Новини

Transmission0 выпускают второй альбом

Голландская группа Transmission0 выпустила свой второй альбом, следующий за одноименным релизом 2004-го года. Пятерка бравых парней на этот раз порадовала поклонников замечательнейшим материалом, наполнение которого варьируется от арт-кора и сладжа к пост-року. Касательно самого альбома на официальном сайте группы написано следующее:

Новый альбом группы The Berzerker

4-й альбом австралийских кибер-грайндеров будет называться "Animosity" и выйдет он на Earache Records. Релиз ожидается в марте 2007-го, он будет наполнен всё той же пропитаной ненавистью лирикой и всё той же экстремальной музыкальной волной, что и на "WORLD OF LIES". Автором обложки стал 25-ти летний француз - ярый поклонник группы, который выиграл конкурс на лучшую обложку для нового альбома, организованный The Berzerker. Группа посчитала, что именно эта работа наиболее правильно передает настроение всего альбома и выбрала ее из множества других конкурсных работ.

Подробности нового альбома The End

Новый полноформатник канадского квинтета получил название "Elementary". Материал для альбома был записан летом в BWC Studios в Бремптоне, Онтарио. Звукорежиссером альбома выступил давний друг группы Грэг Доусон. Список законченных треков для альбома следующий: "Dangerous", "The Never Ever Aftermath", "Animals", "The Moth and I", "Throwing Stones", "My Abyss", "Awake?", "A Fell Wind", "In Distress", and "And Always...". Группа уверена, что равнодушных к альбому не останется.

Новый релиз от Earth

Earth, группа Southern Lord Records, закончила запись и сведение своего новейшего альбома, который получил название "Hibernaculam". На диске будет 4-е трека, 3 из которых - это старые песни Earth, переделанные в новом, более четком и чистом звучании (подобно записи на альбоме "Hex"), а 4-й трек - это песня "A Plague of Angels", которая до этого была доступна только на раритетной 12-ти дюймовке. Альбом является своеобразным "гибридом". Дело в том, что кроме упомянутой аудио-части, будет еще DVD с документальным фильмом о группе.

Overmars в марте засядут в студии

Overmars засядут в студии в начале марта для того, чтобы записать 40-минутный трек под названием "Born Again" совместно с Nicolas Dick (Kill The Thrill, Binaire). Пока что не известно, каким образом этот трек попадет к своему слушателю.

Minsk подготовили новый альбом

Американская пост-метал группа Minsk завершила работу над своим новым полноформатным альбомом под названием "The Ritual Fires of Abandonment". Релиз альбома состоится 26 февраля 2007 года на лэйбле Relapse Records.

Трек-лист альбома:
01. Embers
02. White Wings
03. Mescaline Sunrise
04. The Orphans of Piety
05. Circle of Ashes
06. Ceremony Ek Stasis

Новости от 65daysofstatic

Как сообщает monotremerecords.com, в декабре этого года английская пост-рок команда 65daysofstatic собирается засесть на студии и углубиться в работу над своим третьим альбомом. Диск должен появиться в конце апреля следующего года, после чего группа собирается отправиться в крупномасштабное турне в поддержку нового альбома.
Напоминаем, что последним на данный момент релизом группы стал сингл Radio Protector, вышедший в феврале 2006-го.

Новый CD Aborted выйдет в феврале

Мелодичная бельгийская гор-грайнд группа Aborted возвращается на большую сцену с новым зарядом энергии и агрессии, дабы вознести свою карьеру на следующую ступеньку. Долгожданный альбом под названием "Slaughter & Apparatus: A Methodical Overture" выйдет 20 февраля 2007 года через Century Media Records.

Пару строчек от Poison The Well

Poison The Well заключили контракт с небезызвестным лейблом Ferret Music. А наданный момент группа находится в Швеции, где изрядно трудится над новым материалом. Пока что лишь известно, что альбом будет называться "Versions" и выйдет ориентировочно в апреле. Так же, в начале 2007-го группа планирует поехать в очередное турне.

Треклист нового альбома от Infection Code

Итальянская нойз-индастриал группа Infection Code анонсировала треклист нового альбома под названием "Intimacy". Релиз последует за "Sterile" 2004 года, будет записан в Италии и замиксован во главе с Billy Anderson (Neurosis, Brutal Truth, Sick Of It All, Mr. Bungle) в США. Ожидается, что на прилавках магазинов CD появится в начале лета 2007.

Трек-лист:
01. (E)motionless
02. Bleeding
03. Cold Surface
04. A Perfect Failure
05. Slumber
06. Man and his Silence
07. Heart-Shaped Box

General Surgery - дальше больше

Легендарные шведские волшебники грайндкора, General Surgery, засядут в Offbeat Studio в феврале 2007 года дабы начать запись их части сдвоенного EP с Butcher ABC.

