The Wicker Man випустив новий альбом

В останній день літа дніпровський проект залив до мережі свій новий реліз - лонгплей "Quintessence".

Альбом вийшов під патронатом лейблу Moon Records і зараз доступний дли покупки і прослуховування на багатьох сайтах. 

"Рады представить Вашему внимаю молодой коллектив из города Днепр под названием The Wicker Man. Музыканты создают инструментальные композиции. Эта несколько иная, нестандартная музыка, загадочная и чарующая. По-осеннему приятные мелодии со слегка ощутимым легким ветерком, подхватывают вас в вальс с лимонно-желтой листвой, так легко кружащей вокруг", - описує новий реліз лейбл. 

Над обкладинкою та мастерингом треків працював Андрій Ситов

"Этот день, наконец, настал и мы рады разделить с вами эту новость. Частично записанный еще два года назад, до начала существования самого Плетеного Человека, как такового, этот альбом терпеливо ожидал своего часа. И вот теперь он доработан, исправлен и готов предстать перед вашим судом. В отличие от предыдущей работы, в Квинтэссенции нет электронных обработок, сэмплов и текстурных шумов – этот альбом записан в жанре традиционного даркфолка и неоклассики с использованием исключительно живых инструментов. Будем надеяться, что вам, друзья, понравится эта иная стилистика звучания", - додають музиканти. 

Гурт The Wicker Man виник у 2016 році. Колектив орієнтується в своїй творчості на стилі darkfolk, ambient та neoclassical. 

The Wicker Man у соцмережах: 

Soundcloud: https://soundcloud.com/wickerman_band/
Facebook: https://www.facebook.com/band.wickerman/
Bandcamp: https://wicker-man.bandcamp.com/
VK: https://vk.com/wicker__man