Новини

My Chemical Romance начали работу над новым альбомом

Американская поп-панк группа My Chemical Romance начала работу над новым студийным альбомом, сообщает сайт mtv.com. 13 марта менеджмент группы сообщил телеканалу "MTV", что группа приступила к записи с продюсером Робом Кавалло (Rob Cavallo), ранее работавшим с Green Day, The Goo Goo Dolls и Мишель Брэнч (Michelle Branch). Работа над песнями и запись демо-версий началась в марте в Лос-Анджелесе.

О состоянии группы From Autumn To Ashes

Не взирая на все слухи, группа From Autumn To Ashes не распалась. Наоборот, сейчас парни сочиняют материал для нового альбома, а в середине Июне группа отправится в турне Warped Tour. Барабанщик/вокалист Францис Марк (Francis Mark) оставил следующее сообщение на официальном сайте группы:

Between The Buried And Me в апреле приступят к записи альбома каверов

Between The Buried And Me с продюсером Джеми Кингом (Jamie King) в апреле засядут в студии, чтобы начать запись сборника кавер-версий, который получил название "The Anatomy Of". Диск, релиз которого запланирован на июнь через лэйбл Victory Records, будет включить кавер-версии группы на следующие песни:

Pantera - "Cemetery Gates"
Sepultura - "Territory"
Soundgarden - "The Day I Tried to Live"
Motley Crue - "Kickstart My Heart"
Pink Floyd - "Us And Them"

Arctic Monkeys готовят EP

Английская рок-группа Arctic Monkeys собирается выпустить EP с несколькими новыми песнями, сообщает сайт dotmusic.com. Песня "The View From The Afternoon" должна выйти в качестве сингла в апреле, однако участники ансамбля надеются дополнить релиз несколькими новыми композициями. Arctic Monkeys работали над песнями в промежутках между гастролями.

Muse обещают выпустить новый альбом в июле

Музыканты британского трио Muse закончили работу над своим новым альбомом, последователем диска "Absolution" 2004-го года выпуска. Четвертая студийная работа коллектива, пока еще не получившая названия, появится на прилавках музыкальных магазинов в июле этого года.

Xiu Xiu выпускают новую пластинку

Американская инди-группа Xiu Xiu выпускает новый студийный альбом, сообщает сайт pitchforkmedia.com. Пластинка "The Air Force" выйдет в сентябре на лейбле "5RC". Диск спродюсировал Грег Сонье (Greg Saunier) из Deerhoof, он также сыграл на пластинке на барабанах. В мае Xiu Xiu выпустят комплект из семидюймовки и CD с каверами Bauhaus, Эллиотта Смита (Elliot Smith), Нины Симоун (Nina Simone) и других исполнителей. В сентябре также должен выйти мини-альбом с совместной работой Xiu Xiu и амбиентного проекта Grouper.

...And You Will Know Us By The Trail Of Dead в Москве

Легенда американской альтернативной музыки, группа с длинным эпатирующим названием ...And You Will Know Us By The Trail Of Dead приезжает в Москву с единственным концертом, который состоится 22 апреля в клубе Апельсин в рамках фестиваля AVANT.

...And You Will Know Us By The Trail Of Dead - одни из самых знаковых фигур в американской альтернативной музыке. Об их концертах, полных экзальтации и анархического драйва, ходят легенды.

Comeback Kid покинул вокалист

Недавние слухи о том, что Comeback Kid покидает вокалист Скотт Вейд (Scott Wade), к сожалению, подтвердились.

Sigur Ros: еще не конец истории

Исландская группа Sigur Ros намерена поддержать свой прошлогодний альбом "Takk:" еще одним короткометражным релизом. 8 мая в Европе будет выпущен двухдисковый EP "Saeglopur" - с одной из альбомных вершин на правах заглавного трека.

Sonic Youth: рок 70-х - наше всё

Лидер Sonic Youth, Thurston Moore заявил, что в работе над новым альбомом группа черпала вдохновение из неординарных источников. Судя по его словам, несколько треков с новой пластинки (такие, как Lights Out', The Neutral, Rats' и Turqoise Boys') группа записала, находясь под впечатлением от рока 70'х, в частности, от творчества лонг-айлендской команды "Blue Oyster Cult". "Мы поклонники их третьего и четвертого альбомов", - не скрывает своих пристрастий Мур.

Новости от Converge

В ближайшее время Converge засядут в студию для записи нового альбома.

На сегодняшний день команда отыграла огромное количество лайвов и готова приступить к работе над новым материалом. Альбом, по словам ребят, обещает быть не менее интенсивным, чем предыдущий релиз "You Fail Me".

Более подробные новости об альбоме ожидаются совсем скоро.

