Stay Tuned! Vol. 37 Типичный (Dan Stark, Destroy My Hope, Dogs Have No Hell)

Каждый областной центр имеет свою местную сцену, локальные замечательные группы и таких же легендарных персон. Типичный — один из них. Он был замечен во многих группах, но самые известные из них — Dan Stark, Destroy My Hope и Dogs Have No Hell. Сегодня заглянем в плейлист северного ветерана панк сцены.

... и Друг мой Грузовик — Удобен

Пару лет назад вспомнил и решил пересмотреть клип Otto sander, который еще по Biz TV смотрел в свои 15 лет. Потом нашел дискографию, а там куча их альбомов, и понеслась.

Димна сумiш — Повмирай зi мною

Лучший альбом. Лучшая песня. Как-то, году в 2014, играли в Киеве Dan stark'ом. Нас пригласил вокалист Adharma. Перед выступлением он объявляет: а сейчас любимая группа из Чернигова.... и голос из толпы: Димна сумiш?

Epicrise — Prima di partire

Эту банду я впервые услышал в Чернигове на концерте году в 2008. Они тогда еще хрюкали. Чуть позже они поменяли музло, вокалиста и стали еще круче. Сплит с Вульвулятором вообще вышка как по музлу, так и по звуку. 

ТНМК — Мила/Вiй 2000

Первой группой, которую я начал слушать полноценно, после сборников с дискотеками, была ТНМК с их альбомом "Зроби менi хiп-хоп". Следующий альбом "Неформат" очень удивил треками "Восени" и, собственно, этим, в который очень круто вписалась Нина Матвиенко.

Рома Репях (romarepyah) — Вiдвiдини

Трек из мини-альбома "Спогад", записаный в домашних условиях. Рома постоянно ходит с рекодером, записывает на него интересные звуки и применяет их в треках. 

Remorse — Хардкор свободная энергия

Лет 15 назад, впервые побывав на их концерте, я не понимал, кому вообще такое надо. Ни вокала нормального, ни бас-гитары.

Raw grip — Step after death

Смотрю на их драммера, и хочется завязать с музыкой. Самое интересное, что треки все, вроде, в одном ключе, но абсолютно разные. Жду новый материал.

(hed) P.E. — Truth

В 2000-х группа исчерпала себя в ню-метале и начала играть реп/панк/регги. Джаред крутейший фронтмен и вокалист. 

Meshuggah — Perpetual Black Second

Сказать, что я охренел от этого трека в свое время — ничего не сказать. Мозги чуть сдвинулись и не встали обратно.

Blotted Science — Night terror

Такое ощущение, что Алекса Уэбстера укусил Фредрик Торденталь. Интереснейший инструментал с плотным звуком. 

T.R.A.M. — Seven Ways Till Sunday

Проект гитаристов Animals as leaders, Эрика Мура и какого-то саксофониста, который играл в Mars Volta. Не знаешь что подобрать под настроение? Послушай T.R.A.M..

Mindflair — Green bakery

Будучи малолетним зеленым писюном, я постоянно ходил в музыкальный магазин, где работал Сеня, он же Серега, он же вокалист Remorse, Keepleer 18 и т.д. Скупив на кассетах почти все экстремальные альбомы, я попросил его: "запиши мне нормального музла в мр3 на диск". Там была куча странного для меня на то время: catheter, suppossitory, rot, wolfpack... но крутейшими были Mindflair. Благодаря фирменным плавающим тягучим рифакам, эту банду не спутать ни с кем. У них, кстати, в 15 году вышел свежак. Рекомендую.

Предыдущие выпуски: https://www.neformat.com.ua/ua/rubrika/stay-tuned
 

Neformat.com.ua ©