Новини

Coldplay обещают новый альбом в 2007-м

"Куй железо пока горячо" - такого принципа придерживаются британские поп-рокеры Coldplay, только что выпустившие самый успешный в своей карьере альбом "X&Y". По словам музыкантов, у них уже готово и продолжение "X&Y", так что поклонники получат новый альбом не позднее 2007-го года.

Новая работа от Cult of Luna

Cult of Luna определились с названием своего нового альбома: Somewhere Along the Highway.

В альбом войдут 7 треков:
"Marching To The Heartbeats"
"Finland"
"Back To Chapel Town"
"And With Her Came The Birds"
"Thirtyfour"
"Dim"
"Dark City, Dead Man"

Релиз альбома назначен на 24 апреля через Earache.

Новый DVD от Pantera

4-го Апреля 2006-го года компания Rhino Video выпустит новый DVD группы Pantera - "3 Vulgar Videos From Hell". На трех дисках вы найдете все видеоклипы группы, а также выступление на фестивале Monsters Of Rock 1991 в Москве.

Первая версия "3 Vulgar Videos From Hell" вышла в 1999-м году, но сейчас вы найдете новые меню, а также появилась поддержка 5.1 Surround Sound.

Вот трек-листинг DVD:
1-й DVD - "Cowboys From Hell The Videos":
01 - "Cowboys From Hell"
02 - "Psycho Holiday"

Sigur Ros: народные и международные

Занявшие законные места в опубликованном на этих страницах списке 70 главных CD 2005 года группа Sigur Ros(2-е) и артистка Эмилиана Торрини(36-е) оказались в числе основных триумфаторов Icelandic Music Awards - как несложно понять из названия, главной музыкальной церемонии Исландии.

Mogwai выпустили сингл с нового альбома Mr.Beast

На днях шотландская пост-рок группа "Mogwai" выпустила свой первый сингл "Friend Of The Night" с нового альбома "Mr.Beast", сообщает официальный сайт коллектива. Кстати, отмечу, что Москва стала одним из первых городов, где группа и представила новую пластинку.

Сингл "Friend Of The Night" был записан в новой собственной студии "Castle of Doom". "Friend Of The Night", издан на CD и виниле и содержит эксклюзивные b-sides.

Трек-лист CD:
1. Friend Of The Night
2. Fresh Crown

Primal Scream решили покончить с "рокатроникой"

Британская группа "Primal Scream" после продолжительной паузы возвращается к концертной деятельности, сообщает сайт music.com. Напомним, что показательное выступление команды, посвященное грядущему релизу, прошло в конце января в родном городе музыкантов Глазго. На концерте музыканты исполнили около 20 композиций, шесть из которых оказались абсолютно новыми. Предполагается, все они войдут в очередную, восьмую по счету, пластинку, релиз которой ожидается в первой половине этого года.

Американцы Pretty Girls Make Graves начнут очередное турне с выступления в Москве

Американская рок-группа "Pretty Girls Make Graves" записала третий студийный альбом, сообщает сайт pitchforkmedia.com. Пластинка "Elan Vital" выйдет 11 апреля на лейбле "Matador Records". Диск станет первой первой записью нового состава ансамбля: в 2004-м гитариста Натана Телена (Nathan Thelen) заменила клавишница "Hint Hint" Леона Маррс (Leona Marrs). Сообщается, что на новом альбоме есть песни, на которых вовсе нет гитары, зато при записи были использованы аккордеон, саксофон и мелодика.

The Berzerker отправятся в турне по Великобритании

Австралийские брутал дез / индастриал металеры The Berzerker анонсировали свое редкое турне по Великобритании, которое будет примечательно тем, что группа впервые будет выступать без масок! Турне продлится с 17-го по 27-е Марта этого года.

Группа выступит в следующем составе:
Люк Кенни (Luke "The Berzerker" Kenny) - вокал
Мэтт Уилкокс (Matt Wilcox, Akercocke) - гитара
Сэм Бин (Sam Bean) - бас/вокал
Эд Лэйси (Ed Lacey) - гитара
Дейв Грей (Dave Gray, Akercocke) - барабаны

Dillinger Escape Plan: что новенького?

Dillinger Escape Plan выложили огромный апдейт на своем сайте. В кратце все сводится к следующему: "Запись нового альбома идет полным ходом и мы полностью погружены в работу. Не могу вам пока много рассказать о новом материале, но гарантирую, что результат превзойдет ваши самые смелые ожидания и оценки. Не знаю точно как долго продлиться весь процесс записи, но мы сделаем все, чтобы новый Dillinger Escape Plan оказался лучшим, что вы слышали в своей жизни."

Новый альбом AFI

AFI приоткрыли завесу касательно их нового диска в интервью MTV. Группа обещает, что на диске будут "действительно агрессивные песни, настощий хардкор в духе их Shut Your Mouth And Open Your Eyes (который вышел в 1997)." Хотя будут "совершенно новые и необычные для группы песни." В добавок AFI пригласили достойный состав госте - Ник 13 (Nick 13) из Tiger Army, Ден Смит (Dan Smith) из Day of Contempt, Брэндон Ширрати (Brandon Schieppati) из Bleeding Through's, Кейт Барни (Keith Barney) из Eighteen Visions' и Ронан Харрис (Ronan Harris) из VNV Nation.

Tool возвращаются на сцену

Американцы Tool готовятся дать свое первое за четыре года выступление. Явление Мейнарда Джеймса Кинана и компании народу состоится 30 апреля в рамках фестиваля Coachella Valley Music & Arts Festival. Возвращение культовой группы на сцену будет приурочено к выходу нового диска коллектива, запланированного к релизу на апрель. Последняя студийная работа Tool - диск "Lateralus" - датируется 2001-м годом.