Decapitated берут паузу

Гитарист польской technical death metal команды Decapitated Waclaw "Vogg" Kieltyka рассказал о нынешнем положении вещей в команде:
"Как вы, наверное, знаете, я был достаточно спокоен по поводу слухов насчет будущего команды, но пришло время сообщить вам о том, что мы берем перерыв в творчестве на неопределенный срок. Я чувствую, что еще слишком рано продолжать или пытаться продолжать без Витека и/или Кована сейчас". [29 октября 2007-го по дороге в Гомель, Беларусь, туровый автобус группы попал в аварию, в результате которой ударник и младший брат гитариста группы Witold "Vitek" Kieltyka погиб, а вокалист Adrian "Covan" Kowanek получил серьезные травмы]

"По поводу Кована. Сейчас он поправляется, и хочет как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Я хочу дождаться его возвращения, и вместе мы решим, что ждет Decapitated в будущем".

"Я определенно хочу продолжать играть и гастролировать, потому что для меня очень важно продолжать играть музыку. Мне хотелось бы сказать, что во время этой паузы в деятельности Decapitated, я открыт для предложений как сессионный или гастрольный участник группы. Я буду относиться к проекту со всей серьезностью, и посвящать ему столько времени, сколько возможно".

"Также хочу выразить всю признательность всем тем, кто так или иначе поддерживал семьи Витека и Кована с момента трагедии".