Группа ГАСП выпустила новый сингл

Вместе с этим коллектив сообщил, что прекращает деятельность. 

Этими выходными в сети появился новый сингл ГАСП под названием "ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ ШАНС НА ЕЩЁ ОДНУ ПОПЫТКУ". 

"За время своего существования группа ГАСП пережила много крутых вещей и событий. Мы играли на десятках разных гигов и ивентов с группами разных сортов и ступеней, начиная от наших братишек из банды БСН и заканчивая всякими "крутыми и известными" Буераками и Пошлыми Моллями. Мы дали тур по Украинке, также заскочили в СПб и МСК, каждая поездка сопровождалась диким экшеном и непредвиденностями и лютым угаром на гигах, это было одним словом - ахуенно. И это всё за 1,5 года.

Но помимо всего вышенаписанного, я наделал много плохих вещей, посрался со многими кентами, тем самым потеряв хорошее мнение о себе. Это уже не ахуенно. Ко всему этому, я не думаю, что дальше группа будет расти, становится популярной, ведь прошлый альбом, как мне казалось, это лучшее, что я делал за последнее время, но судя по тому как он не зашёл после релиза, оказалось что нет. Дальше нас могут ожидать только полупустые залы и...и всё.

Поэтому я хочу оставить эти полтора года такими какие они есть, когда каждый месяц происходило что-то невьебенное и классное, что-то новое, были постоянно ожидания чего-то большего чем уже было. Всё это вдохновляло меня на создание этого музла, но сейчас этого нет. Это последний трек группы ГАСП, спасибо вам, братишки-друзишки за все эти прекрасные моменты на концертах, это одна из лучших вещей, что происходила со мной за всю жизнь.
И да, если всё получится, то в следующем месяце сделаем бесплатный концерт в Киеве, где вы сможете послушать нас в последний раз. А пока, надевайте наушники и слушайте грустненький ГАСП", - сообщили музыканты. 

Ето сообщение расстроило слушателей, потому немого позднее коллектив добавил, что ГАСП не уходит навсегда, но какое-то время (скорее всего длительное) его не будет.

гранатово-ализариновое созвездие панкейка (ГАСП) - молодой проект из города Славутич. Он появился в январе 2016-го года. За относительно небольшой промежуток времени, группа выпустила несколько EP, сплитов с другими группами, альбом, а также каверы на некоторые зарубежные композиции. В своём звучании гасп дарит слушателю мечтательные настроения и немного романтичности. Стилистически все творчество выдержано в стилистике іndie, shoegaze, lo-fi.

ГАСП  в соцсетях:

ВК: https://vk.com/gasp_gasp
Bandcamp: https://gaspancake.bandcamp.com/music
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCVgdPvHMsaPFWpZOQF6S9dw
Facebook: https://www.facebook.com/gaspband
Soundcloud: https://soundcloud.com/gasp_gasp