"Emerald Island" от +\- (плюс\минус) в продаже!

Спустя два года после выхода дебютного мини-диска, киевская mathcore/experimental группа +\- (plus\minus) возвращается с дебютным альбомом «Emerald Island». Под влиянием Dillinger Escape Plan, Poison The Well, Every Time I Die, Meshuggah, Mars Volta, Pink Floyd, Led Zeppelin, Miles Davis, Bjork и Nirvana команда почти год усердно работала в студии, совершенствуя свою игру и оттачивая материал для первого полноценного альбома. На альбоме группа создала максимально индивидуальный звук и стиль, сведенный и обработанный умелыми руками шведов Эскила Ловстрома и Пелле Хенрикссона, которые сотрудничали с Meshuggah, Cult Of Luna, Poison The Well, In Flames и Refused.

Как отметили на шведской студии Tonteknik касательно релиза: "У нас получилось создать действительно живой, энергичный альбом, в котором технический металл зазвучал, как рок. Надеемся, эта работа станет глотком свежего воздуха в современной музыке. Для этого мы сделали всё по максимуму".

Обложка альбома выполнена в 3D формате, поэтому в первых 100 дисках будут вложены стереоочки, через которые можно будет увидеть всю красоту и нестандартный подход к оформлению, автором которого стал киевский художник Алексей Дивисенко. Алексей также выступил в качестве дизайнера 12-ти страничного буклета к диску, в котором каждая песня иллюстрирована в виде различных видов изобразительного искусства, создавая по-настоящему искреннее, красивое и живое оформление. Внутри диска каждого покупателя будет ожидать маленький сюрприз, в создании которого приняли участие все члены коллектива.

Приобрести диск на территории Украины можно на сайте petrovka.ua или же в сети магазинов Евростар.

В России диск будет доступен с 22 июля. Заказать можно здесь через лейбл Delicious Music.