The Maunt выпустили новый мини-альбом

Киевская рок-группа представила слушателям новый мини-альбом "Escape". По словам музыкантов, это многослойная, кинематографичная музыка с множеством смыслов и скрытых посланий. Пять песен повествуют о важном: ожидания, иллюзии, страхи, сомнения, мечты. 

"В процессе работы над новым релизом мы, наконец, нашли свою идентичность. Прежде всего, собственное узнаваемое звучание. Оно в балансе гитарного и электронного саунда», - признается фронтмен украинской группы The Maunt Алекс Форст.

Алекс Форст не скрывает основных источников своего вдохновения. Фундаментальный influence для The Maunt, по его словам, – творчество группы Nine Inch Nails.

С лидером NIN Трентом Резнором Алекса роднит многое. Заметно преуспевший в сочинении музыки для кино, Резнор удивительным образом совмещает в себе животную страсть рок-звезды и скрупулезный подход в создании электронной музыки. Творческий поиск The Maunt – в той же плоскости. Участники группы Алекс Форст и Александр Писарчук говорят о балансе электронного и гитарного звука не случайно. Их сайд-проект Transcript известен благодаря смелым, необычным саундтрекам к фэшн-показам украинских дизайнеров – атмосферное звучание на стыке эмбиента, техно и синт-вейва:

"В Escape мы сознательно решил заимствовать многие подходы и элементы из Transcript. Дали проявиться этому проекту в музыке The Maunt".

Наряду с тремя композициями на английском языке, группа представила и две украинских песни – "Дим" и "Сни".

"Дим" - о тех моментах в жизни человека, когда кажется, будто все обстоятельства против тебя. Такое бывает, но важно помнить, что выход есть всегда. "Сни", в свою очередь, продолжает тему, затронутую в песне Running. Мы часто заменяем реальный мир вымышленным и попадаем в замкнутый круг, из которого хотели бы выбраться, чтобы достичь в жизни большего, но теперь предпочитаем реальным действиям мечты", - рассказывает Алекс Форст.

Работа над новым мини-альбомом велась с марта 2017 года. Большая часть материала была записана в киевской студии pm_sound.

Альбом уже доступен для прослушивания и продажи во всех стримингах и цифровых магазинах.

The Maunt в соцсетях:

https://soundcloud.com/themaunt
https://www.facebook.com/theMAUNT
https://www.instagram.com/the_maunt