом на лейбле Power It Up Records.

Psyopus не пускают в Канаду

Psyopus, technical metal команда из Нью-Йорка, не сможет явиться на собственные шоу в Канаде, где группа должна была выступать совместно с Today Is The Day, Fuck The Facts и Complete Failure, по причине того, что гитарист коллектива Chris Arp не имеет права пересекать границу из-за конфликтов с законом, имевших место в прошлом. Psyopus принесли свои извинения поклонникам, добавив, что Крис уже получил справку о реабилитации, и в скором времени сможет оформить разрешение на выезд. Тогда канадские концерты будут первыми на очереди в гастрольном туре группы.

Из Khann ушел вокалист

Вокалист progressive metal/southern rock команды Khann Joshua Vitale заявил о своем намерении покинуть коллектив. Джошуа рассказал о своем намерении закончить образование, отметив, что годы, проведенные в Khann и BITGOTA [Bodies In The Gears Of The Apparatus] были замечательным временем. Также, по его словам, Khann уже нашли замену вокалисту, с которым и отправятся в совместный с группой Giant тур в апреле.

В Aeon вернулся прежний ударник

Шведская death metal группа Aeon сообщила, что барабанщик Nils Fjellstr?m вновь официально является членом команды. Нильса выгнали из группы, поскольку он также принимал участие в команде Dark Funeral и не смог совмещать концертную деятельность в двух коллективах. Из-за этого Aeon даже отменили свой совместный тур с Cannibal Corpse и другими исполнителями.