Новини

Сингл Isis задерживается

Выход сингла "Holy Tears" бостонской post-metal команды Isis в очередной раз откладывается. На этот раз дата релиза переносится на февраль. Задержка вызвана проблемами на производстве и съемками видео для будущего сингла.

Idiot Pilot издают Wolves

Продюсерами нового альбома "Wolves" вашингтонских рокеров/электронщиков Idiot Pilot стали Mark Hoppus из +44 (экс- Blink-182) и Ross Robinson (Glassjaw, At the Drive-In, The Blood Brothers).

Новости от Russian Circles

Пост-рокеры из Чикаго Russian Circles не так давно официально подписали контракт с лейблом Suicide Squeeze Records (Minus the Bear, Page France, Chin Up Chin Up). В декабре группа засядет в студии вместе с продюсером/звукоинженером Matt Bayles (Mastodon), где возьмутся за запись полноформатного альбома - его релиз предварительно намечен на конец весны.

Сольный проект вокалиста Converge

Jacob Bannon (вокалист небезызвестной мetalcore-команды Converge) дебютирует со своим сольным проектом под названием Wear Your Wounds в ближайшем времени на лейбле Deathwish Inc. В ноябре он засядет в студии вместе со своим давним другом и гитаристом Converge Kurt Ballou для записи финальной части диска и его сведения.

Дата и подробности релиза будут объявлены позже.

The Blood Brothers берут паузу

The Blood Brothers, experimental post-hardcore/art punk-команда из штата Вашингтон прекращает свое существование, сообщает один из лейблов группы Three One G. Официальных заявлений от группы, работавшей с 1997 года и выпустившей 5 полноформатных релизов, пока не было.
Есть информация о том,что участники The Blood Brothers Jordan Blilie, Mark Gajadhar и Morgan Henderson собираются основать собственный проект. Позже от команды менеджмента The Blood Brothers стало известно, что официально группа пока не распадается, но все же на неопределенный период прерывает свое творчество.

Some Girls больше нет

Калифорнийская hardcore punk-формация Some Girls заявила о прекращении своего существования. Группа была основана в 2002 году, и в ее состав входили Wes Eisold из American Nightmare и Justin Pearson из The Locust, 3 ЕР и 3 полноформатника группы были изданы лейблами Three One G, Deathwish Inc. и Epitaph Records.

...Trail Of Dead ищут новый лейбл

Техасская артрок-команда ...And You Will Know Us By The Trail Of Dead разорвала контракт с лейблом Interscope Records, издавшим год назад последний на сегодняшний день альбом группы "So Divided".

Walls Of Jericho работают над ЕР

Metalcore-команда из Детройта Walls Of Jericho заявила, что они работают на новым EP-релизом, продюсером которого станет Corey Taylor (Slipknot, Stone Sour). DVD/EP выйдет в марте 2008 на лейбле Trustkill.

The Dillinger Escape Plan выпустят альбом на виниле

Маткорщики из Нью-Джерси The Dillinger Escape Plan издадут 12″ виниловою версию своего грядущего альбома "Ire Works" 27 ноября на лейбле Relapse. 2000 копий будут отпечатаны в сером цвете, 900 - в красном и 100 - чистые, не доступные для публики. CD-версия "Ire Works" выйдет 13 ноября.

Cult Of Luna пишут новый альбом

Шведская post-metal группа Cult Of Luna вчера на своем вебсайте оставила для поклонников следующее сообщение:
"Мы знаем, что мы молчали какое-то время. А причина этого в том, что мы пишем новый новый материал в данный момент. Не спрашиваете, когда свежий альбом выдет, мы еще сами не знаем.. Но мы работаем над ним!"

Также команда сообщает, что в ближайшее время ожидается несколько концертов и более подробная информация о будущем релизе.

Pelican издадут CD/DVD

Pelican, post-metal команда из Чикаго 4 декабря на лейбле Hydra Head Records издадут "After the Ceiling Cracked" DVD + 3" CD.

Пресс-релиз группы:

Heaven Shall Burn издадут альбом в феврале

Немецкая metal-команда Heaven Shall Burn завершила работу над своим будущим альбомом "Iconoclast (Part1: The Final Resistance). Диск был записан в Германии на студии Rape Of Harmonies, микшировал его Tue Madsen. Гитарист группы Maik Weichert рассказал, что каждая песня нового альбома рассказывает историю, связанную с реальностью. Кроме этого, все песни связаны между собой одной общей историей про касту вонинов под названием 'Iconoclasts'. Другую информацию об альбоме музыканты пока не разглашают.

Новый проект фронтмена Bleeding Through

Фронтмен калифорнийской metalcore команды Bleeding Through Brandan Schieppati и драммер панк-группы Bad Religion основали новый metal/thrash/rock проект под названием The Innocent. Также в группе участвуют Ryan Sinn (The Distillers) и Dave Nassie (No Use For A Name).

