Новини

Jucifer презентовали видео, готовят альбом

Харизматичный семейный дуэт из штата Джорджия Jucifer презентовал свежее видео на композицию "Fleur de Lis" по адресу:
http://www.stereogum.com/278412/jucifer-rifles-stereogum-premiere/mp3s/

Unearthly Trance запишут новый альбом

Сладжеры из Бруклина Unearthly Trance в эти выходные собираются начать работу над новым релизом, пятым по счету – поэтому его было решено назвать просто "V". Его выход намечен на конец весны на лейбле Relapse Records, остальную информацию музыканты собираются обнародовать в ближайшем будущем.

Фронтмен Cave In готовит соло-альбом

Фронтмен прог-рок/пост-хардкор команды из штата Массачусетс Cave In Стивен Бродски (Stephen Brodsky) наметил релиз своей второй сольной пластинки под названием "Here’s To The Future" на 23 марта на лейбле Hydra Head. Диск выйдет в цифровом формате и на кассетах.

Трек-лист "Here’s To The Future":
01. Here’s To The Future
02. Human Contagious
03. @ The OSC
04 Mass Appeal
05. Spellng B
06. Halo 4A Hula-Hoop
07. Retail Therapy
08. Here In Spirit
09. MLK

The Postman Syndrome выпустят сборник раритетов

Прог-рокеры из Нью-Джерси The Postman Syndrome планируют выпустить сборник своих демо-записей и редких треков под названием "God Relieve Our Grief: A Mausoleum Of Stillborn Demos". Релиз уже официально распавшейся группы запланирован на 22 мая, а пока группа собирает предзаказы, чтобы рассчитать будущий тираж – альбом планируется выпустить не только в цифровой версии.

Предварительный трек-лист:
Gut
Heads Below Or Tails
Water Signs
The Order Of Levin (new drums, remix)
Be Fruitless and Vanish (new drums, remix)

Bleeding Through + Anaal Nathrakh = Sorrows

Вокалист калифорнийской металкор-команды Bleeding Through Брэндан (Brandan Schieppatti) присоединился к гитаристу/басисту/драммеру Anaal Nathrakh Мику (Mick Kenney) для работы над его проектом под названием Sorrows. На данный момент у Sorrows записан дебютный альбом – работал над ним Мик практически в одиночку, Брэндан поделился своим вокалом лишь однажды, а место за барабанами занял Тревор (Trevor Friedrich), знакомый по участию в командах 18 Visions и Combichrist.

As I Lay Dying сводят альбом

Калифорнийские металкорщики As I Lay Dying сейчас заняты сведением своего пятого полноформатника "The Powerless Rise", релиз которого предварительно намечен на начало мая на лейбле Metal Blade. Помогает группе в этом Колин Ричардсон (Colin Richardson), работавший с Machine Head, Slipknot и другими. Продюсером альбома стал небезызвестный Адам Ди (Adam Dutkiewicz), гитарист Killswitch Engage.

Анонс от Victory Records

Лейбл Victory Records готовит к изданию ограниченным тиражом цветные виниловые диски некоторых своих подопечных. 16 марта свет увидят альбомы: "The Great Misdirect" от металкорщиков из Северной Каролины Between The Buried And Me, "Felony" от дезкорщиков из Коннектикута Emmure и "The Eternal Return" от мелодик дез-метал команды из штата Вашингтон Darkest Hour .

Заказать пластинки можно по адресу:
www.victoryrecords.com/cat/3

Новое видео Thee Silver Mt. Zion

Канадские пост-рокеры Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra презентовали свежий "полуживой" видеоклип на композицию: "I Built Myself A Metal Bird" онлайн по адресу:
http://www.stereogum.com/114731/thee_silver_mt_zion_memorial_orchestra_-_i_built_m/mp3/

Этот трек прозвучал на шестом полноформатнике группы "Kollaps Tradixionales", который вышел совсем недавно – 8 февраля состоялся его европейский релиз, а 16-го – мировой.

Minus the Bear переехали

Мат-рокеры из штата Вашингтон Minus the Bear подписали контракт с инди-лейблом Dangerbird Records (выпускавшим релизы Silversun Pickups, Darker My Love и других), на котором и выйдет четвертый альбом пятерки. Подробности будущей пластинки музыканты обещают сообщить в самом ближайшем будущем.

До этого контракта Minus the Bear издавались на менее известных лейблах Suicide Squeeze Records, Arena Rock Recording Co, Polyvinyl Record Co, Luckyhorse Industries и Tigre Blanco Records.

Isis и Melvins пишут сплит

Две небезызвестные команды – пост-металисты из Лос-Анжелеса Isis и сладжеры из штата Вашингтон Melvins сейчас заняты совместной работой над сплитом. Релиз выйдет в двенадцатидюймовом формате на лейбле вокалиста Isis Аарона Тернера (Aaron Turner) Hydra Head. Подробности группы обещают предоставить в ближайшие недели.

Callejon: клип в преддверии альбома

Немецкие металкорщики Callejon презентовали свежее видео на песню "Kinder der Nacht" на MySpaceTV по адресу:
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=103010416

Эта композиция войдет в новый альбом команды "Videodrom", выход которого намечен на 3 апреля на лейбле Nuclear Blast Records. Артом для альбома традиционно занялся популярный в немецких околомузыкальных кругах художник Basti Basti, он же вокалист Callejon.

Suicide Silence сняли видео

Калифорнийские дезкорщики Suicide Silence вчера завершили съемки видеоклипа на песню "Disengage" с прошлогоднего альбома команды "No Time to Bleed". Фотографии со съемок можно посмотреть на Myspace-странице лейбла группы Century Media по адресу: http://blogs.myspace.com/centurymedia
 

Новый лейбл Leng Tch’e

Бельгийские грайндкорщики Leng Tch’e наконец рассекретили название своего нового лейбла – им стал американско-французский Season of Mist, ютивший под своим крылом Jarboe, The Dillinger Escape Plan, Gorgoroth и многих других.

Теперь музыканты планируют отправиться в британскую студию Parlour Studio, где будет проходить запись нового альбома команды, продюсером которого стнет Расс Расселл (Russ Russell).

Foxy Shazam – альбом в апреле

Экспериментальщики из штата Огайо Foxy Shazam дебютирует на мэйджор-лейбле 13 апреля на Sire Records выйдет новый релиз группы. Диск был назван в честь группы – "Foxy Shazam" (первоначальным названием было "Au Contraire", под ним можно встретить пиратские версии релиза в сети), а его продюсером стал Джон Фельдман (John Feldman), работавший с The Used, Good Charlotte и другими.

Трек-лист "Foxy Shazam":
01. Intro
02. Bomb’s Away
03. Wanna Be Angel
04. Count Me Out
05. Unstoppable

Вокалист Ignite присоединился к Pennywise

Золи (Zolt?n "Zoli" T?gl?s), фронтмен калифорнийской хардкор-команды Ignite, официально объявил о своем решении стать новым вокалистом панк-группы Pennywise.

Portugal. The Man презентовали трек-лист

Американский инди-квартет Portugal. The Man разгласил подробности своего грядущего релиза "American Ghetto". Пятый полноформатник в истории группы появится 2 марта на лейбле Equal Vision.

Трек-лист "American Ghetto":
01. The Dead Dog
02. Break
03. 60 Years
04. All My People
05. 1000 Years
06. Fantastic Pace
07. The Pushers Party
08. Do What We Do
09. Just A Fool
10. Some Men
11. When The War Ends
 

Blood Red Shoes выпускают сингл, готовят альбом

Дуэт из Брайтона Blood Red Shoes презентовал новый трек "Count Me Out " на своем веб-сайте по адресу: http://www.bloodredshoes.co.uk

А 22 февраля на виниле и в цифровом варианте выйдет сингл "Light It Up", который станет вторым (первым был вышедший 25 ноября 2009-го "Colours Fade") с новой пластинки британцев. Альбом под названием " Fire Like This", второй в дискографии группы, увидит свет 1 марта на лейбле V2. Продюсером релиза стал Майк Кросси (Mike Crossey).

Rose Funeral остались без гитариста

Дез-метал/дезкор-коллектив из штата Огайо Rose Funeral объявил об уходе из состава группы гитариста Девина (Devin Shidaker), который покинул команду "по причинам личного характера". Оставшиеся музыканты признали, что "мы желаем ему всего самого лучшего, ведь мы сохранили хорошие отношения", и приступили к поискам замены.

Это далеко не первая перемена в составе Rose Funeral – за почти пятилетнюю историю группы в ней успели поиграть почти два десятка музыкантов.

Cannibal Corpse снимают видео

Легенды дез-метала из Нью-Йорка Cannibal Corpse на днях завершили съемки видео на трек "Priests Of Sodom" с прошлогоднего альбома группы "Evisceration Plague". Режиссером клипа стал Кевин Кастер (Kevin Custer), работавший с Hatebreed, Dying Fetus и другими.

Relapse переиздаст релизы 16

Калифорнийская сладж/металкор-команда 16 сделает настоящий подарок своим давним поклонникам – 16 марта на лейбле Relapse Records выйдут сразу де старые работы команды. Будет перевыпущен дебютный полноформатник команды "Curves That Kick" (вышедший в 1993-м на лейбле Bacteria Sour) и ставшая легендарной работа группы 1996-го "Drop Out" (Theologian Records). Обе записи пройдут пересведение и ремастеринг, а у "Curves That Kick" появится новый артворк от Ориона Ландау (Orion Landau).

Видео от EndName

Московские мат-думеры EndName презентуют свежее видео на трек "Beyond The Scope" с выпущенного осенью на лейбле R.A.I.G альбома "Dreams of a Cyclops".
Оценить результат можно по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=cjMcT_4DL-k

Долгожданный альбом Alcest

Alcest, пост-блэковый проект Нежа из Peste Noire порадует всех любителей атмосферной музыки 29 марта. Именно на этот день назначен релиз "?cailles De Lune", который выйдет в формате CD, LP и коллекционного бокс-сета (дигипак, постер и набор открыток). Оформлением релиза занимался некий Metastazis. На альбом войдут шесть новых треков.

Трек-лист "?cailles De Lune":
01. ?cailles De Lune (Part I)
02. ?cailles De Lune (Part II)
03. Perc?es De Lumi?re
04. Abysses
05. Solar Song
06. Sur L'Oc?an Couleur De Fer

Сборник каверов от Питера Гэбриэла

На свое 60-летие легенда мировой музыки сделал себе скромный подарок: сборник оркестровых каверов на любимые композиции "Scratch My Back". Выход пластинки ожидается 15 февраля в Великобритании и 2 марта в США силами лейбла Virgin.

"Никаких других инструментов, кроме моего голоса, пианино и оркестра, – комментирует Питер. – Очень камерная и глубокая запись".

Треклист "Scratch My Back":
01. Heroes (DAVID BOWIE)
02. The Boy In The Bubble (PAUL SIMON)
03. Mirrorball (ELBOW)

Новый альбом The Watch

Итальянские продолжатели дела ранних Genesis объявили о выпуске своего нового альбома "Planet Earth?" 20 февраля. Это уже второй альбом, выпускаемый силами самой группы (и четвертый в их активе за более чем 10 лет активной деятельности), потому The Watch активно призывают заказывать альбом напрямую у них, не прибегая к услугам посредников и интернет-магазинов.

Треклист "Planet Earth?":
01. Welcome to your Life
02. Something Wrong
03. Earth
04. All the Lights in Town
05. The World Inside
06. New Normal