В Киеве соберутся лучшие retrowave проекты Украины

9 февраля в зимнем Киеве снова пройдет событие DIZKO FM 86.6 с участием лучших retrowave проектов из Украины. 

Немного об участниках:

Протон - 4:

Его музыка для тех, кто хочет вернуться в безоблачное детство, помечтать о путешествиях к далеким планетам, порадоваться летним каникулам и вспомнить фантастические романы Кира Булычова. Полное погружение гарантируется. "Еще более настоящее прошлое, чем настоящее прошлое."(c)

DIZKO OUTFREAKZ :

Новый украинский электронный проект, который родился этой осенью. Ребята не ограничивают себя каким-то одним жанром в своем творчестве. Ностальгируя они окунают слушателя в те самые, 80е года, с синтезаторным звучанием. Пишут треки в жанрах - retrowave / outrun / synthwave / italo disco. 

На протяжении полугода работают над своим первым альбом, выступали на RETRO вечеринках MIAMI VICE в Киеве.

EARMAKE:

Насколько свободным вы себя ощущаете? Закрыв глаза, испытывать чувство невесомости, когда каждый звук приобретает неожиданные формы. Когда каждым миллиметром своего тела ощущаешь цвет этой музыки, который переносит в атмосферу ночных мегаполисов и бесконечного космоса. Retrowave проект Earmake (Харьков) погрузит вас в атмосферу космоса, теплое лето и ретро кино. Микс из этих разных миров заставит вас забыть о всех проблемах и окунуться в ностальгию электронной музыки 80-х. Будут новые композиции, коих нет в сети.

Arwelone:

Arwelone - ретровейв продюсер из Днепра, работающий в стилях dreamwave и synthpop. В основе его композиций - пропитанные солнцем мечтательно-ностальгические мотивы, вдохновленные пустыми улицами ночных городов, жаркими побережьями Майами и неизведанными уголками Вселенной.

M4:

Единственная девушка среди всех музыкантов, родившаяся у моря со знойными пляжами. Мария делает томный vaporwave / vaporsex. Уже ни раз выступала в Киеве со своими взрывными dj сетами на retrowave тусовках, релаксовала своим чилловым саундом публику в Москве и Питере, также выпускается на кассетах на киевском лейбле Naughty Night Records. Ни упусти возможности поплавать на сексуальных волнах в её малиновом тумане!

Walras:

Walras - это прежде всего ретро-футуризм и постоянные эксперименты со звуком . Все это, тесно переплетено с теплым и даже романтическим настроением. Каждая композиция создает уникальные эмоции и рассказывает историю, которую вам только лишь раскрыть.

Жанр проекта определяется на грани Eurobeat \ Spacesynth \ Synthwave. Кстати! На предстоящим мероприятии Walras презентует свой новый альбом , который выйдет на Synthetics Records.

Dj Cherryman:

Участник таких проектов, как BlazerJacket , The Cherry Men и Dirty Bird 13. Он покажет свое извращенное видение ретровейва, больше сурового EBM и SynthPop, больше атмосферы 90-х, и больше авторского материала.

Retrowave многогранен. Тут и мрачный дисторшн, и загадочный космосинт, и романтические медляки. Всё это будет 9-го февраля в Киеве в арт-клубе "Тёплый Ламповый. Адрес: метро Контрактовая Площадь, Глубочицкая, 72, старт в 23:00. Приходи и поддержи школу украинского ретровейва всего за 80 гривен.

Событие в соцсетях: 

https://vk.com/dizkofm
https://www.facebook.com/events/130422497635060/