Новини

Новый трек As Blood Runs Black

Калифорнийские дезкорщики As Blood Runs Black презентовали свежую композицию "Resist" на своей Myspace-странице. Таким образом, слушатели впервые оценят в деле нового вокалиста группы Макса (Кenny Maxwell aka Max), который пришел в As Blood Runs Black из Behead the Tyrant. Этот трек войдет во второй полноформатник коллектива "Instinct", его выход ожидается ближе к концу году на лейбле Mediaskare. 
 

Black Label Society опубликовали трек-лист

Предварительный трек-лист нового творения стоунер/грув-метал команды Black Label Society "Order Of The Black":

01. Crazy Horse
02. Overlord
03. Parade Of The Dead
04. Darkest Days
05. Black Sunday
06. Southern Dissolution
07. Time Waits For No One
08. Godspeed Hell Bound
09. War Of Heaven
10. Shallow Grave
11. Chupacabra
12. Riders Of The Damned
13. January

Devourment подписали контракт с Relapse Records

Легендарная дез-метал команда из Далласа Devourment подписала контракт с не менее знаковым лейблом Relapse Records (предыдущий альбом коллектива "Unleash the Carnivore" вышел в прошлом году на Brutal Bands). Однако заниматься свежим релизом группа пока не планирует – впереди длительный гастрольный тур, который продлится до октября.  

 

Winds Of Plague готовят новый альбом

Калифорнийские дезкорщики Winds Of Plague планируют ближе к концу лета отправиться в студию вместе с известным по работе с Hatebreed, Slayer и многими другими продюсером Мэттом Хайдом (Matt Hyde), где начнется работа над новым релизом команды. Третий полноформатник коллектива увидит свет в начале следующего года на лейбле Century Media Records.

 

Poison The Well прекратили свое существование

"Будучи группой почти двенадцать лет, пребывая в бесконечных турах вокруг света и всех альбомов, что мы выпустили, мы приняли решение взять немного времени для поисков других интересов в нашей жизни. Мы все достигли точки, когда мы чувствуем, что нам нужно отойти от группы и сосредоточиться на других вещах. Poison The Well всегда был проектом, в который мы вкладывали всё, уделяли ему всё наше время на протяжении долгого времени и для нас это очень тяжёлое решение. Мы хотим поблагодарить всех, кто любым образом поддерживал нас - покупал ли альбом или футболку время от времени.

Norma Jean презентовали "Meridional" онлайн

Маткорщики из штата Джорджия Norma Jean выложили на своей Myspace-странице все треки свежего альбома "Meridional". Этот пятый по счету полноформатник группы выйдет 13 июля на лейбле Razor & Tie. Продюсером пластинки стал Джереми Гриффит (Jeremy Griffith), работавший с Saosin, Forever Changed, Cool Hand Luke и другими. 

Трек-лист:
01. Leaderless and Self Enlisted
02. The Anthem of the Angry Brides

Converge выпустят лимитированный ЕР

Звезды маткора из штата Массачуссетс Converge представят в июле новый 7" EP под названием "On My Shield", записанный в этом году в перерывах между турами группы в студии гитариста Converge Курта Бэллоу Godcity studios. Диск будет выпущен в трех цветах, по 1000 копий на каждый. 

 

Thursday пишут новую пластинку

Звезды пост-хардкора из Нью-Джерси Thursday оповестили о своих планах выпустить новый альбом весной следующего года. Работа над шестым полноформатником коллектива уже ведется в студии Tarbox Road Studios, а продюсером записи стал сотрудничавший ранее ("A City by the Light Divided" и "Common Existence") с командой Дэйв Фридманн (Dave Fridmann), также приложивший руку к творениям MGMT, The Flaming Lips, Mogwai и других.

Zoroaster представили альбом онлайн

Сладжеры из Атланты (штат Джорджия) Zoroaster выложили для прослушивания свою свежую пластинку "Matador", релиз которой состоится во вторник, 13 июля на лейбле E1 Music.

Оценить творение группы можно на сайтах Soundcloud и Thinkindie.
 

Новый участник Cephalic Carnage

Грайндкор-команда из штата Колорадо Cephalic Carnage наконец нашла замену недавно покинувшему коллектив гитаристу Заку (Zac Joe) – им стал Брайан Хопп (Brian Hopp a.k.a. Legolas). Музыканты довольны новым участником и вместе с ним активно готовятся к предстоящему туру Summer Slaughter (сами Cephalic Carnage называют его "Summer’s Laughter").

Таеже Cephalic Carnage с мая работают над новой пластинкой. Ее релиз ожидается в конце этого года на лейбле Relapse Records

 

Titan подписали контракт с Relapse Records

Мастера психоделии из Нью-Йорка Titan заключили контракт на выход своего нового полноформатника с известным лейблом Relapse Records. Он выпустит 12 октября пластинку группы, получившую названию "Sweet Dreams". Продюсером релиза стал Брендан Тобин (Brendan Tobin), гитарист Made Out Of Babies и Red Sparowes, а работа над альбомом велась в его студии Translator Audio.
 

Torche готовят ЕР

Сладжеры из Майами Torche выпустят свежий ЕР-релиз под названием "Songs For Singles" 21 сентября на лейбле Hydra Head Records. 

Трек-лист диска составят восемь композиций:
01. U.F.O.
02. Lay Low
03. Hideaway
04. Arrowhead
05. Shine On My Old Ways
06. Cast Into Unknown
07. Face The Wall
08. Out Again

 

The Devil Wears Prada рассекретили трек-лист ЕР

Металкорщики из штата Огайо The Devil Wears Prada раскрыли детали своего будущего ЕР "Zombie", который ожидается 24 августа на лейбле Ferret Music

Трек-лист "Zombie":
01. Escape
02. Anatomy
03. Outnumbered
04. Revive
05. Survivor

Также группа решила подразнить поклонников загадочным сайтом, отсчитывающим время до некоего события, связанного с будущим релизом. .
 

Новое видео Suicide Silence

Калифорнийские дезкорщики Suicide Silence представили свежий видеоролик на кмпозиции "Disengage", которая вошла во второй полноформатник группы "No Time to Bleed" (он вышел на лейбле Century Media 20 апреля этого года). Режиссером клипа стал Томас Миньон (Thomas Mignone), известный по работе с такими грандами, как Slipknot, System of a Down, Sepultura, Danzig, Cradle of Filth и многими другими.
 

"Emerald Island" от +\- (плюс\минус) в продаже!

Спустя два года после выхода дебютного мини-диска, киевская mathcore/experimental группа +\- (plus\minus) возвращается с дебютным альбомом «Emerald Island». Под влиянием Dillinger Escape Plan, Poison The Well, Every Time I Die, Meshuggah, Mars Volta, Pink Floyd, Led Zeppelin, Miles Davis, Bjork и Nirvana команда почти год усердно работала в студии, совершенствуя свою игру и оттачивая материал для первого полноценного альбома.