18/03/2011 г. Симферополь, концерт-холл "Витамин"

Fri, 18.03.11 - 06:00
Концерт-холл "Витамин"
35грн.

CRIMEAN METAL UNION FEST act II: "KHORS in Simferopol"

1. KHORS (pagan atmospheric dark metal, Kharkov/UKRAINE)
http://www.myspace.com/khorspagan
http://www.vkontakte.ru/club2189439
2. IN STATE (death metal, Kirovograd/UKRAINE)
http://www.vkontakte.ru/club10887535
3. BASTION Z (thrash metal, Zaporozh'e/UKRAINE)
http://www.vkontakte.ru/club18768017
4. THE SCORCHED (thrash/death metal, Simferopol/UKRAINE)
http://b-way.org/the_scorched
http://www.vkontakte.ru/club9429688
5. ENSAM (doom metal, Simferopol/UKRAINE)
http://vkontakte.ru/club18876501

Город: Симферополь
Место: concert-hall "VITAMIN" (ул.Лескова, 39)
Начало в 18:00
Цена: 35 грн
Встреча Вконтакте:
http://vkontakte.ru/event24294284
Организатор: "Crimean Metal Union Fest"
http://vkontakte.ru/club19886242

KHORS начали свой творческий путь в 2004-м году как трио уже достаточно опытных в Украинском Pagan Black Metal’е музыкантов. Вдохновляемые духовным древнем миром своих предков группа записывает дебютный альбом “The Flame of Eternity’s Decline”, в последствии ставший доступным и получивший распространение благодаря Oriana Music в 2005-м году. В этом же году, усилив состав вторым гитаристом, KHORS начали концертную деятельность. Второй альбом, получивший название “Cold” в музыкальном плане отошел к размеренным темпам, сместив акцент на мелодичность и пространственность клавишных и соло гитар. На втором альбоме группа пытается отойти от стереотипов звучания black metal’а. Своеобразным подведением итогов в начале 2008-го года стал выпуск bootleg DVD “Cold Ways” силами Eclectic Productions.
В ходе развития и поиска собственного почерка, окутываясь в атмосферу древних таинств, шепота лесов и холода трав, третий альбом “Mysticism” стал наиболее прогрессивным альбомом в дискографии KHORS, представив слушателю целое полотно атмосферы и настроений, в музыкальном плане наполняясь всё больше dark metal’лической составляющей. С третьим альбомом, сменив лейбл на американский Paragon Records, группа получает гораздо больший резонанс в среде мирового музыкального андеграунда.
Последний на данный момент, уже 4-й альбом “Return To Abandoned” получил еще большую поддержку среди фанов по всему миру. Продолжая творческую и идеологическую составляющую предыдущего альбома, “Return To Abandoned” впитал в себя дух ранних работ как будто набрав силу, дух и мудрость всех пройденных лет. Звучание стало сложным, полным агрессии и атмосферности.