Новое видео от As I Lay Dying

В сети появилось новое видео от группы As I Lay Dying на трек "The Darkest Nights". Песня фигурирует на последнем альбоме - "Shadows Are Security", - который вышел 14-го Июня 2005-го года и, как сообщает Nielsen SoundScan, в США разошелся тиражом 183 000 копий.

Как мы сообщали ранее, группа собирается переиздать первые два альбома на лейбле Pluto Records. Как сообщает группа, "оба переиздания выйдут на одном диске, также на нем появятся песни с EP-альбома группы". Диск выйдет в Мае на Metal Blade Records.

Black Rebel Motorcycle Club выпускают все, что осталось от Howl

Американское трио Black Rebel Motorcycle Club, порадовавшее поклонников в прошлом году альбомом "Howl", готовит для них еще один сюрприз. Музыканты планируют выпустить отдельным релизом те песни, которые были записаны в ходе студийных сессий "Howl", но по каким-либо причинам не вошли в альбом.

Всего таких песен набралось шесть штук. Они будут выпущены в формате мини-альбома под названием "Howl Sessions" позднее в этом году.

Трек-лист "Howl Sessions":
1. Grind My Bones
2. Mercy
3. Wishing Well

Tool подготовили отчет за 10 000 дней

Известные конспираторы Tool по капле выдавливают из себя информацию о своеи новом долгожданном альбоме, последователе "Lateralus" 2001-го года. Недавно к анонсированной официальной дате выпуска альбома (2 мая) добавилось и его название. Работа, в которую войдет 11 композиций, будет называться "10 000 Days" (не путать с "100th Window" Massive Attack).

Басист Trivium о новом материале группы

В недавнем интервью с Live-Metal.net басист группы Trivium, Паоло Греголетто (Paolo Gregoletto), рассказал о ходе работы над новым, третьим по счёту, альбомом группы, и о том чего ожидать фанатам от нового релиза.

О новом альбоме Lamb Of God

После выступлений на фестивале Sounds Of The Underground в Июне-Августе 2005-го года, Lamb Of God засели в студии и приступили к записи нового альбома.

"Мы относимся к записи очень серьезно, - говорит барабанщик Крис Адлер (Chris Adler). - За работой мы проводим 5 или 6 дней в неделю и 6-8 часов в день. Запись проходит очень интенсивно и продуктивно, что очень сказывается на результатах".

После нескольких месяцев работы группа решила заняться активным отдыхом, взяла перерыв и в Декабре 2005-го отправилась в европейское турне.

Подробности нового альбома Misery Index

"Discordia" - так называется новый альбом от Misery Index, который выйдет 16-го Мая на лейбле Relapse Records. Вот треклист альбома:
01 - "Unmarked Graves"
02 - "Conquistadores"
03 - "Outsourcing Jehovah"
04 - "Breathing Pestilence"
05 - "Meet Reality"
06 - "Sensory Deprivation"
07 - "The Meduse Stare"
08 - "Dystopian Nightmares"
09 - "Discordia"
10 - "Pandemican"

Jesu готовят EP

Jesu Джастина Бродрика и Тэда Пэрсона возвращается с новым релизом после восхитительного одноименника. Группа выпустит альбом на Hydra Head Records 11 апреля. "Silver" EP - так будет называться новый релиз. В нем вы сможете услышать тяжелые риффы, интересные электронные фишки и многое другое, что будет держать вас в своих объятиях на протяжении всего альбома. Музыка Jesu - это музыка ожившего океана, музыка формирующихся облаков, музыка извергающегося вулкана. Jesu - это саундтрек ко "всему", к "существованию".

Треклист "Silver":

В конце года Aborted приступят к записи нового альбома

В Октябре бельгийцы Aborted войдут в студию Antfarm (Дания) и начнут запись нового альбома под руководством Ту Мэдсена (Tue Madsen). Вот что говорит группа:

"Пока сочинение песен проходит очень гладко. У нас было некоторое время на сочинение песен прямо в дороге. Все выглядит достаточно многообещающе".

Finch попрощались с поклонниками

Траур среди поклонников калифорнийской эмо-группы Finch: их любимый коллектив объявил о прекращении своей деятельности - возможно, временном, а возможно, и окончательном. По словам музыкантов, после пяти лет совместной деятельности они обнаружили, что ныне их приоритеты лежат совершенно в разных плоскостях.

Thursday: "Война" продолжается

Эмо-рокеры из Нью-Джерси Thursday возвращаются с новой работой - альбомом "A City By The Light Divided". Диск, последователь "War All The Time" 2003-го года появится в музыкальных магазинах уже 5 мая.

Новый альбом записывался на флоридской студии Tarbox Studios под присмотром продюсера Дэйва Фридмана, ранее ставившего звук Flaming Lips и Mercury Rev. По словам музыкантов, "A City By The Light Divided" станет логическим продолжением предыдущего альбома - особенно в том, что касается тематического наполнения.