Ознакомиться с новой командой поближе и послушать их демо-записи можно на майспейс-странице The Innocent:
www.myspace.com/theinnocentmetal

Epitaph подписали контракт с TSOAF

Калифорнийская группа The Sound of Animals Fighting, играющая progressive rock, заявила о том, что новый альбом они выпустят на лейбле Epitaph Records. До этого у TSOAF вышел один альбом, переиздание дебютного ЕР и DVD. Дата и подробности будущего релиза пока неизвестны.

Bullet For My Valentine: новое видео, новые планы

Металкор-команда из Южного Уэльса Bullet For My Valentine недавно закончила съемки видеоклипа на песню "Scream, Aim, Fire", которые проходили в Австралии. Режиссером видео стал Frank Borin. Эта композиция станет первым синглом с будущего альбома группы, выход которого намечен на 12 февраля 2008-го.
Работа над пластинкой началась в январе этого года. По словам самих участников группы, новый альбом будет "более быстрым и агрессивным".

Enter Shikari издадут альбом раритетов

Британские пост-хардкорщики Enter Shikari собираются 12 ноября издать альбом под названием "The Zone", куда войдут раритетные записи группы, ремиксы и композиции, издававшиеся на сторонах "Б" пластинок. Будет издано 5000 экземпляров диска, ожидается, что цена его будет невысокой.

Трек-лист "The Zone":
1. The Feast (Demo)
2. Kickin' Back on the Surface of Your Cheek
3. Keep it on Ice
4. Adieu (Routron 5000 Remix)
5. Sorry You're Not A Winner (Zane Lowe BBC Session)
6. Mothership (Demo)

Muse углубятся в электронику

Британские прог-рокеры Muse (кстати, скоро они порадуют своим визитом столицу Украины) заявили, что в следующем альбоме будет гораздо больше электроники, нежели в предыдущем. Как рассказал в интервью изданию The Daily Star барабанщик Muse Dom Howard, на данный момент команда активно гастролирует, поэтому засесть за написание новых песен музыканты планируют лишь в начале следующего года.

Альбом ремиксов Nine Inch Nails

Industrial rock-дуэт из Огайо Nine Inch Nails выпустит 20 ноября на лейбле Interscope альбом ремиксов под названием "Y34RZ3R0R3MIX3D". К созданию этого альбома приложили руку Stephen Morris and Gillian Gilbert из New Order, The Faint, Bill Laswell, Ladytron, Fennesz и Saul Williams.
Релиз будет доступен в различных форматах - виниловая пластинка, CD/DVD и в mp3-формате - для прослушивания через iTunes.

Трек-лист "Y34RZ3R0R3MIX3D":
01. "Gunshots by Computer" - Saul Williams

Across Five Aprils запишут новый альбом

Emocore команда из штата Теннесси Across Five Aprils в конце этого месяца засядет в студии (Glow In The Dark Studios в Атланте), что бы записать свой очередной альбом, который выйдет на лейбле Victory Records в конце зимы. Помочь группе в работе над диском вызвался Matt Goldman (работавший ранее с Underoath, As Cities Burn).

The Verve запишут новый альбом

Легенды брит-попа The Verve, вновь объединившиеся после 8-летнего промежутка в творческой деятельности, заявили о том, что написание четвертого студийного альбома уже идет полным ходом. Подробности релиза пока не разглашаются, но но параллельно со студийной работой The Verve активно гастролируют.

Taking Back Sunday расстались с вокалистом

Альтернативщики из Нью-Йорка Taking Back Sunday не намерена прекращать творческую деятельность группы, несмотря на уход из ее состава вокалиста/гитариста Fred'а Mascherino. В ноябре выйдет четвертый студийный альбом группы "Louder Now: Parttwo", а также DVD с редкими видео Taking Back Sunday.
Причина ухода Фреда - в его желании наконец заняться сольной карьерой. Первый релиз его проекта The Color Fred под названием "Bend To Break" появится 30 октября.

Из Placebo уходит барабанщик

Стив Хьюитт, который работал с Placebo с 1996 года и записывал с ней последние 4 альбома, решил покинуть группу. Как сказал лидер команды, Брайан Молко, это вызвано личными разногласиями между Стивом и двумя другими участниками Placebo.

Группа только что вернулась из США, где они играли на Projekt Revolution Tour вместе с Linkin Park и My Chemical Romance. Сейчас коллектив решил взять заслуженный перерыв.

Брайан Молко и Стефан Олсдэл собираются начать работу над новым альбомом весной 2008 года и в связи с этим ищут срочную замену Стиву.

Radiohead выпускают новый альбом

То, чего так долго (больше четырех лет) ждали поклонники британской команды Radiohead, наконец свершилось - на 10 октября назначен выход свежего альбома группы под названием "In Rainbows".
Продюсером релиза стали Nigel Godrich и Mark "Spike" Stent.

Трек-лист "In Rainbows"
01 - "15 Step"
02 - "Bodysnatchers"
03 - "Nude"
04 - "Weird Fishes/Arpeggi"
05 - "All I Need"
06 - "Faust ARP"
07 - "Reckoner"