Laverix представил дебютный альбом "High castle"

Официальный релиз первой полноформатной пластинки проекта Laverix состоялся 22 мая. 
 
Альбом, ставший результатом двухгодичной работы включает 8 треков, записанных в разное время и презентованных отдельно в качестве синглов. Некоторые треки впервые были выпущены несколько лет назад, но впоследствии были пересведены, чтобы зазвучать совершенно по-новому. Поэтому альбом получился столь разноплановым и являет собой симбиоз индастриала, электронного джаза и альтернативного рока. Значительная часть музыкального материала была накоплена в путешествиях по Европе, в частности вместе с автором из Италии и Португалии приехали треки “Intersections”, “Dreams of Liguria”, а также трек “High castle”, давший название альбому. Обложка альбома также разработана автором на основе личного фото-архива.
 
Laverix - не новичок в столичной музыкальной тусовке, будучи гитаристом психоделических Slow Ride Home записал с группой два альбома, а в качестве фронтмена пост-рок группы Nuovarta дал несколько мощных концертов на сценах киевских клубов. Кроме того, под псевдонимом beforeadream, параллельно с участием в музыкальных коллективах, артист успел выпустить несколько EP, треки из которых были тепло восприняты музыкальным сообществом.
 
По словам автора, после плотного погружения в тему psychedelic rock, работа с виртуальными инструментами и электронными семплами значительно расширила для него поле экспериментов и дала толчок развитию в качестве композитора.
 
На сегодняшний день проект существует в формате one-man-band, однако в ближайшее время планируется расширение состава для выступлений на столичных концертных площадках в поддержку альбома.
 
Все треки из альбома “High castle” уже можно приобрести в iTunes и Google Play Music, также альбом доступен для прослушивания на Spotify и Soundcloud.
 
Laverix  в соцсетях: