"Signals Feed The Void" анонсували вихід нового альбому

 Український гурт на наступному тижні обіцяє випустити новий альбом під назвою "Непереможне Сонце".  У його створенні взяв участь молодий експериментальний музикант з Києва Demian Feriy.
"Кто еще не понял про «Непереможне Сонце», то это Sol Invictus — официальный римский бог солнечного культа, созданного императором Аврелианом в 274 году н.э. Существовал себе Sol Invictus, а потом канул в лету, ибо был вытеснен более доступным и понятным учением.
 
Не то чтобы альбом был посвящен данной тематике, но доля самоиронии в этом всем есть, а вещи, которые были важны в момент правления Аврелиана, остаются актуальными и по сей день. Форма их слегка меняется, но суть остается прежней. Вот новую форму мы и попытались исследовать на альбоме.
 
Тяжело дать вменяемую характеристику песням «Непереможного Сонця», так как заслушали мы их до дыр, но ясно то, что это самый странный, необычный и сложный наш альбом (дальше будет хуже, но об этом как-нибудь в другой раз). Порой включаешь какой-то из восьми треков, слушаешь внимательно, ловишь себя на мысли о том, что это вполне себе доступная музыка, но потом в плейлист врывается что-то популярное, разрушая все иллюзии вокруг доступности нашего пятого релиза.
 
Благодаря Демьяну мы приоткрыли страничку прога и ощутимо погрязли в психоделии, но остались при этом верны народным мотивам. Демьян в какой-то мере повлиял на Signals Feed The Void еще задолго до появления самого проекта. Музыкальная тусовка всегда очень тесная, особенно если играешь экспериментальную музыку, поэтому творческое взаимодействие, возникшее на почве дружбы и тяги ко всему девиантному и неизведанному, было неизбежно. Изначально мы планировали сделать всего два трека, но так вышло, что материала набралось аж на восемь. Могли сделать и больше, но решили не усердствовать.
 
Что касается текстовой составляющей альбома, то слов в отличии от предыдущих работ стало значительно больше. Тут и абстрактные переживания конечности человеческого бытия и близости кончины, переложенные на различные мифологические архетипы, и заигрывание с наследием древних греков, и рефлексия на тему горечи бытия в промозглой и холодной хрущевке с последующей полудремой в метро по пути на работу. Одним словом, безконечные попытки систематизировать увиденное, услышанное, пережитое в опостылевшем повседневном быту", - розповіли музиканти. 
Міститиме альбом вісім треків. Раніше гурт вже озвучував їх назви, а саме: Човен, Місячне сяйво, Васудева, Калі в тіні Сатурна, Політія, Жертвоприношення, Безрадісні дні та Едіп. 
 

Нагадаємо, у лютому минулого року  "Signals Feed The Void" випустили пост-панковий міні-альбом "Під покровом" (рецензію на нього читайте тут). Це, втім, не дає приводу одразу ж відносити гурт до цієї модної хвилі, адже з кожним своїм релізом музиканти змінювали стиль і невідомо, чого чекати від них у майбутньому. Для порівняння можете послухати міні-альбом "Роса", а також почитати на нього рецензію. 

"Signals Feed The Void"у соцмережах: 

ВК: https://vk.com/signalsfeedthevoid 
Soundcloudhttps://soundcloud.com/signalsfeedthevoid
Bandcamphttps://signalsfeedthevoid.bandcamp.com/releases 
Facebookhttps://www.facebook.com/signalsfeedthevoid