Bluesbreaker та Reminded їдуть у перший масштабний тур Україною

Два київські гурти знову збираються у тур, але цього разу він вперше буде українським. У рамках туру Bluesbreaker та Reminded охоплять дев'ять міст. 

"Bluesbreaker активно турит с 2011 года, как минимум один раз за год мы выезжаем на 2 недели и путешествуем, попутно играя наши песни везде, где их готовы слушать. В большинстве случаев мы выбираем европейские страны, так как это всегда интересно и весело, а так же способ расширить горизонты каждого из нас, увидеть что-то новое и отдохнуть ментально. Тур же по нашей родной Украине всегда был чем-то вроде мечты или недостижимой цели, которая вроде бы и на расстоянии вытянутой руки, но вместе с тем и где-то очень далеко ввиду целого комплекса негативных обстоятельств. Мы неоднократно посещали самые разные уголки Украины, но сложить это все в продолжительную цепь концертов все никак не удавалось.

Но в сентябре 2018, вместе с нашими любимыми боевыми друзьями из Reminded мы наконец-то осуществим давно задуманный план и проедемся по 9 городам родной Украины", - розповідають музиканти. 

Дати туру: 

14.09 - Чернігів 
15.09 - Львів
16.09 - Ужгород
17.09 - Тернопіль 
19.09 - Хмельницький 
20.09 - Одеса
21.09 - Київ 
22.09 - Харків

Концерти у Хмельницькому. Тернополі та Києві відбудуться за участі київського шугейз-гурту Almaz.

"Этот тур - попытка доказать, что hardcore punk, да и любая другая андерграундная сцена возможна не только в больших городах вроде Киева или Одессы, а и в остальных областных и даже районных центрах Украины. Ей, как и любой другой форме активности, нужны импульсы, и мы надеемся что сможем дать этот нужный импульс ребятам, которые заинтересованы в развитие независимых музыкальных коммюнити в своих родных городах.

Мы надеемся что данный тур будет первым, но далеко не последним, и полноценные продолжительные поездки по родным просторам в итоге станут отличной традицией не только для нас, а и для других групп из украинского hardcore punk коммюнити. Смотрите список городов внизу, рассказывайте и приглашайте своих друзей и до встречи на концертах!", - додають учасники гуртів. 

Bluesbreaker - це київський гурт, який почав свою діяльність у 2010 році. На рахунку гурту чимало закордонних виступів, а цьогоріч вийшов їх новий  EP "Palais Ideal".

Bluesbreaker у соцмережах:

https://bluesbreakercrew.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/bluesbreaker044/
https://vk.com/bbkyiv

Київський хардкор гурт Reminded вперше виступив у 2012 році, а вже у 2014-му грав на сцені відомого одеського фестивалю Маяк Fest. Почитати рецензію на альбом Reminded - Shoot (2014) можна за цим посиланням.

Reminded у соцмережах:

https://reminded044.bandcamp.com
https://www.facebook.com/Reminded-1382840235330368/