Новини

Arctic Monkeys - самые "быстрые" новички

Новые герои британской сцены The Arctic Monkeys поставили-таки рекорд местных чартов: их выпущенный 23 января альбом "Whatever People Say I Am, That's What I'm Not" стал наиболее быстро раскупаемым дебютным диском в истории британского шоу-бизнеса. Дебютная работа четверки из Шеффилда разошлась тиражом в более чем 363 тысяч экземпляров в первую же неделю продаж, что позволило Arctic Monkeys побить рекорд пятилетней давности, установленный выпускниками местного аналога "Фабрики Звезд" Hear'say.

Новости от Misery Index

Дез-металисты Misery Index подписали контракт с лейблом Relapse Records. Сейчас группа ведет запись нового пока не названного альбома. Продюсером альбома выступит Эйал Леви (Eyal Levi). На альбоме появятся такие песни, как "Conquistadores", "Outsourcing Jehovah", "Breathing Pestilence", "Dystopian Nightmares" и "Meet Reality". Альбом выйдет в Мае этого года.

Вот состав группы:
Джейсон Недертон (Jason Netherton) - бас-гитара/вокал
Джон Войлес (John "Sparky" Voyles) - гитара

О новом составе Brujeria

Мексиканская группа Brujeria объявила о приходе двух новых музыкантов - барабанщика Анджелито (Angelito) и басиста Эл Синико (El Cynico).

Вот нынешний состав группы:
Джуан Бруйо (Juan Brujo) - вокал
Фантазма (Fantasma) - гитара
Хонго (Hongo) - гитара
Пинче Пич (Pinche Peach) - вокал
Анджелито (Angelito) - барабаны
Эл Синико (El Cynico) - бас-гитара

Новые подробности альбома экс-вокалиста/басиста Carcass

9-го Мая 2006-го года лейбл Fractured Transmitter Records выпустит соло-альбом "Welcome To Carcass Cuntry" бывшего басиста/вокалиста легендарной группы Carcass - Джеффа Уолкера (Jeff Walker). На нем вы найдете каверы на таких исполнителей блюза и кантри, как Skeeter Davis, Hank Williams, Johnny Cash, Connie Smith и John Denver.

Трек-лист "Welcome To Carcass Cuntry":
01 - "The Man Comes Around"
02 - "I Cant Help It If I`m Still In Love With You"
03 - "You`re Still On My Mind"

Pro Pain готовятся к записи нового альбома

В данный момент участники хардкор команды Pro-Pain сочиняют материал для будущего альбома, который выйдет в этом году. В студию парни войдут в начала лета, но перед этим, в Апреле, отыграют концерты в таких странах, как Греция, Румыния, Голландия и других. После записи альбома группа отправится в продолжительное турне по Европе и США.

Из других новостей, группа Pro-Pain появится на будущем DVD группы Die Bohse Onkels. На диске вы найдете небольшое выступление Pro-Pain (песни "Make War Not Love", "Shine" и "Terpentin") и интервью.

Lamb Of God переиздают альбом

Лейбл Prosthetic Records объявил о переиздании дебютного альбома Lamb Of God - "New American Gospel", - которое выйдет 4-го Апреля.

Пластинка прошла полный ремастеринг и будет включать различные заметки группы, видео на трек "Black Label", четыре бонусных трека, а также будет выпущена с новой обложкой, созданием которой займется Кен Адамс (Ken Adams).

Сейчас группа пребывает в своем родном штате - Виргиния, - где парни трудятся над сочинение материала для нового альбома, который выйдет этим летом на лейбле Epic Records.

Roadrunner Records подписывает контакт с Shadows Fall

Компания "Roadrunner Records" заключила контракт на выпуск нескольких альбомов с группой Shadows Fall. "Для нас большая честь принять в семью Roadrunner эту команду, которая на протяжении последних четырех лет была для всего мира образцом американского металла высочайшей пробы," - заявил вице-президент компании Wally van Middendorp.

Massive Attack: Коллекционные ценности

Пионеры трип-хопа Massive Attack огласили дату выхода и трек-лист своего первого за всю карьеру сборника "лучших вещей". Компиляция, получившая название "Collected", появится на прилавках музыкальных магазинов 27 марта. На диск войдут лучшие композиции со всех 4-х альбомов группы - "Blue Lines" (1991), "Protection" (1994), "Mezzanine" (1998) и "100th Window" (2003).

Релиз "Collected" будет сопровождаться выпуском аудио-альбома с раритетами и DVD с подборкой видеоклипов.

Пополнение в рядах Aborted

Дэтстеры из Бельгии Aborted 14-го Января дали первый концерт с новым составом. К группе примкнули гитарист Себ Пурулатор (Seb Purulator, экс-Garwall/Balrog/Genital Grinder) и басист Оливия Семама (Olivia Scemama, Balrog/экс-No Return). Они заменили ушедших Тийса де Клоедта (Thijs "Tace" de Cloedt) и Фредерика Ванмассенховэ (Frederic "Free" Vanmassenhove).

31-го Января в Польше стартует турне The Domination Tour 2006. В нем также примут участие такие команды, как Cryptopsy, Grave, Dew-Scented, Vesania и Hurtlocker.

