Группа Zagreb выпустила новый мини-альбом

Сегодня мир увидел второй EP от независимых музыкантов из Днепра - мини-альбом "Wannabe". Сингл "Poison" и клип к нему вышли ранее в 2017 году. 

"Альбом получился легкий и динамичный, в одном настроении. Смешивая противоположные эмоции, каждый трек дополняет EP, превращая его в полноценную текстуру — уже фирменное звучание Zagreb. Синтезаторы, семплированные гитарные нарезки и эффекты — грамотные инструменты для достижения атмосферного и более мягкого, сладкого звучания.

Альбом определенно более гитарный и осмысленный, соответствует текущему образу команды, которая уже не ищет себя или слушателя, а уже знает, что и как нужно делать, работая над тиражированием правильного звука у себя в стране.

Альбом полностью англоязычный, такая лирика дает более расплывчатые образы, где каждый выхватывает из текста, что ему ближе, запоминая основной мотив", - рассказывают музыканты. 

На этот раз сведение и мастеринг группа доверила Yorshoff Mix. После релиза ЕР ребята решили изменить формат выхода своих треков, и теперь все новые песни будут выпускать синглами. Так, что можете смело ждать пару новых треков в ближайшие месяцы.

Релиз опубликован в Google Play Music, Soundcloud и Bandcamp. Позже он появится и на других музсервисах.

Группа Zagreb возникла в городе Днепр и в 2016 году выпустила дебютный мини-альбом "Betrays Before Explore". Вместе с новым EP на счету коллектива есть еще несколько синглов и демок. В 2016 году Zagreb также выступили на Neformat Fest. 

Zagreb в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/2agreb/
Soundcloud: https://soundcloud.com/zagreb-3
Bandcamp: https://zagreb.bandcamp.com