Новини

Portishead продолжают работу над новым альбомом

Английская группа Portishead работает над своим первым за 9 лет студийным альбомом, сообщает сайт pitchforkmedia.com. На своей страничке на myspace.com музыканты опубликовали два новых инструментальных трека - "Greek Jam" и "Key Bored 299 03", которые скорее всего предназначены для пластинки.

Dashboard Confessional выпустили видео+аудио EP

Американские рокеры Dashboard Confessional исполнили композиции "Don't Wait," "Rooftops and Invitations," и "The Secret's In The Telling" перед камерами Америка Онлайн в начале этого года, и сейчас это видео+аудио EP доступно для платного скачивания в интернете в формате iTunes вместе с бонусной акустической версией композиции "Stolen". Все эти треки были отобраны музыкантами с последней на сегодняшний день пластинки Dusk And Summer.

Дебютный альбом Ulcerate

Death metal группа из Новой Зиландии, Ulcerate, закончила работу над первым полноценным релизом под названием Our Fracture and Failure. Пластинка появиться в начале Октября через Neurotic Records. Записывались и миксовались музыканты сами, а едитором был Alan Douches из West West Side Music.

Комментарий барабанщика Джэйми Сейнт Мерата (Jamie Saint Merat):

Участники Portishead и Mogwai создали новый проект

Участник Portishead Джефф Барроу (Geoff Barrow), гитарист Mogwai Доминик Этчисон (Dominic Aitchison) и музыканты групп Electric Wizard, Pantheist, Gonga и 3D House of Beef собрали новый проект, получивший название Crippled Black Phoenix, сообщает сайт pitchforkmedia.com. Коллектив уже записал свой дебютный альбом "A Love of Shared Disasters", который выйдет до конца года. Барроу спродюсировал запись, прошедшую в бристольской студии "State of Art", совладельцем которой он является. Диск выйдет на лейбле музыканта "Invada Records".

Эксклюзив от Cult Of Luna

Anders Teglund (клавишник и электроник) и Magnus Lindberg (барабанщик) из шведской группы Cult Of Luna поставят для закачки и прослушивания специальную песню на www.myspace.com/cultofluna
Трек, описанный группой как "Marching to the Heartbeats в немного другой форме", появится 27 Августа, и будет доступен для скачивания ровно одну неделю, после чего никогда больше не появиться на интернет просторах.

Видео и трек-лист нового релиза Allfader

Норвежские металисты Allfader закачали на свою официальную веб-страничку (www.allfader.com) видео под названием We Will Go (продюсер - Stein Elvestad, эдиторы - Stein Elvestad и John Erik Anderson). Клип снят на песню из нового альбома At Least We Will Die Together, который выйдет 18 Сентября через Osmose Productions.

CD записывалось в Июне 2005 года на Hansen Studios, Дания. Масс-медиа описывает его как "агрессия, чудовищные ритмы, сильный вокал, мелодичные соло и все что надо для хорошего метала".

Трек-лист ожидаемого релиза:

Isis записали новый альбом

Американская метал-группа Isis записала новый студийный альбом, сообщает сайт mtv.com. Пластинка "In the Absence of Truth" была спродюсирована Мэттом Бэйлсом (Matt Bayles), работавшим над парой предыдущих дисков коллектива, а также над записями "Mastodon". Ожидается, что состоящий из восьми песен альбом выйдет в канун Дня всех святых, 31 октября, на лейбле "Ipecac".

Keane отменили несколько концертов из-за "истощения" вокалиста

Известная британская группа Keane отменила концерты, запланированные на ближайшие недели, из-за "истощения" вокалиста Тома Чаплина (Tom Chaplin), сообщает universalmusic. Однако трио все же выступило на легендарном фестивале V в эти выходные.

Выходит альбом колыбельных Radiohead

Фирма грамзаписи "Baby Rock Records" собирается выпустить альбом с версиями песен английской рок-группы Radiohead, приспособленными для использования в качестве колыбельных, сообщает сайт dotmusic.com. Пластинка "Rockabye Baby! Lullaby Renditions of Radiohead" появится в продаже 29 августа. Все композиции будут представлены в инструментальных вариантах - с глокеншпилем и вибрафоном в качестве ведущих инструментов. Ранее трибьюты "Radiohead" выходили, например, в готическом ключе, в переложениях для фортепиано и в реггей-обработках.

Valume Nob заняты поиском лейбла

Сладжкорщики из Луизианы анонсировали трек-лист и ведут переговоры с различными лейблами насчет выпуска нового CD.

Заявление группы на официальном сайте www.valumenob.com:
"Если вы не знали, недавно мы отыграли первый концерт с новым басистом, Sammy Molina. Получилось зашибись. Толпа отреагировала замечательно, а фаны отметили, что увидели нас с новой стороны".

Первый полноформатный альбом группы Вирь

На московском независимом лейбле Indie-Go! Music вышел первый полноформатный альбом группы ВИРЬ "Нижний Лес". Холодные атмосферные структуры, сладжевое грязное звучание, нелинейная тематика песен создают настроение и составляют концепцию пластинки. В записи помимо основных инструментов (барабаны и бас) использовались разные железки, бытовые приборы, губная гармошка, скрипка. Также на альбоме можно услышать музыкантов групп Uratsakidogi и Анкылым.

В Москве диск можно приобрести по адресу: Горбушкин Двор G2-060 павильон ИНДИГО (бывшая Мистерия), B2-238, B2-418.

Xiu Xiu: цыплят по осени считают

"The Air Force" первый полновесный альбом Xiu Xiu со времени выхода пластинки "La Foret" в 2005-м году. Во время записи нового диска к постоянным участникам группы Джеми Стюарту (Jamie Stewart) и Кэрели Макэлрой (Caralee McElroy) присоединились контрабасист Дэвин Хофф (Devin Hoff) и джазовый музыкант Неделль Ториси (Nedelle Torisi).

Boris и Sunn O))) собираются выпустить совместный альбом

Японская группа Boris и американский ансамбль Sunn O))) собираются выпустить совместный альбом, сообщает сайт pitchforkmedia.com. Пластинка получила название "Altar". Она выйдет на лейбле Southern Lord 31 октября, в канун Дня всех святых. Все треки были сочинены, записаны и спродюсированы всеми участниками обоих коллективов. В числе гостей - Ким Тэйил (Kim Thayil) из Soundgarden, Джо Престон (Joe Preston) из Melvins и другие. Только в виниловой версии альбома будет бонус-трек "Her Lips Were Wet With Venom", записанный с Диланом Карлсоном (Dylan Carlson) из Earth.

Disillusion готовят новый альбом

Немецкая prog-death группа из Лейпцига на днях закончила записывать свой новый альбом, который выйдет через Metal Blade Records 23 Октября. Релиз под названием Gloria включает следующие трэки:
01. The Black Sea
02. Dread It
03. Don't Go Any Further
04. Avalanche
05. Gloria
06. Aerophobic
07. The Hole We Are In
08. Save The Past
09. Lava
10. To Many Broken Cease Fires
11. Untiefen

Jimmy Eat World приступают к записи нового альбома

Как сообщил ударник группы Zach Lind, 7 августа Jimmy Eat World на собственной студии в городе Tempe (штат Аризона) начнет работу над новым релизом. В альбом войдут 17 композиций, среди которых такие треки как Big Casino, Be Sensible, Firefight, Electable..
В работе над диском музыкантам будет помогать Chris Testa, а также известный продюссер Butch Vig (ранее сотрудничавший с Garbage), который, по словам участников группы, не даст им забыть порвать всех. Название будущего альбома пока неизвестно, участники группы предоставляют лишь его стёбные варианты.

Из Mars Volta ушел барабанщик

Американскую прогрессив-рок группу "The Mars Volta" покинул барабанщик Джон Теодор (Jon Theodore), сообщает сайт pitchforkmedia.com. Причины этого неизвестны, так как ансамбль пока что не выпустил официального заявления по поводу перемен в составе. Релиз третьего альбома группы, "Amputecgture", был тем временем перенесен лейблом "Universal" с 22 августа на 12 сентября.

Коллекция ранних песен от Darkest Hour

Трэшеры из Питсбурга, при помощи A-F Records собираются выпустить 3 Октября сборник своих ранних произведений, не входивший в предыдущие альбомы. Продолжительность CD будет около часа и включит в себя редкий, либо никогда невыпущенный материал, плюс три альтернативные версии на песни из первого альбома. Посвящен этот выпуск десятилетию команды. Больше информации про релиз можно найти на www.a-frecords.com .

Скоро бэнд отправится в турне совместно с Misery Signals для поддержки прошлогоднего альбома Undoing Ruin.

Aborted готовятся выпустить DVD

Дез-группа Aborted сделала следующее заявление:
"Сейчас мы работаем над новым DVD - "The Auricular Chronicles", - который мы планируем выпустить в октябре на лейбле Listenable Records. На диске вы найдете наше выступление в Париже, которое было снято 13-ю камерами, а над звуком работал Ту Мэдсен (Tue Madsen). Также на "The Auricular Chronicles" будут два наших видеоклипа, закулисные съемки, еще пара выступлений и интервью со всеми участниками группы.