Poison The Well работают над альбомом

Поклонники Poison The Well, post-hardcore/experimental команды из Майами, могут порадоваться: группа уже прошла приблизительно половину пути в работе над новым альбомом. Недавно были записаны черновые версии семи новых песен, ещё три на подходе. Всего же трек-лист пятого студийного альбома команды (его название и дата релиза пока неизвестны) будет насчитывать около 10-12 композиций.

Bradley Clifford, гитарист Poison The Well, поделился мыслями по поводу нового материала: "Я новый участник команды, поэтому сначала немного нервничал - как будет проходить процесс записи, будет ли музыка идти из нас, и будем ли мы все настроены на одну волну. Я счастлив, что все получается просто потрясающе. Новые треки не похожи ни на одну из предыдущих пластинок PTW, но это действительно огромный шаг вперед. Не знаю, как лучше описать это... самое близкое сравнение: наш материал звучит, как музыка, которую играет краст панк коллектив, состоящий из вампиров, одетых в короткие джинсовые куртки с шипами и грубыми заплатами на спине, устроив хэдбэнгинг под музыку 50-х и её мрачную романтику по пути на пляжную серфинговую вечеринку".

К сожалению, процесс записи может затянуться: недавно группа сообщила, что Брэдли Клиффорд сломал ключицу, попав в аварию на мотоцикле, и ему придется носить фиксирующую повязку ближайшие 4-6 недель.