Новини

Disillusion готовятся выпустить новый альбом

Плодотворно закончилась работа над вторым полнометражным релизом под названием Gloria. Немецкая прог-дэт группа из Лейпцига, анонсировала поступления нового детища на прилавки Европы 23 октября через Metal Blade Records.

Трек-лист:
01. The Black Sea
02. Dread It
03. Don't Go Any Further
04. Avalanche
05. Gloria
06. Aerophobic
07. The Hole We Are In
08. Save The Past
09. Lava
10. To Many Broken Cease Fires
11. Untiefen

Demiricous работают теперь вчетвером

Дез-треш группа из Индианаполиса Demiricous анонсировали, что Dustin Boltjes станет четвыртым членом бэнда.

"Бывший драммер The Dream Is Dead и старый товарищ нашего коллектива. После окончания турне HIMSA, мы приняли окончательное решение перейти из трио в квартет. Не тратя не минуты времени, мы уже начали работать над материалом для нового альбома, который выйдет через Metal Blade Records". - сообщает официальный сайт группы.

Планируется, что Demiricous займутся записыванием в студии в феврале 2007 и выпустят релиз летом этого же года.

Ответ ударника Dream Theater на высказывания Mastodon

Барабанщик Dream Theater, Mike Portnoy ответил следующее на заявление в свой адрес со стороны Mastodon:

"Сначала я не хотел отвечать на провокацию, но думаю, что все-таки кое-что надо поставить на свои места.

a) Brann (барабанщик Mastodon'а) все еще мне как брат и я уже получил от него и-мэйл, в котором он извиняется за "дурацкие заявления" других членов группы.
b) Brent просто чувак, которому глубоко насрать на то, что думают другие люди о нем, и всегда говорит что думет. Но все же, он сожалеет за то, что сказал и извинился.

Mastodon смеются с Dream Theater

Guitar World взял интервью у участников группы Mastodon, Брэндта (Brendt Hinds) и Билла (Bill Kelliher). Вот что они заявили о Dream Theater:

Guitar World: Вот что я хочу сказать, вы безусловно имеете прог-элементы в своей музыке, и вы очень актуальны - вы, крутые чуваки. Почему вы думаете, что круче, например Dream Theater?

Cult of Luna сняли видео на Back to Chapel Town

Шведский пост-метал коллектив Cult of Luna снял видео на песню Back to Chapel Town.

Снятое в Umea, недалеко от местя проживания музыкантов, постановка заняла около пяти дней, но намного дольше шел процесс планирования. Johannes Persson и Erik Olofsson сами создали концепт и режесировали клип.
"Видео про парня. Он просыпается в мире, который ему полностью чужд, он не знает ничего про свое прошлое или где он находится, люди относятся к нему как к пустому месту.

Умер бывший гитарист Hatebreed

Если верить нескольким Интернет источникам, в том числе и официальной myspace странице бэнда myspace.com/hatebreed бывший гитарист Hatebreed Lou "Boulder" Richards - Satisfaction is the Death Of Desire (1997) и Perseverance (2002) - умер. Подробностей трагедии пока нет. Хотя информация еще не была подтверждена ни кем, кто непосредственно относится к Hatebreed.

Fuelblooded покидает вакалист

После четырехлетнего сотрудничества, голландская death/thrash группа Fuelblooded (раньше - Sacramental Sachem) распрощалась со своим вокалистом Виталом Уэлтеном (Vital Welten).

Комментарий бэнда: "Мы хотим поблагодарить Витала за его вклад в проект за прошедшие четыре года. Желаем ему всего наилучшего в дальнейшей музыкально карьере и личной жизни. Скоро мы объявим кто будет новым фронтменом, а пока что тур продолжится как и планировалось."

Возвращение Born From Pain

Герои голландского хардкора, Born From Pain, вернулись. После тура в поддержку In Love With The End, музыканты засели в Antfarm Studio в Дании и записали 11 сокрушительных треков. Новый альбом под названием War выйдет 17 ноября (Германия, Австрия, Швейцария) / 20 ноября (по остальным странам Европы) через Metal Blade Records.

Комментарий группы насчет нового релиза:

Within Temptation написали все песни для нового альбома

Голландский коллектив Within Temptation закончил процесс написания песен для своего нового альбома, который ориентировочно должен появится в начале следующего года. "Некоторые композиции уже записаны, остальные мы собираемся сделать на протяжении следующего месяца", заявила вокалиста Sharon den Adel на официальном сайте группы.
Также группа недавно выступила на фестивале Applepop в Нидерландах.

U2 и Green Day записали совместную благотворительную композицию

Участники ирландской рок-группы U2 и калифорнийского панк-трио Green Day записали кавер-версию песни "The Saints Are Coming" шотландского панк-коллектива "The Skids", сообщает nme.com. Вырученные от этого проекта средства поступят на счет благотворительной организации Music Rising, занимающейся помощью музыкантам, пострадавшим от прошлогоднего урагана "Катрина".

Trivium позолотели

Альбом трэшеров Trivium, Ascendancy официально получил название "Золотой" по достижению отметки 100 000 проданных копий в Британии. В то время как последний релиз группы The Crusade, будет назван "Серебряный" по истечению первого дня продаж - разошлось 60 000 копий.

Бесплатный mp3 трек Detonation, опубликованный на www.roadrunnerrecords.com за две недели был загружен 80 000 раз, а также проигран 410 000 раз на myspace странице группы. Также на www.myspace.com/trivium, 2 октября, выйдет премьера нового видео группы на песню Anthem.

Gorillaz выпустят новый DVD и напишут книгу

Gorillaz, электронный хип-хоп проект, садятся за написание новой книги и DVD, которые планируются к выходу в октябре. Книга в жестком переплете под названием "Rise of the Ogre" написана с творческой помощью Jamie Hewlett, она представляет собой хроники развития группы.

В книгу также включат письма, которые участники группы посылали по электронной почте своим тогда еще будущим партнерам, таким как Ike Turner и Shaun Ryder, с просьбами участвовать в записи альбома, отчеты о выступлениях, видео и информация об их записывающих студиях.

Chemical Brothers 'озвучили' скульптуру

Знаменитые электронщики Chemical Brothers приняли участие в необычном проекте британского музея современного искусства Tate Modern - "Tate Tracks". Администрация музея предложила музыкантам написать музыку для одного из понравившихся им экспонатов - в своем роде "озвучить" его. Музой Эда Симмонса и Тома Роулендса стала металлическая скульптура Якоба Эпстайна (Jacob Epstein) под названием "The Rock Drill" (1913-14).

Green Day начали запись нового альбома

Американская поп-панк группа "Green Day" приступила к записи нового студийного альбома, сообщает сайт mtv.com. Репетиции проходят в одной из студий в районе Сан-Франциско. Музыканты пока не решили, как будет называться пластинка, когда она выйдет или кто будет ее продюсировать, но выпустит ее фирма грамзаписи "Reprise Records".