Олена Войнаровська (Flёur) впустила сольний альбом

Олена Войнаровська, учасниця нині недіючого одеського гурту Flёur, нещодавно випустила вже третій свій повноформатний альбом "Метеозависимость".

Як йдеться, у прес-релізі, цього разу Олена Войнаровська відмовилася від класичних балад і, натомість, підсилила роль ритм-секції. Гітари при цьом замінили академічні інструменти. Викликані такі зміни характером самого матеріалу, який назбирався протягом останнього часу, подіями, які відбулися у житті авторки та зміною складу гурту. 

"Избавившись от стилистических ограничений и привязки к инструментам, которые ранее были почти обязательны в использовании, Войнаровская привлекла к записи преимущественно единомышленников – людей, с которыми ее объединяют и давние дружеские связи, и близость музыкальных пристрастий. Интернациональная команда, работавшая в четырёх странах одновременно, обогатила песни своим мировоззрением и тонким вкусом – и в некотором смысле отправилась в своеобразное путешествие по любимой музыке: от классического готик-рока и пост-панка до американы и дрим-попа с элементами шугейза", - йдеться у прес-релізі. 

Сама ж Олена зазначає, що  для неї альбом став дуже цікавим новим досвідом:

"Мы сотрудничали с прекрасными разноплановыми гитаристами, и это был интереснейший новый опыт. Впервые мы использовали полифоническое звучание гитарных партий, практически заменивших собой оркестровые, много экспериментировали со звуком разных гитар, нестандартными техниками и приемами". 

Загалом же над релізом працювало близько 15 музикантів. 

"Для меня этот альбом – очень "юный", стремительный, местами безбашенный, с перепадами настроений и стилей. А еще он очень весенний, несмотря на то что весенней тематики здесь не так уж и много. Но в этих песнях присутствует энергия ростка, пробивающегося сквозь каменистую почву, в них пульсирует юная кровь весны, утверждающая Жизнь во всем ее многообразии", - додає виконавиця.  

Альбом уже доступний на багатьох популярних стрімінгових платформах. 

Почитати рецензію на попередній альбом Олени Войнаровської – Присутствие (2016) можна за цим посиланням

Олена Войнаровська у соцмережах:

https://elena-v.bandcamp.com
https://www.facebook.com/e.voynarovskaya
https://vk.com/e.voynarovskaya