19/12/2010 г. Киев, клуб "Прайм"

Sun, 19.12.10 - 07:00
Клуб "Прайм"
70грн.

Музыкальный лейбл Cardiowave представляет:

VERBA & ОЛЯ ПУЛАТОВА (FLЁUR)
Презентация альбома «Внутренний космос»

Киев, 19 декабря, клуб «Прайм» (Кудрявский спуск, 5б). http://www.prime.in.ua/
Начало в 19:00. Вход 70 грн.

«Внутренний Космос» демонстрирует богатую эрудицию своих создателей: шугейзовый гипноз, пост-роковые переборы, твердая хватка пост-панка, несвойственные «Вербе» танцевальные ритмы и, совсем уж неожиданно, неподдельная нежность в вокале Пулатовой, напоминающая о песнях из советского кино.
Феликс Сандалов, zvuki.ru

За вывеской Verba & Оля Пулатова, как нетрудно догадаться, скрывается проект московской построковой команды и вокалистки одесской группы Flёur. 19 декабря в клубе «Прайм» пройдет презентация совместного альбома группы Verba и Оли Пулатовой под названием «Внутренний космос».

И для Verba, и для Оли эта пластинка стала уже вторым релизом в 2010 году: весной у Verba вышел инструментальный диск «Ток», а у Flёur — альбом «Тысяча светлых ангелов». Однако считать «Внутренний космос» побочным продуктом было бы в корне неверно. Напротив, этот диск — совершенно отдельная и самодостаточная работа, к записи которой музыканты шли больше двух лет.

Сотрудничество Verba с Олей Пулатовой началось в 2008 году, и с самого начала было очевидно, что речь идет не о разовой коллаборации. Артисты сразу же начали активно гастролировать: первое выступление состоялось в августе 2008 года на фестивале «Интерференция» в Одессе, за ним последовали фестивальные сеты в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2010 году, накопив материал, Verba и Оля Пулатова стали давать сольные концерты, к весне окончательно оформился трек-лист альбома, а летом началась его запись. Пластинка была издана одесским независимым лейблом Cardiowave.

Подход к аранжировкам и общий саунд «Внутреннего космоса» сильно отличаются как от Flёur, так и от инструментальных работ Verba. Личностные и пронзительные песни Оли здесь раскрылись с новой стороны и обрели другое звучание, которое простирается в диапазоне от воздушного трип-хопа до динамичного пост-панка и яростного нойз-рока.