Новини

AFI выпустили первый DVD

I Heard A Voice - 70-минутная запись живого шоу калифорнийской команды AFI в Long Beach Arena в сентябре этого года включает следующие треки:
Miss Murder
Love Like Winter
Summer Shudder
Girls Not Grey
Silver and Cold
Death of Seasons

Также диск содержит подборку эксклюзивных фотографий и интервью с AFI и участниками группы Despair Faction.

В данный момент AFI продолжают масштабный тур в поддержку своего свежего, седьмого по счету, альбома Decemberunderground.

Poison The Well заканчивают запись альбома

Poison The Well закончили запись песен для своего дебюта на Ferret Music. Сведение начинается на днях, а сам альбом должен увидеть мир в апреле. Вот небольшой комментарий от группы:

Детали нового альбома Beneath The Massacre

Новый альбом экстримальщиков Beneath The Massacre должен увидеть свет 20-го февраля 2007-го на Prosthetic Records. Группа обещает не разочаровать своих поклонников, а альбом будет состоять из 10 треков.
Треклист:
01. The Surface
02. Society's Disposable Son
03. The System's Failure
04. The Stench of Misery
05. Untitled
06. Modern Age Slavery
07. The Invisible Hand
08. Better Off Dead
09. Long Forgotten
10. Sleepless

Pelican засядут в студии со следующей недели

Записывать свой новый полноформатник Pelican будет в Electrical Audio Studios в Чикаго. Руководить процессом записи будет Эндрю Шнейдер (Cave In). Релиз будет включать 10 треков, среди которых "City of Echoes," "Blissin Concrete," "Dead Between the Walls," и "Spaceship Broken - Parts Needed."

Oxbow трудятся над новым альбомом

Экспериментальная группа Oxbow из Сан-Франциско на данный момент поглощена записью нового альбома. Продюсером диска, получившего название "The Narcotic Story", выступил Joe Chiccarelli (Frank Zappa, Beck). Запись будет готова в январе, а на прилавки магазинов должна попасть в начале лета через Hydra Head Records. Вот небольшой комментарий относительно альбома от фронтмена группы Евгена Робинсона:

Valume Nob нашел себе лейбл

Луизианская группа Valume Nob на данным момент проводит переговоры с Index Entertainment, насчет выпуска дебютного альбома "Residue and Bones". Лейбл работает вместе с такими бэндами как M.O.D. и Bug Dust.

Поиски продюсерской компании затянулись почти на год, выбирая между многочисленными вариантами, и наконец-то, по заявлению Valume Nob, был выбран оптимальный лейбл. Релиз запланирован на март-апрель следующего года, после чего артисты отправятся в долгосрочный тур, дабы поддержать выпуск альбома.

"Residue and Bones" трек-лист:

Alesana переходит на Fearless Records

Alesana - группа, играющая что-то в духе rock/emo/post-hardcore, сформированная в 2004-м, и в этом году уже успевшая издать альбом на Tragic Hero Records. На 20-е марта назначено переиздание "On Frail Wings of Vanity and Wax" уже на Fearless Records, которое будет отличатся обложкой и бонусным материалом. Ознакомится с группой можно тут: www.myspace.com/alesana

Cursive отдают Bad Sects фанам

Bad Sects - это трек с последнего на данный момент альбома группы "Happy Hollow", который группа предлагает своим фанам переделать. То есть, каждый желающий может перейти по ссылке, указанной ниже, скачать дорожки трека в WAV или MP3, и потом сделать с ними всё, что душе угодно. Готовые ремиксы могут быть размещены на сайте Saddle Creek Records, где группа обещают в обязательном порядке прослушать каждый трек. 5 финалистов получат призы от группы, а победитель увидит свой микс в качестве би-сайда на будущем сингле Cursive.

www.badsects.com

Дебютный альбом Opposite Sides

Дез-метал группа из Италии, Opposite Sides, в которой играет барабанщик Diego "Grom" Meraviglia (Ancient, Hortus Animae, Doomsword, Hate Profile), закончила работу над своим дебютным альбомом под названием "Soul Mechanics" (ранее анонсированный как "Chaotic Order") на студии Fear в Равенне.

"Это современный, мелодичный, но жестокий и странный экстремальный метал с добавками амбиента, джаза, электроники и индустриальной музыки", - так описывают свою работу участники проекта.

Треклист:

Explosions In The Sky готовят новый релиз

Легендарные пост-рокеры закончили работу над новым альбомом "All Of A Sudden I Miss Everyone". Сведением занимался Джон Конглтон (John Congleton) с Paper Chase, а дата релиза назначена на 20 февраля на Temporary Residence. Группа обещает так же эксклюзивный тираж диска, который будет распространятся только через независимых продавцов и будет содержать бонусный диск с ремиксами от Jesu, Four Tet и других. После выхода альбома група планирует поехать в турне.

Треклист "All Of A Sudden I Miss Everyone":
01. The Birth And Death Of The Day

War From A Harlots Mouth подписывают контракт с Lifeforce Records

Так откомментировала это событие сама группа:
"Мы очень счастливы и горды началом нашего сотрудничества с Lifeforce Records! Мы уверено, что это замечательный лейбл, который любит свою работу с такой же страстью и всем сердцем, как и мы, что позволит нашему сотрудничеству принести максимум положительного результата! Мы очень хотим издавать наши следующие альбомы во всем мире, и мы более чем благодарны за возможность делать это!

Новые треки от Agnostic Front

На своей официальной страничке группа сообщила, что у них уже есть 10 треков для нового альбома. Непосредственно к записи группа планирует приступить к началу февраля, но перед этим выступив на целой уйме концертов в разных странах. А к концу 2007-го группа обещает заглянуть и в Европу.

Касательно любой детальной информации о новой пластинке группы и график туров, заходите на сайт группы: www.agnosticfront.com

Первое видео с нового альбома Heaven Shall Burn

Первым экранизированным треком с альбома "Deaf To Our Prayers" популярных металкорщиков стал "Counterweight". Посмотреть видео можно, перейдя по ссылке:
www2.centurymedia.com/index.aspx?page=detailed_artist&id_artist=110&default_id_country=2

Chimaira представляют новый альбом и видео

6-7-го декабря кливлендские металлеры собираются снимать свое новое видео на песню "Resurrection". Для съемок в видео приглашены все желающие. Врядли попасть в этот клип грозит кому-то из тех, кто это прочитает, но если Вы будете в районе Лос-Анджелеса в указанных числах - напишите на resurrectionvideo@hotmail.com - авось повезёт! )

Изменения в составе Deranged

Шведская death metal группа Deranged объявила о пополнении своего состава новым басистом по имени Томас Алгрен (Arsonist, Pandemonium). В обновленном составе группа готовится приступить к записи своего нового, шестого по счету, полноформатного альбома под названием "The Red Light Murder Case".