05.08 Bass Drive Fest | Киев

Sat, 05.08.17 - 05:00
Арт дворик на Ильинской
free

Четыре группы - это уже не концерт, а мини-фестиваль. Фестиваль, в котором главную роль играет бас-гитара.

Благодаря своей многогранности и росту мастерства басистов, этот инструмент все чаще проявляет себя как самодостаточный и солирующий. Прекрасная возможность в этом убедиться - увидеть все разнообразие бас-гитарного звучания на фестивале BASS DRIVE FEST.

Ведущий: Сергей Радзецкий.

 

Участники:

Magua

H.Soror

ЧАЙ с МЯСОМ

Attraktor duo

 

О группах:

''MAGUA'' - музыкальная группа, экспериментирующая и смешивающая в своем творчестве множество музыкальных стилей - alternative rock, new wave, indie и другое. В 2010 году стали победителями всеукраинского музыкального конкурса GBOB и представляли Украину на мировом финале в Малайзии.

В 2012 году группа приняла участие в конкурсе кавер-композиций RHCP для бас-гитаристов, басист группы Владимир Валуйский - один из немногих победителей, которые впоследствии встретились с басистом RHCP Flea.

https://www.facebook.com/Magua-333553240173287/

https://www.youtube.com/watch?v=GUzRqifOoC8

https://hsoror.bandcamp.com/

https://soundcloud.com/h-soror

 
H.Soror
Проект H.Soror стартовал как басово-барабанный дуэт Наташи Steel и Наташи Пироговой в 2014 году. После нескольких живых выступлений и экспериментов на студии с саксофоном (Николай Лебедь), превратились  в трио.
Загадочную и замысловатую музыку H.Soror трудно ассоциировать с каким-либо конкретным жанром, и музыканты, похоже, не беспокоятся об этом. «Играем, что хотим», - говорят участники коллектива.
 
 
Чай с мясом
Проект бас-гитариста Сергея Радзецкого и барабанщика Ростислава Ягодки
Основная концепция - это попытка минимальным Live-составом музыкантов на сцене по драйву, энергетике и инструментарию сравнятся с полноценным составом рок групп.
ЧАЙ - эстетическое начало, лирическо-классические отступления, душевные переживания на интуитивно-атмосферном уровне.
МЯСО - животное нутро, энергетический поток и брызги драйва.
В образах музыкальных вокально-инструментальных композиций лежит атмосфера сочетания тихого вечернего ЧАЕпития после тяжкого рабочего дня на СКОТОБОЙНЕ

 
Attraktor - проект легендарного басиста Александра Пипы (“ВВ”,“Борщ”), редкий для наших широт формат «бас-барабаны», смесь рока, панка, индастриала На барабанах - англичанин Дэйв Ли.