Новини

The Black Dahlia Murder лишились гитариста

The Black Dahlia Murder, melodic death metal/metalcore команда из штата Мичиган официально заявила об уходе из группа гитариста Джона Кемпайнена (John Kempainen). Фронтмен Тревор Стрнэд (Trevor Strnad) комментирует это событие так:

Новый вокалист Ephel Duath

Ephel Duath сообщили о том, что поиски замены нынешнему вокалисту Luciano George Lorusso, покинувшего группу по неразглашенным причинам, увенчались успехом. Новым фронтменом группы стал Guillermo Gonzales. Гитарист Davide Tiso прокомментировал ситуацию следующим образом:

Sumerian Records подписали контракт с Conducting From The Grave

Как стало известно, Sumerian Records подписали контракт с metal/death metal/hardcore командой Conducting From The Grave. Участники коллектива прокомментировали ситуацию следующим образом: "Для нас большая честь стать частью большой семьи Sumerian Records и присоединиться к таким группам, как The Faceless, After the Burial, Veil of Maya и многим другим".

Metal Blade Records подписали контракт с Razor of Occam

Metal Blade Records сообщили о подписании контракта с английской thrash/black metal формацией Razor of Occam. Группа была основана в конце 90-х, выпустила за время своего существования 2 полноформатных релиза. Выход же нового лонгплея, под эгидой Metal Blade, намечен на весну 2009 года. Тем временем, на официальном myspace команды, можно ознакомиться с нынешним творчеством коллектива:
www.myspace.com/razoroccam

Новые участники Dew-Scented

Brutal thrash коллектив из Германии, Dew-Scented (Nuclear Blast Records) сообщил о трёх новых участниках. После интенсивных и продолжительных поисков, вызванных уходом гитаристов Florian M?ller и Hendrik Bache, их вакантные места заняли Michael Borchers и Martin Walczak, выступавшие с группой в этом году на Kaltenbach Open Air.

Третьим участником стал ударник Marc-Andr?e Dieken, которые уже сотрудничал с Dew-Scented в 2004 году.

Torche расстались с гитаристом

Stoner/doom команда из Майями, Torche, официально сообщила об уходе из группы нынешнего гитариста Juan Montoya. Как объяснили сложившуюся ситуацию участники группы "Juan больше не играет с нами по личными причинами. Теперь, на время, мы будем работать в качестве трио".

Новый трек от группы 16

Сладжеры 16 презентовали свежий трек под названием "Skin and Bones" на своей MySpace-странице (www.myspace.com/16). Эта песня войдёт в новый альбом группы, "Bridges to Burn", выход которого на лейбле Relapse Records (с этой компанией музыканты подписали контракт в нынешнем году) намечен на 20 января 2009-го (североамериканский релиз) и на 26-е (интернациональный).

Poison the Well приступили к записи

Poison the Well, post-hardcore/experimental команда из Южной Флориды сегодня отправились в студию, чтобы приступить к записи нового полноформатного альбома. Пластинка появится на лейбле Ferret Music в мае следующего года. К сожалению, команде пришлось отказаться от услуг знаменитого продюсера Джея Роббинса (J. Robbins, он работал с Clutch и Shiner), поэтому новой работой музыкантов займется Стив Эветтс (Steve Evetts), на счету которого записи The Dillinger Escape Plan, Every Time I Die и других.

Circle Of Dead Children готовятся к записи

Circle Of Dead Children с завтрашнего дня засядут в студию Mr. Smalls Studio, что в Питсбурге (Пенсильвания), для записи нового полноформатного альбома. Сведением и мастерингом будет заниматься Scott Hull в Visceral Sound. Получивший название "Psalm of the Grand Destroyer", релиз должен увидеть свет весной следующего года на Willowtip Records и будет состоять из 14 новых треков.

Metal Blade Records подписали контракт с Believer

Мetal группа из Пенсильвании, Believer, официально присоединилась к семье Metal Blade Records. Команда была основана в 1986 году, выпустив за время своего существования несколько релизов на Roadrunner Records, после чего распалась в 1994 году. В 2005 году, участники коллектива начали работу над новым материалом, и вернулись на метал сцену в 2007 году.

Новый альбом Believer сейчас находиться на стадии сведения и должен увидеть свет в начале 2009 года.

Название нового релиза The Chariot

Experimental metalcore квинтет The Chariot объявил название своего следующего по счёту полноформатного альбома. Новая пластинка получила название "Wars And Rumors Of Wars" и должна появиться на прилавках музыкальных магазинов 5 мая 2009 года. На сегодняшний момент группа собирает видео материалы с концертов, которые можно просмотреть по следующему адресу:
http://blog.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendID=4763489&...

Isis на полпути к новому альбому

Как известно, Isis сейчас записывают свой новый альбом вместе с Joe Barresi (Queens Of The Stone Age, Clutch) и сообщили прессе следующее:

65daysofstatic пишут новый альбом

Шеффилдские пост-рокеры-экспериментаторы 65daysofstatic наконец засели за написание своей четвёртой полноформатной пластинки. Дата выхода и подробности релиза пока не разглашаются (по слухам, он появится следующей весной), однако теперь поклонникам британцев будет легче следить за новостями от группы - официальный сайт команды www.65daysofstatic.com снова в строю.

