Tool подготовили отчет за 10 000 дней

Известные конспираторы Tool по капле выдавливают из себя информацию о своеи новом долгожданном альбоме, последователе "Lateralus" 2001-го года. Недавно к анонсированной официальной дате выпуска альбома (2 мая) добавилось и его название. Работа, в которую войдет 11 композиций, будет называться "10 000 Days" (не путать с "100th Window" Massive Attack).

Как мы уже сообщали ранее, первыми новый материал столпов американского интеллектуального рока услышат посетители калифорнийского фестиваля Coachella 30 апреля сего года. Менее чем через месяц начнутся гастроли Tool в Европе.

Европейское фестивальное турне музыкантов, которое стартует 26 мая выступлением в Лиссабоне (Португалия), охватит Испанию, Францию, Германию, Нидерланды, Австрию, Итлаю, Великобританию, Польшу, Чехию, Бельгию, Норвегию, Швецию и закруглится 9 июля в Финляндии.

Специально для интересующихся: польский концерт Tool пройдет 24 июня в Катовицах, чешский - 24 июня в пражской "T-Mobile Arena". Будете в тех краях в это время - не пропустите.