Новини

Cult Of Luna записывают новый альбом

Шведская post-metal/post-rock руппа Cult Of Luna начала запись своего пятого студийного альбома. Запись ведётся на студии Tonteknik в их родном городе Umea. На данный момент у группы есть 8 готовых песен для нового релиза, и музыканты работают над арранжировками и звуком, стараясь создать альбом, который бы подкрепил успех их прошлой пластинки Somewhere Along the Highway.

Disappearer поделятся EP

Бостонская post-metal команда Disappearer закончила сведение своего EP-релиза, состоящего из четырех песен. В работе принял участие Steve Brodsky (он работал с Pet Genius, Cave In). ЕР скоро можно будет скачать на официальном сайте группы по адресу: www.disappearer.com

Boris выпустят 7''

Японская ambient команда Boris выпустит в апреле 7" релиз, на котором окажутся две песни: "Statement" (она войдет в грядущий альбом группы - "Smile", который выйдет 7-го марта на лейблах Diwphalanx и Southern Lord, и B-side "Floorshaker" - эту композицию нельзя будет услышать в другом формате.

Muse издадут CD/DVD

1 апреля в Штатах и 17 марта в Великобритании на лейбле WEA/Warner выйдет H.A.A.R.P. - CD/DVD компилляция английских прог-рокеров Muse. Материал пластинки, продюсером которой стал Thomas Kirk, составят аудио- и видеозаписи, сделанные на двухдневном шоу группы в Wembley Stadium, а также часовой документальный фильм о жизни коллектива.

Трек-лист релиза:
CD

Horse The Band сменили драммера

Калифорнийская experimental metalcore команда Horse The Band рассталась с ударником Крисом Профетом (Chris Prophet). Его место занял Jon Karel, участник mathcore-секстета из Нью-Джерси The Number Twelve Looks Like You. Джон будет играть в составе Horse The Band на протяжении приближающегося мирового тура группы "Earth Tour."

Modern Life Is War распались

Modern Life Is War, hardcore команда из штата Айова, подтвердила слухи о своем распаде. Основанная в конце 2001 года, эта группа издала четыре релиза и сплит с командой Kill Your Idols, сотрудничала с лейблами Equal Vision Records, Deathwish Inc. и не только. Как заявляют сами музыканты, все бывшие и нынешние участники группы остались друзьями. До окончательного разрыва MLIW совершат еще тур по США. Прощальное шоу назначено на 26 апреля.

Subconcious записывают новый альбом

Немецкая death metal команда Subconcious сейчас записывает свой новый альбом под названием "All Things are Equal in Death" вместе с продюсером Rudiger Fleck (Rawhead Rexx, Helloween) в студии Bi-acoustics. Выход релиза намечен на конец текущего года на Supreme Chaos Records. Прослушать песни группы можно на её официальном myspace:
www.myspace.com/subconsciousmetal

Misery Signals пишут новый альбом

Misery Signals засели в студию на прошлой неделе для записи третьего по счёту полноформатного альбома, выход которого намечен на Ferret Music. Запись будет проходить под чётким руководством продюсера Devin Townsend (Strapping Young Lad, Darkest Hour). По словам бас-гитариста Kyle Johnson: "У Devin сейчас достаточно много нового оборудования для записи. Он всегда вносит толковые предложения касательно песен и он действительно понимает какой звук нам нужен". В свою очередь, Townsend отметил, что новый альбом переместит группу на новый уровень.

Don The Reader записывают дебютный альбом

Don The Reader почти закончили работу над своим дебютным полноформатным альбомом под названием "Humanesque". Релиз был записан на Trax East studios под чутким руководством Eric Rachel (Every Time I Die) и должен появится на прилавках музыкальных магазинов летом текущего года на Deathcote Records.

Behemoth закончили работу над новым видео

Behemoth закончили съёмки видео на песню "At The Left Hand Ov God". Режиссером клипа выступил Darek Szczepanski. Вокалист Adam "Nergal" Darski прокомментировал ситуацию следующим образом:
"Мы хотели сделать что-то новое. Это один из наиболее эпических клипов, за всю нашу историю. Darek Szczepanski из Group 13, которая находится в Wroclaw, Польше, помог нам в этом. На протяжении 2 дней с нами работали 20 человек по 15 часов в день. Усядьтесь поудобнее и приготовьтесь к чему то действительно огромному и устрашающему!".

Свежий трек Bury Your Dead

Bury Your Dead, hardcore-квинтет из Массачуссетса, презентовали свежий трек "Sympathy Orchestra" на своей майспей-странице. Эта песня войдет в четвертый студийный альбом группы, выход которого намечен на 18 марта на лейбле Victory Records.

Песню можно послушать по адресу:
www.myspace.com/buryyourdead

Norma Jean работают над новой пластинкой

Norma Jean, христианская metalcore группа из Джорджии сообщила о том, что на данный момент ведется работа над новыми песнями для альбома "The AntiMother". Пластинка, выход которой ожидается в конце лета 2008-го, станет шестой в дискографии группы. В ее записи примут участие некоторые приглашенные музыканты, в их числе и Page Hamilton, вокалист/гитарист heavy metal коллектива Helmet.

He Is Legend меняют состав, пишут альбом

He Is Legend, post-hardcore команда из Северной Каролины приняла в свой состав гитариста по имени Worth Weaver (участника Friends For Hire) чтоб заменить Майка Марлоу (Marlow), который недавно ушел в группу Filter. На данный момент музыканты работают над своим третьим по счету студийным альбомом, который выйдет в этом году. Подробности пластинки пока не разглашаются.

Jucifer закончили работу над альбомом

Jucifer, post-metal дуэт из штата Джорджия, наконец закончили работу над своим новым альбомом, который получил название "L'autrichienne". Пластинка выйдет на лейбле Relapse Records 25 марта (на 18-е число назначен североамериканский релиз).

В записи "L'autrichienne" принял участие экс-басист Glands Andy Baker. Работа велась в его студии Bakery Studios. Тематика альбома вращается вокруг личности французской королевы Мария Антуанетты, казненной в 1793 году.

Трек-лист "L'autrichienne":
01. Blackpowder

Mouth Of The Architect запишут новый альбом

Mouth Of The Architect, post-metal группа из Огайо, недавно поделилась планами о записи своей четвертой студийной пластинки, подробности которой пока не разглашаются. В записи примет участие ударник These Arms Are Snakes, post-hardcore квартета из Сиэттла, Chris Common.

Помимо этого команда планиурет совершить тур с группами Today is the Day, Psyopus, Lair of the Minotaur, Complete Failure.

Godspeed You! Black Emperor уходят в бессрочный отпуск

Godspeed You! Black Emperor, post-rock команда из Канады, существующая с 1994 года, взяла на неопределенное время перерыв в своем творчестве. По словам фронтмена коллектива, причиной этому стало отношение группы к войне в Ираке - из-за этого группа испытывала сложные чувства во время тура по США. Кроме этого, напряженные взаимоотношения между участниками команды тоже сыграли свою роль в том, что в ближайшее время Godspeed You! Black Emperor не порадуют поклонников ничем новым.

Deadbird и Burned Up Bled Dry запишут сплит

Команды из Арканзаса Deadbird и Burned Up Bled Dry запишут 7" сплит, релиз которого состоится в течении этого года. Sludge/post-metal коллектив Deadbird представят одну новую песню, а хардкорщики Burned Up Bled Dry презентуют 4-5 свежих треков. Пластинку выпустит лейбл At A Loss Recordings.

Spitfire поделились еще одним треком

Христианская metalcore команда из Вирджиниии Spitfire презентовала свежий трек "Chemo Therapist" со своего грядущего альбома "Cult Fiction", который ожидается 25 марта на лейбле Goodfellow. Предыдущий релиз команды "Self-Help" вышел в 2006-м на этом же лейбле.

Послушать песню "Chemo Therapist" можно по адресу:
www.myspace.com/spitfirerock

Выход сингла Isis снова откладывается

Сингл "Holy Tears" калифорнийской post-metal команды Isis выйдет несколько позже по причине неполадок на производстве. Точная дата релиза пока неизвестна.

Композиция "Holy Tears" вошла в четвертый студийный альбом группы "In the Absence of Truth", который появился на свет летом 2006 года на лейбле Ipecac Recordings.

Новое видео Eyes Set To Kill

Eyes Set To Kill, screamo-квинтет из Аризоны, презентовал видео на заглавный трек своего нового альбома "Reach", который выйдет 19 февраля на лейбле BreakSilence Records.

Видео можно посмотреть по адресу:
www.youtube.com/watch?v=x4jL5ZhYl6o

Трек-лист "Reach":
1. "Intro" - 1:51
2. "Sketch In Black & White" - 4:00
3. "Reach" - 4:21
4. "Darling" - 4:04
5. "Violent Kiss" - 3:39
6. "Young Blood Spills Tonight" - 4:28

Meshuggah презентовали песню онлайн

Meshuggah, шведский experimental metal квинтет, готовящийся издать 11 марта свой седьмой по счету студийный альбом "obZen" на лейбле Nuclear Blast, презентовал на своей странице песню из этого альбома под названием "Bleed", послушать которую можно по адресу:
www.myspace.com/meshuggah

Born From Pain пишут альбом

Born from Pain, hardcore команда из Нидерландов, на данный момент работает над материалом для своего нового, шестого по счету студийного альбома релиз которого намечен на конец лета-осень. Предыдущая пластинка команды под названием "War" вышла в 2006 году на лейбле Metal Blade Records.

У Winds of Plague новая клавишница

Death metal коллектив из Калифорнии Winds of Plague заявил, что бывшая клавишница команды Abigail Williams Kristen Randall официально присоединилась к их составу. Вот что по этому поводу говорит Jonathan Cooke, вокалист Winds of Plague:

Lamb Of God запишут новый альбом

Легендарная groove metal команда из американского штата Вирджиния Lamb Of God запишет новый альбом в этом году. Об этом проговорился в интервью вокалист группы Randy Blythe. Ориентировочно это будет в марте. Предыдущий альбом коллектива, "Sacrament" появился на свет в 2006 году.