Новости из лагеря Converge

Маткорщики из штата Массачусетс Converge порадовали многочисленных поклонников вестями из штаба группы. В своём блоге на www.myspace.com/converge команда сообщила, что работа над новым альбомом активно ведется, и увидеть его можно будет в следующем году на лейбле Epitaph и в виниловом формате на лейбле Deathwish. Также музыканты обещают в скором времени выпустить DVD "Thousands Of Miles Between Us", который тоже выйдет на Deathwish. Помимо этого, у Converge грандиозные планы по поводу предстоящих концертов.

This Ending закончили запись альбома

Шведы This Ending, играющие melodic death metal, закончили запись своего нового альбома "Dead Harvest" на студии Offbeat Studio. Его обычная версия будет включать 10 композиций. Выход релиза запланирован на 30 января 2009 года в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии и 2 февраля - в остальных странах Европы.

Вот как прокомментировал новый материал гитарист коллектива Лео (Leo Pignon):

Новый трек немцев Obscura

Баварский technical death/progressive metal коллектив Obscura через свою майспейс-страничку (www.myspace.com/realmofobscura) обнародовал новый трек - "Anticosmic Overload". Эта композиция включена в их будущий полноформатник "Cosmogenesis", релиз которого запланирован на февраль-март 2009 года на лейбле Relapse Records. Гостями на будущем диске заявлены легенды американской метал-сцены: Рон Яржомбек (Ron Jarzombek; Watchtower, Spastic Ink) и Таймон Круйденье (Tymon Kruidenier; Cynic, Exodus). Полный треклист альбома пока не разглашается.

Iwrestledabearonce пишут новый альбом

Еlectro/metal/jazz/grind hybrid коллектив из Shreveport, Iwrestledabearonce, наконец засел в студию для записи своего дебютного полноформатника для Century Media Records. В качестве продюсера релиза выступит Ross Robinson вместе с Ryan Boesch (Norma Jean). Выход альбома намечен на весну 2009 года.

Новый клавишник в The Sleeping

The Sleeping (Victory Records) сообщили о том, что с сегодняшнего дня роль клавишника в группе принадлежит Christopher Evans. Вот как прокомментировали эту новость участники коллектива:
"Каждый, кто видел нас на последнем совместном концерте с Envy On the Coast, Secret Lives и The Gay Blades, видели загадочного парня позади сцены с огромным набором клавишных, на которых он играл во время нашего выступления. Так что теперь настало время расставить всё на свои места.

Century Media подписали контракт с We Were Gentlemen

We Were Gentlemen подписали контракт с Century Media и на этой неделе засели в студию вместе с продюсером Andreas Magnusson (The Black Dahlia Murder, Haste The Day) для записи нового альбома. Получив название "Living Hell", релиз должен увидеть свет весной 2009 года. Тем временем, на официальном myspace команды можно услышать демо версию одной из новых песен коллектива:
www.myspace.com/weweregents

Satyricon подписали контракт с Koch Records

Влиятельная норвежская блэк метал команда Satyricon подписала североамериканскую сделку с лейблом KOCH Records. Лейбл перевыпустит седьмой студийник норвежцев "The Age of Nero" 13 января 2009-го. Пластинка уже попала в руки слушателей - её выход состоялся 3 ноября этого года на Roadrunner Records. К слову, записывали альбом в мае, в студии Sound City в одном из районов Лос-Анжелеса Вэн Найс - там же писали свой "Death Magnetic" Metallica.

Трек-лист "The Age of Nero":
01. Commando
02. The Wolfpack

Propagandhi заканчивают запись нового релиза

Панк-рок квартет из Канады, Propagandhi, заканчивает работу над новым релизом, который станет вторым по счёту после выхода в 2005 году дебютника команды под названием "Potemkin City Limits". Бас-гитарист Todd Kowalski прокомментировал ситуацию следующим образом:

"Впервые за последние 10 лет мы выпустили действительно убойный релиз. Сейчас всё идёт как по маслу. Нам действительно очень интересно как воспримут альбом слушатели. Сразу же после выхода альбома мы отправимся в тур в феврале 2009 года. Приготовьтесь!"

A Plea For Purging готовят новый альбом

A Plea For Purging сейчас заняты подготовкой к записи своего нового релиза, получившего название "Depravity". Группа засядет в Foundation Studios вместе с Joey Sturgis (The Devil Wears Prada) 29-го ноября и планирует выпустить пластинку 3-го марта 2009 года на Facedown Records. Две демо версии новых песен можно прослушать на официальном myspace команды по адресу:
www.myspace.com/apleaforpurging

Новый вокалист After The Burial

After The Burial, progressive metalcore команда из штата Миннесота наконец нашла замену покинувшему группу этим летом вокалисту Грэнту Луома (Grant Luoma). Новым фронтменом стал Энтони Нотармасо (Anthony Notarmaso).

Сами музыканты комментируют это событие так:

Замена в рядах Nine Inch Nails

Nine Inch Nails сообщили о том, что ударник Ilan Rubin (Lostprophets, The New Regime) заменит нынешнего барабанщика Josh Freese. Как известно, совсем недавно Freese рассказал о своих планах покинуть коллектив. Фронтмен NIN, Trent Reznor прокомментировал ситуацию следующим образом: