11.11 Внутреннее Сгорание | Киев

Fri, 11.11.16 - 06:30
Арт-пространство "Mezzanine"
80 / 100 грн.

Невротическая динамика, жутковатое неистовство и отрешенное созерцание современных катастроф — всё это есть в музыке петербургской команды «Внутреннее Сгорание». Одни обвиняют группу в чрезмерно-бодлеровской мрачности, другие не без удовольствия находят в их песнях прямые цитаты из «Химеры» и классиков пост-панка, третьи ищут в текстах завуалированное политическое высказывание. 

«Внутреннее Сгорание» заявили о себе в 2011 году мини-альбомом «Мертвые звери». Первый лонгплей «Решето» вышел через год. Портал Лента.ру назвал группу главным гитарным дебютом года, положительную рецензию опубликовал журнал Коммерсантъ, а заглавная песня «Тени» попала в программу Андрея Бухарина на «Нашем радио». На третьей пластинке «Себябоязнь» группа кардинально обновила звучание: появился дикий тенор-саксофон, гитары утопли в фидбэках, а ритм-секция стала жестче и яростей. Над звуком всех трех пластинок команды работал Олег «Berson» Баранов (ex-гитарист S.P.O.R.T./Tequilajazzz). 

За пять лет своего существования «Внутреннее Сгорание» выпустили 2 полноценных альбома и один EP, сняли три официальных клипа, сыграли не один десяток концертов в Москве и родном Петербурге (там же разогрели легендарного Питера Хука, экс-басиста Joy Division). Не так много за полдесятка лет, если вдуматься, особенно по части релизов. Но биография «Внутреннего Сгорания» — это не умопомрачительная история лживой популярности в модных тусовках. Это путь болезненных рефлексий и метаний, тяжелых поисков смыслов и избавления от иллюзий. Это история каждого, кто имеет дерзновение заглянуть за покровы того, что сегодня выдает себя за реальное.  

Группу поддержат: 

gi'otina (Киев — post-punk, coldwave) — vk.com/gilotina
Предсмертная кадриль (Киев — post-punk) —https://vk.com/pkadril

Вход: 80 грн. — предпродажа, 100 грн. в день концерта. 
Купить билеты: https://2event.com/uk/events/749333