Placebo: лекарство от скуки

Британцы Placebo возвращаются на публику со своим новым, пятым по счету альбомом, получивший название "Meds". Он выйдет в свет уже 13 марта. Это первый свежий материал Placebo со времени выхода в 2004-м году альбом "Sleeping With Ghosts", попавшего в Топ-10 британского хит-парада и разошедшегося на сегодняшний день тиражом в 1,4 миллионов экземпляров по всему миру. В 2005-м музыканты успели порадовать поклонников сборником синглов "Once More With Feeling".

Suicidal Tendencies: альбом не для всех

Знаменитые хардкор-панк-трэш-металлисты Suicidal Tendencies начали работу на своим новым, первым за последние 6 лет альбомом. Предполагается, что диск, последователь "Free Your Soul & Save My Mind" 2000-го года выпуска появится в начале 2007-го. Приглашение стать продюсером альбома стал Пол Норсфилд, уже имевший честь работать с группой ранее.

"В следующем месяце мы отсортируем материал, выберем лучшие идеи и будем работать над их воплощением в жизнь, - пишет на официальном сайте группы фронтмен коллектива Майк Муир (Mike Muir)".

AFI: хороший отдых - залог хорошей работы

Годичная пауза, взятая после завершения гастролей в поддержку предыдущего диска "Sing The Sorrow", пошла на пользу участникам известной калифорнийской панк-группы AFI. По словам вокалиста коллектива Дэйви Хэвока, за время ничегонеделания музыканты сочинили порядка 80 новых песен, из которых запишут только 14 лучших. Они и войдут на новый готовящийся к выпуску на конец весны этого года альбом.

White Stripes погостят у "Симпсонов"

Джек и Мэг Уайты из группы The White Stripes станут героями одной из новых серий знаменитого мультсериала "The Simpsons". Идея пригласить популярный дуэт в гости к не менее популярным мультяшным героям пришла в голову создателю "Симпсонов" Мэтту Гронингу, большому поклоннику The White Stripes.

Yeah Yeah Yeahs воткнулись в розетку

Экстравагантное нью-йоркское панк-трио Yeah Yeah Yeahs огласило название и дату релиза своего нового долгожданного альбома, последующего за дебютной бомбой "Fever To Tell" (2003). Диск, получивший название "Show Your Bones", появится на прилавках магазинов 28 марта.

Mnemic отложили запись нового альбома

Датские модерн металеры Mnemic опровергли свои прошлые заявления по поводу записи своего нового альбома в студии The Abyss с продюсером Питером Тагтгреном (Peter Tagtgren, Hypocrisy/Pain). Вот комментарии группы:

"Нам очень жаль сообщать такие новости и разрушать надежды тех, кто надеялся на летний релиз нового альбома Mnemic, но этому просто не суждено быть. Во-первых, мы не готовы войти в студию в Феврале, во-вторых, мы не хотим торопиться с записью и выходом этого альбома. Но все же, в Мае мы приступим к записи альбома в другой студии с другим продюсером".

Sepultura запускают свою "Комедию"

Новый альбом бразильцев Sepultura "Dante XXI" получил официальную дату релиза - он выйдет уже 14 марта. Диск, который сами музыканты описывают как "металлическую версию "Божественной комедии" Данте Алигьери", записывался в студии Trama Studios в Сан-Пауло под руководством продюсера Андре Моралеса.

Треклист "Dante XXI":
1. Dark Wood of Error
2. Convicted In Life
3. City of Dis
4. False
5. Fighting On
6. Ostia
7. Buried Words
8. Nuclear Seven
9. Repeating the Horror

Misery Signals лишились вокалиста

Misery Signals разошлись с вокалистом Jesse Zaraska, которого можно услышать на дебютном EP релизе - Of Malice And The Magnum Heart. Сейчас группа выложила на myspace инструментальную версию трэка "In Summary Of What I Am" для поиска нового вокалиста.
Сам Zaraska создал новый проект Sleeping Girl, в котором участвуют музыканты из Compromise (бывшая группа вокалиста до Misery Signals).

Переиздание альбома Darkest Hour

Как стало известно, в январе Darkest Hour засядут в студии вместе с Brian McTernan для перезаписи первого альбома команды на Victory Records, под названием "So Sedated, So Secure", издание которого намечено на 7-марта 2006 года. В переиздание войдут старые песни с новым звучанием, а так же два новых трека - каверы на песни команды Pentagram's "Be Forewarned" и Battery "Go Back To The Gym".

Изменения в составе Glass Casket

Glass Casket распрощались с гитаристом Ian-ом Tuten-ом. Вот что говорят участники команды по этому поводу: "Это было не лёгкое решение для нас, но в конечном итоге мы поняли, что уход Ian-а будет лучшем решением в создавшейся ситуации для обеих сторон. Ian просто потрясающий друг и он был частью команды с первого дня. Мы будем скучать за ним, и желаем ему самого лучшего. Удачного ему плаванья в будущих творческих начинаниях". В данный момент место Tuten-а занял гитарист Jake Troth, ранее игравший в таких командах, как Seneca и Desist.