10/12/2010 г. Киев, клуб "Прайм"

Fri, 10.12.10 - 07:00
Клуб "Прайм"
40грн.

10 декабря в киевском рок-клубе "Прайм на Подоле" выступят Александр Микитенко (Исток, Одесса-Спб), Бранимир (Волгоград) и Егор Верюжский (МалаВер, Киев). В большой программе прозвучат новые, ожидаемые и знаковые песни каждого участника. Концерт будет проходить в формате акустики. Но по своей экспрессии, энергетике и драйвовости сможет дать фору многим другим электрическим мероприятиям.

Начало концерта в 19:00. Вход - 40 грн.
Адрес клуба: Кудрявский спуск, 5б (мeтpo "Лукьяновская")

АЛЕКСАНДР МИКИТЕНКО ("ИСТОК", Одесса-СПб)
Александр Микитенко, рок-музыкант из г. Одессы, лидер группы "ИСТОК". Группа была образована в 2001г., начинала творческий путь в традициях русского рока, постепенно экспериментируя со звучанием, привнося в него в разное время элементы акустики, панк-рока, гранджа. С 2003г. вела активную концертную деятельность (Украина, Россия, Белорусь, Казахстан, Молдова, Приднестровье), являлась одной из ведущих андеграундных украинских рок-групп. В 2005-2008 г.г. А.Микитенко занимался концертно-организаторской деятельностью в Одессе и Украине, при его непосредственном участии в этот период прошли концерты лидеров большинства интересных российских андеграундных групп и 3 акустических фестиваля независимой музыки "Рок-сессия" в Одессе. В 2008г. "ИСТОК" прекратил свое существование, как одесская рок-группа и с 2010г. стал представлять собой одесско-петербургский проект Александра Микитенко (гитара, вокал), Михаила Нефёдова (барабаны, участника гр. "Алиса", "Разные люди", "Электрические партизаны") и Максима Зорина (бас, участника гр. "Разные люди", "Электрические партизаны", "Ливень"). Дискография группы включает в себя 3 "самиздатных" акустических альбома и 2 полноценные работы, последняя - "Выдохновение" - была записана уже в Санкт-Петербурге в 2009-2010 г.г.

Официальный сайт: http://istokgrp.narod.ru/
Группа "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/club1686655

БРАНИМИР (Волгоград)
Бранимир - рок-бард из Волгограда, широко известен в кругах любителей поэтического рока. За пять лет активной творческой деятельности на его счету шесть номерных альбомов, все они продаются в магазинах авторитетного лейбла "Выргород". Он активно гастролирует по России и Ближнему Зарубежью. Неоднократно играл на одной сцене с "Адаптацией", "Западным фронтом", "Радой и Терновником", "Манагером и Родиной", и со многими другими ярчайшими представителями бархатного подполья. Каждый его концерт - убийство мозга. Погружение в сказочный и удивительный мир морлоков, безбожников и маргиналов. Его песни - оголенный нерв Вавилона, веселого и страшного. Очень много определений и ярлыков существует для идентификации жанра его творчества. "Антиреггей", "дарк-шансон", "даркфолк", "параллельная эстрада", "гностический блатняк", "маргинальная бардовская песня", "камерный трип-хоп", "метафизический бульдозер", "панк-шансон", "текстовой поэтический русский рок". Но ни один из них полностью не отражает сути. Потому что, у Бранимира есть всё.

"Бранимир очень нравится, наверное, из последнего, что я слышал. Владеет парень и словом, и драйвом. Я не во всём согласен, но. Он очень многим не нравится, потому что он такой антирелигиозный тип, мне, наоборот, кажется, что он очень верующий человек в этом своём богоборчестве." (Ермен Анти, Адаптация)"

Группа "ВКонтакте" - http://vkontakte.ru/club2165468.

ЕГОР ВЕРЮЖСКИЙ (МалаВер, Киев)
Егор Верюжский - лидер киевского русскоязычного музыкального проекта МалаВер, исполняющего экспрессивную поэзию в той музыкальной форме, которая наиболее симпатична музыкантам в каждый отдельный момент времени. История МалаВера началась в 2003-м году с эпизодических полуакустических выступлений Егора Верюжского и Виталия Малахова. Появление первого совместного альбома "Мой февраль" вынудило участников проекта выбрать название, которое в результате сложилось из их фамилий. В 2008-м году с приходом Антона Рогозова ("Стерх", "Аммок") сформировался электрический состав и был записан первый миниальбом группы. В последние три года Егор Верюжский всё больше внимания уделяет концертной деяельности. Проходят выступления на всех тех киевских площадках, где допускается неформат. Благодаря друзьям и единомышленникам организовываются концерты и за рубежом Украины: в России, в Казахстане и даже в Соединённых Штатах Америки. Все мероприятия оказываются непохожими друг на друга, так как под каждое конкретное выступление готовится своя уникальная программа.

На этом концерте прозвучит программа как "малаверовских" песен, так и тех, что никогда не игрались в электричестве - да и вообще, возможно, нигде и никогда не исполнявшихся прилюдно.

Официальный сайт: http://www.malaver.ru
Группа "ВКонтакте" - http://vkontakte.ru/club7466282