А пока что бэнд отправится в "солнечную" Голландию на Arhnem Metal Meeting вместе с Arch Enemy, Immolation, Melechesh, Moonsorrow, Necrophobic, Pungent Stench и многими другими. Действие состоится 9 декабря в Musiс Sacrum.

Neaera сочиняют материал для нового альбома

Немецкие металеры Neaera с головой окунулись в сочинение песен для очередного студийного альбома, третьего по счету. Группа планирует выпустить диск в конце 2007-го года на лейбле Metal Blade Records. Вот слова участников Neaera:
"Все идет очень плавно, практически пять песен готовы. Мы планируем засесть в студии где-то в конце весны - начале лета 2007-го года".

Greenway о новом видео Napalm Death

Вокалист Napalm Death Mark "Barney" Greenway прокомментировал недавно вышедший видео-клип на песню "When All is Said and Done", который стал первым из недавнего релиза "Smear Campaign":

"Часто очень тяжело внедрить в одно видео все свои идеи на определенную тему, но мне кажется что "When All is Said and Done" стало исключением из правила, тем самым только еще раз подтвердив его. Основная идея была показать, как современная элита ведет за собой (часто брутально) религиозные действа".

Retina засела в студии

Ростовская группа Retina, проповедующая техничный металкор с элементами деза, засела в студию для записи дебютного 5-и песенного ЕР под рабочим названием "Sanity". На сегодняшний день записаны все барабанные и часть вокальных партий. В настоящее время команда занимается поиском лэйбла, чтобы в начале следующего года выпустить сие творение.

Burnt By The Sun пишут новый материал

Критически оценивамый штатовский квинтет Burnt By The Sun в данное время находится Wet Side Studio (Belford, New Jersey) с инженером Mike'ом Hill'ом для того, чтобы записать новый материал за более чем, три года. Группа уже записала несколько треков, в том числе новейшую песню "Goliath" и новую версию "When Corporations Rule Your Mom". "Goliath" будет реализована в сплите с нью-йоркцами Car Bomb этой осенью. Дата релиза полноформатника Burnt By The Sun приверно намечена на зиму-2007.

Дебютный альбом Daath

30 января 2007 года на лэйбле Roadrunner Records выйдет дебютный альбом death metal группы Daath под названием "The Hinderers". Продюсером альбома выступил небезызвестный Джеймс Мерфи (ex-Death, Obituary, Disincarnate, Testament). Сведением материала занимался Колин Ричардсон (известен по работе с Bullet For My Valentine, Machine Head, Cradle Of Filth, Fear Factory).

Трек-лист альбома:
01. Sightless
02. Subterfuge
03. Under A Somber Sign
04. From The Blind
05. Cosmic Forge
06. Ovum
07. Festival Mass Soulform

Концертный DVD от Bullet For My Valentine

19 декабря 2006 года на лэйбле Trustkill Records состоится релиз концертного DVD группы Bullet For My Valentine под названием "The Poison - Live At Brixton". Материал для этого DVD снимался на 15 камер на концерте в начале 2006 года, который проходил в рамках британского тура по случаю 25-летнего юбилея журнала Kerrang!
На DVD содержится полная версия выступления группы Bullet For My Valentine, а также документальные фильмы о студийной работе, закулисные съемки, телеэфиры и фотогалерея.

Bad Brains собираются выпустить новый альбом

Легендарная американская хардкор / реггей группа "Bad Brains" закончила работу над новым студийным альбомом, сообщает сайт billboard.com. Пластинка, которую впервые за много лет ансамбль записал в своем классическом составе, должна выйти весной 2007 года. Диск спродюсировал участник "Beastie Boys" Адам Йок (Adam Yauch). В интервью еженедельнику "Billboard" гитарист Доктор Ноу (Dr. Know) сообщил, что альбом был готов уже пару лет назад, и что сейчас адвокаты группы завершают последние юридические формальности, связанные с его выпуском.

Всё лучшее от Destruction

AFM Records назначили дату выпуска альбома "Trash Anthems" в Европе на 19 января 2007 года. Релиз представляет собой коллекцию переделанных и перезаписанных версий классических треков группы. Запись происходила на House of Music Studio в Германии и Little Creek Studio в Швейцарии почти в том же самом составе вспомогательных персонажей, что и в "Inventor of Evil": инженеры звука бэнда Gerd Krenz, Franky Winkelmann и мозг проектов Gurd и Poltergeist, VO Pulver. Треки будут миксоваться одним из лучших продюсеров Европы - Jacob Hansen.

Трек-лист: